Как приготовить беляши на скорую руку?

По понятным причинам беляши на скорую руку готовятся не из дрожжевого теста, а с применением куриных яиц и пищевой соды. Тем не менее такое блюдо с ароматным мясом получается вкусным, пышным и очень сытным.

Как сделать беляши на скорую руку: подробный рецепт приготовления

Требуемые продукты для теста:беляши на скорую руку

  • просеянная пшеничная мука – 300 г;
  • яйцо куриное обычного размера – 2 шт.;
  • вода питьевая фильтрованная – ½- граненого стакана;
  • поваренная соль – ½- десертной ложки;
  • песок сахарный – ½- маленькой ложки;
  • сода пищевая – ½- десертной ложки;
  • масло рафинированное растительное – добавлять по личному усмотрению (для обжарки блюда).

Процесс приготовления теста

Видео: Быстрые беляши на скорую руку. Рецепт под видео.

Как видите, рецепт теста для беляшей не включает в себя дрожжей, а следовательно, замешивается оно гораздо быстрей и легче. Для того чтобы приготовить такую основу, требуется просеять муку, сделать в ней углубление, а затем разбить туда куриные яйца, влить питьевую воду, всыпать пищевую соду, сахар, соль и хорошо все замешать. В результате долгого переминания руками у вас должно образоваться тесто немного мягче, чем на лапшу или пельмени. Если оно прилипает к рукам, то во время формирования блюда следует просто почаще присыпать мукой разделочную доску для раскатки. Так основа вберет в себя то количество сыпучего продукта, которое ей требуется.




Чтобы приготовить беляши на скорую руку, нам также потребуются ингредиенты для начинки:

  • телятина нежирная – 250 г;
  • луковица небольшая репчатая – 2 шт.;
  • черный перец молотый – добавлять по усмотрению;
  • соль поваренная некрупная – добавлять по усмотрению.

Процесс приготовления начинки

Видео: БЕЛЯШИ на скорую руку. Всё просто.

вкусные беляшиВкусные беляши получаются сочными и ароматными из любого сорта мяса. Мы решили использовать для начинки кусок нежирной телятины. Его следует помыть и измельчить в мясорубке, добавив репчатый лук. Далее оба компонента требуется перемешать руками, постепенно всыпая черный молотый перец и мелкую поваренную соль.

Стоит особо отметить, что если вы очень торопитесь с приготовлением этого вкусного жареного блюда, то необязательно приобретать мясо куском, ведь сегодня можно купить уже готовый фарш.

Видео: Belyashi quickly.

Процесс формирования блюда



Формируются полуфабрикаты беляшей из яичного теста в точности так же, как и с применением дрожжевого. Для этого необходимо раскатать нетолстый кружок диаметром до 7-9 сантиметров, а затем выложить в его середину ароматный мясной фарш в количестве 2-х десертных ложек. Далее основу следует защипнуть, оставив наверху небольшое отверстие. По аналогии делаются и остальные беляши.рецепт теста для беляшей

Обжаривание блюда на сковороде

Беляши на скорую руку следует обжаривать на рафинированном растительном масле. Перед тем как выкладывать на сковороду полуфабрикаты, посуду следует обязательно разогреть. После того как все изделия будут обжарены, их нужно выложить горкой на плоскую тарелку и подать к столу.

Как правильно подавать к обеду

В совокупности такое жареное блюдо готовится в течение 1-1,5 часов. Его следует подавать к обеду в горячем виде вместе со сладким чаем, а также томатным соусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить беляши на скорую руку?