Как приготовить щи из квашеной капусты в мультиварке?

Видео: ВКУСНЫЕ ЩИ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ В МУЛЬТИВАРКЕ, ВКУСНЫЕ ЩИ, СУП ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ #СУП В МУЛЬТИВАРКЕ

Щи из квашеной капусты в мультиварке делать ничуть не сложней, нежели на газовой плите. Более того, такое первое блюдо получается намного вкуснее и ароматнее. Ведь перед его приготовлением мясной продукт тщательно обжаривается в режиме выпечки вместе с репчатым луком и морковью.

Видео: Щи из квашенной капусты в мультиварке

Готовим щи из квашеной капусты в мультиварке

Необходимые ингредиенты:щи из квашеной капусты в мультиварке

  • свинина не очень жирная – 300 г;
  • картофельные клубни небольшие – 3 шт.;
  • морковь крупная свежая – 1 шт.;
  • луковицы средние репчатые – 2 шт.;
  • капуста квашеная – 350 г;
  • соленый помидор – 2 шт.;
  • паста томатная – 1 большая ложка;
  • соль поваренная, красный душистый перец – добавлять по вкусу;
  • растительное масло рафинированное – 65 мл (для обжарки);
  • зелень свежая или сушеная – добавлять по вкусу;
  • вода очищенная питьевая – 2 л.

Обработка мяса и овощей

Щи из квашеной капусты в мультиварке можно готовить из любого мяса. Мы решили взять мякоть нежирной свинины. Ее необходимо помыть и нарезать на небольшие кусочки. Также требуется почистить и нашинковать на кубики репчатые луковицы, картофельные клубни и свежую морковь.




Обжаривание ингредиентов

Видео: How to make Sour cabbage soup (shchi) English subtitles

готовим щи из квашеной капустыПеред тем как приготовить вкусные щи из квашеной капусты в мультиварке, следует хорошо обжарить кусочки свинины. Ведь так первое блюдо получится более ароматным и вкусным. Для этого необходимо поместить мясо в чашу устройства вместе с растительным маслом и выдержать его в режиме выпечки в течение 10 минут. Далее свинину требуется сдобрить поваренной солью, красным душистым перцем и добавить такие ингредиенты, как лук и морковь. Перемешав все продукты вместе, их также следует обжарить в течение четверти часа.

Термическая обработка всего блюда

Чтобы сварить щи из квашеной капусты, необходимо к обжаренным ингредиентам выложить нашинкованный картофель, порубленную свежую зелень (можно сушеную), измельченные соленые помидоры без жесткой кожицы и томатную пасту. Также в блюдо требуется всыпать 350 г основного квашеного овоща и влить питьевую воду. При необходимости суп можно дополнительно посолить и поперчить.



После того как все продукты окажутся в чаше мультиварки, их следует хорошо перемешать, а затем включить программу тушения и установить таймер на 80 минут. В таком режиме суп будет долго томиться и, в конце концов, станет наваристым и очень вкусным. После завершения термической обработки в это блюдо можно дополнительно добавить тертый чеснок или какую-либо острую приправу. Так суп из квашеной капусты получится более ароматным.сварить щи из квашеной капусты

Как правильно подавать к обеду

Как видите, щи из квашеной капусты в мультиварке готовятся очень просто и легко. Такое первое блюдо желательно преподносить своей семье горячим в глубоких суповых тарелках. Также к этому сытному и вкусному обеду рекомендуется подать свежий пшеничный хлеб, густую сметану и рубленую зелень.

Видео: Щи из квашеной капусты

Полезный совет домохозяйкам

Помимо вышеназванных продуктов, в такое блюдо можно добавить свежую белокочанную капусту, красные спелые помидоры, лавровые листочки и прочие ингредиенты, которые придадут супу более насыщенный вкус и аромат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить щи из квашеной капусты в мультиварке?