Готовим шампиньоны маринованные быстрого приготовления

Видео: Маринованные шампиньоны. Простой рецепт приготовления

Шампиньоны маринованные быстрого приготовления

Видео: Маринованные шампиньоны. Как приготовить маринованные шампиньоны

Маринованные шампиньоны послужат отличной закуской как в обычный день, так и для праздничного стола. Но магазинные грибы не всегда оказываются вкусными, да и полезными тоже. Если тратить много времени на кухне не хочется, а вкусное блюдо все-таки приготовить нужно, используйте рецепт маринованных шампиньонов быстрого приготовления. Так закуску можно сделать без хлопот. Родные и близкие будут очень рады такому блюду.

Как выбрать грибы?

Видео: МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ Очень Быстрое приготовление Готовим за 20 минут.




Чтобы у вас получились вкусные маринованные шампиньоны, правильно выберите продукт. Никогда не берите слишком крупные. Шляпки у хороших грибов плотно прилегают к ножке. Если у шляпки темная гармошка, грибы старые, то покупать их не надо. Срез ножки должен быть не пересохшим и не слишком темным. Идеально подойдут шампиньоны со светлыми шляпками небольших размеров. Они будут и вкусными, и аппетитными на вид после приготовления.

Рецепт маринованных шампиньонов быстрого приготовления

Готовим шампиньоны маринованные быстрого приготовления



Вам потребуется полкилограмма грибов, три с половиной столовые ложки винного уксуса, пара ложек растительного масла, немного сахарного песка, душистый перец, лавровый лист, гвоздика, чеснок, соль, молотый перец, укроп. Готовить шампиньоны маринованные быстрого приготовления просто. Для начала промойте их и положите в холодную воду с лимонной кислотой - так они не потемнеют в процессе приготовления. Если у вас довольно крупные грибы, их нужно будет разрезать на половинки или на четверти. Мелко нарежьте очищенный чеснок, нашинкуйте зелень. Выложите грибы в сотейник, добавьте масло, уксус, сахар, соль и специи. Перемешайте и тушите на среднем огне три минуты. Выделяющийся маринад попробуйте на вкус и при желании добавьте сахара, уксуса или соли. Как только грибы закипят, сбавьте огонь до минимума и тушите еще десять минут. Добавьте чеснок, зелень, перемешайте и накройте крышкой на пять минут. Поперчите, дайте блюду полностью остыть. После этого отличная закуска будет готова к подаче на стол.

Видео: Маринованные шампиньоны рецепты. Как приготовить домашние маринованные грибы шампиньоны рецепты.

Другой способ сделать вкусные шампиньоны маринованные быстрого приготовления

На килограмм грибов потребуется десять столовых ложек масла, четыре столовые ложки девятипроцентного уксуса, две чайные ложки соли, две чайные ложки сахара, двадцать горошин черного и несколько штук душистого перца, шесть зубчиков чеснока, гвоздика. Промойте и разрежьте крупные грибы на части, мелкие оставьте целыми. Вкусные маринованные шампиньоныСмешайте все ингредиенты в кастрюле и доведите до кипения. Сбавьте огонь до минимума, варите около семи минут, периодически перемешивая. Снимите с плиты и, накрыв крышкой, уберите на три часа в холодильник. По истечении указанного времени шампиньоны маринованные быстрого приготовления уже готовы к подаче на стол. С жареной картошкой или пюре лучшую закуску представить трудно. Кроме того, такие грибы можно убрать на хранение, переложив в стерильную стеклянную банку вместе с рассолом, получившимся во время приготовления. Держать такие шампиньоны нужно в холодильнике, они будут вкусны еще довольно долго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим шампиньоны маринованные быстрого приготовления