"Изумрудная черепаха" - торт для детей

изумрудная черепаха торт

«Изумрудная черепаха» - торт, который чаще всего делают из сметанных коржей (или с добавлением сгущенного молока) и украшают киви. Этот фрукт помогает придать праздничному лакомству чудесный зеленый оттенок. «Изумрудная черепаха» - торт, рецепт которого может быть разным. Можно взять любые коржи и крем, а сверху покрыть зеленой мастикой – этот прием даст вам простор для творчества. Напоследок рассмотрим самый простой вариант: «Изумрудная черепаха» - торт (фото третье) из кексов. Его смогут приготовить и украсить даже дети.

«Изумрудная черепаха» - торт классический

Видео: Смотреть Торт Черепаха Классический. Turtle Cake. Kaplumba a Pastas . - Торт Черепаха Рецепт С Фото




Потребуется банка качественной сгущенки (без растительных жиров), половина литра обычного молока, пачка сливочного масла, ванилин, стакан сахара, половина килограмма муки, чайная ложка гашеной соды и три яйца. Замесите тесто. Для этого сперва взбейте сгущенку с одним яйцом, ванилином и гашеной содой. Порциями добавьте 450 г муки. Руками вымесите полученную массу – у вас будет эластичное тесто. Разделите на 8 частей и, прикрыв полиэтиленовым пакетом, оставьте на полчаса. На медленном огне сварите крем из молока, сахара, ванили, пары ложек муки и двух взбитых яиц. Следите за тем, чтобы белки не свернулись. Для этого помешивайте медленно, нагревайте постепенно. Посуду лучше взять с толстым дном. В загустевший крем бросьте все масло, размешивайте до тех пор, пока оно растворится. Накройте крышкой. Важно, чтобы крем не остыл, пока вы готовите коржи. Раскатанные лепешки из теста наколите вилкой в нескольких местах.

изумрудная черепаха торт рецепт

Видео: Торт Изумрудная Черепашка! Рецепт и Хорошее Настроение!

Возьмите удобную сковороду – коржи будем выпекать на плите. Это еще одна особенность, которую имеет «Изумрудная черепаха». Торт подойдет даже тем, у кого нет духовки. Жарьте каждый корж по одной минуте с каждой стороны. Выкладывайте на блюдо, смазывайте кремом. Перекладывайте коржи дольками киви. Обрежьте торт, чтобы он имел форму правильного круга. Остатки коржей измельчите и смешайте с остатками крема. Выложите сверху в виде купола. Когда торт пропитается, руками придайте ему форму черепахи. Сверху выложите дольки киви, сделайте из них же лапки и мордочку.

Вы можете сделать такие же коржи, но получится совершенно другая «Изумрудная черепаха» - торт с помощью мастики примет любой вид. Для того чтобы сделать ее, купите стограммовый пакетик маршмеллоу и два стакана сахарной пудры. Понадобится также зеленый пищевой краситель и ложка сливочного масла. Растопите жевательный зефир. Добавьте масло. Медленно добавляйте сахарную пудру (сперва лишь половину) и краситель. Когда масса станет похожей на зеленый пластилин, раскатывайте ее на оставшейся части пудры, вырезайте покрытие для вашей черепахи.

Видео: Торт Черепаха



изумрудная черепаха торт фото

Торт из кексов

Видео: Frozen Olaf Cooking Turtle Ice Cream Cake (Олаф готовит торт мороженое Черепаха) прохожден

Это самый несложный вариант. Следует приготовить любой крем (масляный, белковый) и добавить в него немного зеленого красителя. Испеките ваши любимые сметанные шоколадные кексы (можно даже купить их в магазине, но они должны быть достаточно крупными) – 7 или 9 для тела черепахи и 5 для ее лапок и головы. Затем нужно сформировать черепаху и покрыть сверху зеленым кремом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Изумрудная черепаха" - торт для детей