Как сделать торт в подарок? Легко и просто!

Близится праздник или день рождения вашего близкого человека, а вы все еще теряетесь в догадках, что бы такого необычного ему подарить? Подарите ему собственноручно приготовленный торт! Такой подарок придется по душе любому человеку. Вложив всю свою любовь и фантазию в это произведение кулинарного искусства, вы оставите в сердце виновника торжества приятные впечатления надолго.

Но как сделать торт, и какие продукты для этого нужны? Во-первых, запаситесь терпением, если хотите сотворить нечто особенное, а потом уже продуктами. Основу любого торта составляют яйца, мука и сахар. Остальное добавляется в зависимости от вида и назначения торта – сгущенное молоко, мед, ягоды, варенье, какао и прочее. Крема тоже всегда разные – это и сметанный, и шоколадный, и крем со сгущенкой и т.д. Чтобы сделать торт дома, на своей родной кухне, вам нужно будет сначала навести порядок на разделочном столе, потому что лишнее на нем будет только мешать и отвлекать внимание. Времени на приготовление торта уходит немало, обычно это занимает час-полтора, а в некоторых случаях еще больше.




Но какой и как сделать торт в подарок? Предлагаю и представляю вашему вниманию необычайно вкусный торт «Прага». Это шоколадный торт со сгущенным кремом, делается он довольно просто. Итак, сейчас вы узнаете, как приготовить торт «Прага». Вам понадобится полтора стакана муки, два яйца, полстакана сахара, 100 г сметаны, половина банки сгущенного молока, 4 больших ложки какао, половина чайной ложечки соды и шоколадная глазурь. Глазурь делается так – растапливается 100 г сливочного масла, добавляется 100 г сахара, 100 г сметаны и пять столовых ложек какао-порошка. Все варить, постоянно помешивая, около десяти минут. Далее готовим сам торт: добела взбейте яйца с сахаром, добавьте сметану, сгущенку и опять взбейте. Добавьте какао с содой и муку, хорошо перемешайте. Жидковатое тесто разделите на три части и выпекайте их по отдельности.

Приготовьте крем – возьмите половину пачки сливочного масла, взбейте его и добавьте яичные желтки, сгущенку и какао. Взбивайте крем до тягучей однородной массы. Каждый корж смазывайте толстым слоем крема и соединяйте их вместе, на последний, верхний корж крем намазывать не нужно. Верх и боковинки торта залейте теплой шоколадной глазурью и убирайте торт в холодильник для пропитки и застывания крема. Сверху можно украсить такой торт измельченными грецкими орехами или кусочками цукатов.



На день рождения маленькой девочки можно приготовить торт-куклу. Как сделать торт-куклу, читайте далее. Для начала приготовьте коржи. Вы можете сделать их из бисквита или медового теста, на ваше усмотрение. Рецепт выбирайте такой, чтобы коржи не крошились, а крем, которым вы будете обмазывать торт, был очень густой. Несколько коржей нужно обрезать так, что один был меньше другого в диаметре. Можете вырезать их пирамидкой и, складывая один на один, промазывать заварным или любым другим кремом. Также между коржами можно проложить тонко нарезанные фрукты – киви, банан, апельсин, ягоды. Когда «пирамида» будет сложена, воткните сверху куклу Барби, завернутую по пояс в фольгу, и покрывайте юбку кремом. Для того чтобы он выглядел ровнее, смочите руки холодной водой и разровняйте крем по поверхности торта. Думая, как сделать торт-куклу красивее, из кондитерского шприца или мешочка выдавливайте разнообразные узоры. Готовую юбку можно украсить всем, что душа пожелает – цукатами, мелкими конфетками, украшениями из мастики. Можно из конфет «Фрутелла», расплавленных в микроволновой печи, раскатать колбаски и слепить розочки, которыми и украсить платье у куколки. Все довольно легко и просто, главное включить фантазию!

Теперь вы знаете, как сделать торт в подарок на любой праздник. Удивляйте всех своей оригинальностью!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать торт в подарок? Легко и просто!