Тесто для пельменей без яиц - это просто, удобно и дешево

Русская кухня богата и разнообразна. Одним из самых известных русских блюд являются пельмени, которые любимы очень многими людьми по всему миру. Рецептов по изготовлению пельменей великое множество. Они различаются не только разными ингредиентами для приготовления теста, но и начинкой. Рассмотрим самый простой, быстрый и дешевый рецепт приготовления этого знаменитого русского национального блюда.

Видео: ПЕЛЬМЕНИ рецепт. Ленивые пельмени. Просто и очень вкусно.

Рецепт состоит из двух частей: приготовление теста и начинки. Тесто для пельменей без яиц можно приготовить следующим образом: потребуется около трех стаканов муки, щепотка соли и стакан кипяченой воды.

Сначала следует подготовить рабочую поверхность, то есть, стол, на котором будут производиться работы. На специально приготовленную доску насыпаем муку горкой и постепенно, осторожно перемешивая, чтобы жидкость не пролилась, добавляем воду. В воде можно предварительно растворить щепотку соли, чтобы она не скопилась в одном участке будущего теста. Замешивать тесто следует аккуратно, чтобы не образовывались комки, и вода постепенно соединялась с мукой. После того, как вся жидкость смешалась с мукой, начинаем осторожно вымешивать образовавшуюся массу. Не следует делать резких и очень интенсивных движений, замешивая тесто для пельменей без яиц, как, впрочем, и любое другое тесто, потому что слишком активные движения могут довести массу до состояния каучука, а потом будет сложно ее раскатать на доске и вообще что-то делать с ней.




Вымешав образовавшуюся массу до консистенции мягкого и упругого теста, можно отложить ее в сторону и приготовить начинку. Тесто следует прикрыть, например, полотенцем, чтобы оно не обветрилось и не засохло. Конечно, последовательность этапов в приготовлении пельменей не особо важна. Можно начинку приготовить заранее, а можно сначала приготовить пельменное тесто без яиц.

Начинка готовится следующим образом. Берем фарш, можно свиной, можно говяжий, смешанный или вообще куриный или соевый – каждый отдает предпочтение тому или иному продукту в зависимости от собственных вкусовых пристрастий. В фарш добавляется по вкусу соль и перец, а также измельченный лук (на килограмм фарша около двух средних луковиц). Также следует добавить хотя бы полстакана воды, чтобы начинка была более сочной. Все тщательно перемешиваем и ставим на стол.

Видео: Апельсиновый Пирог. Без яиц и дрожжей (вегетарианские рецепты)



Достаем тесто для пельменей без яиц и начинаем его раскатывать при помощи скалки. Кружки для будущих пельменей можно делать различными путями. Самый распространенный способ – это на глаз. Тесто режется на части и каждая часть раскатывается в длинную толстую «веревку», которая впоследствии делится на кусочки. Затем они раскатываются скалкой, приобретая необходимую форму. При втором способе кружочки вырезаются чашкой, стаканом или другим подходящим предметом из раскатанного на всю доску теста, благодаря чему получаются ровные и одинаковые круги. Как и в первом случае, в тесто аккуратно при помощи вилки кладется фарш и создается форма пельменей.

Существует еще один достаточно распространенный способ создания пельменей. Так называемый, полумеханический. Для этого используется специальный металлический диск, который с виду очень напоминает пчелиные соты: в нем сделаны такие же отверстия. На такой диск накладывается тонко раскатанное соответствующего размера тесто для пельменей без яиц, затем вкладывается фарш (все также осторожно, чтобы не разорвать тонкий слой «обертки»), а сверху накрывается еще одним таким тонким пластом и раскатывается скалкой. После этой процедуры свежие пельмешки буквально выбиваются из своих ячеек.

Видео: Бисквитное тесто без разделения яиц

Как видно из вышеизложенного, рецепт теста без яиц прост. К тому же он не требует специальной подготовки, походов по магазинам в поисках многочисленных составляющих. Все просто и легко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тесто для пельменей без яиц - это просто, удобно и дешево