Подробный рецепт квашеной капусты со свеклой и другими овощами

Видео: Овощные Котлеты из Кабачков

Рецепт квашеной капусты со свеклой включает в себя только простые и доступные компоненты. Делать эту заготовку рекомендуется в осенний сезон, когда на грядках созревают все основные овощи, входящие в состав данной закуски. В отличие от традиционного варианта, который готовится без красного ингредиента, такая капуста получается особенно вкусной, ароматной и с приятным ярким оттенком.

Квашеная капуста со свеклой: рецепт пошагового приготовлениярецепт квашеной капусты со свеклой

Компоненты для заготовки:

Видео: Драники картофельные

  • чеснок свежий – средняя головка;
  • капуста белокочанная молодая – 2 кг;
  • болгарский перец (лучше красного цвета) – 1 шт.;
  • свекла большая – 1 шт.;
  • масло рафинированное подсолнечное – ½- стакана;
  • соль поваренная некрупная – 2 большие ложки;
  • песок белый сахарный – 3 большие ложки;
  • уксус столовый – 1 большая ложка;
  • вода очищенная – 1 л.

Обработка овощей

Рецепт квашеной капусты со свеклой требует применения только свежих и молодых овощей, которые были выращены без добавления нитратов. Именно поэтому такие продукты лучше всего приобретать на рынках у огородников. Таким образом, требуется помыть белокочанную капусту и очистить ее от поверхностных листьев. Далее вилок необходимо освободить от кочерыжки и твердых стеблей, а остальную часть нашинковать на такие куски, которые без особого труда войдут в горлышко банки.




Также рецепт квашеной капусты со свеклой предусматривает использования таких ингредиентов, как болгарский перец и чеснок. Их следует сполоснуть, помыть, удалить плодоножку и шелуху. Далее чеснок необходимо мелко порубить ножом, а сладкий перец – нашинковать на средние кусочки. Помимо этого, требуется очистить свеклу от кожуры и в свежем виде нарезать на тонкую соломку.

квашеная капуста со свеклой рецепт

После того как все овощи будут обработаны, их требуется соединить в одной таре и тщательно перемешать, слегка примяв руками.

Стерилизация посуды

Рецепт квашеной капусты со свеклой рекомендует использовать для хранения данной заготовки только стерилизованные стеклянные баночки (1.5, 2 или 3 л). Их необходимо помыть столовой содой, а затем продержать в пароварке 19-23 минуты.

Приготовление маринада



Чтобы быстрая квашеная капуста со свеклой засолилась в которое время и долго хранилась в погребе, ее желательно залить горячим маринадом. Для приготовления такого рассола требуется соединить вместе питьевую воду, поваренную соль и сахарный песок, а затем вскипятить все ингредиенты. После этого к жидкости необходимо влить подсолнечное рафинированное масло и столовый уксус.быстрая квашеная капуста со свеклой

Закатка

Распределив овощи по стерилизованным банкам, их следует залить кипящим маринадом, закатать и оставить в стороне до полного остывания. Далее заготовки требуется убрать в подпол или холодильник и хранить не более 8-9 месяцев.

Видео: Влог-болталка и простой рецепт

Как правильно подавать к столу

Квашеную капусту со свеклой следует преподносить к столу в качестве вкусной и ароматной закуски. Для этого заготовку необходимо выложить в салатник, сдобрить кольцами репчатого лука, сахаром и подсолнечным маслом, а затем перемешать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробный рецепт квашеной капусты со свеклой и другими овощами