Изысканный торт "Черепашка"

Видео: Торт черепашка диетический рецепт по дюкану

"Черепашка" - торт, который является одним из самых популярных домашних десертов в странах СНГ. Его часто готовят на праздники, дни рождения или просто к чаю. Это лакомство имеет изысканный нежный вкус, поэтому, попробовав его хоть раз, каждая хозяйка будет стремиться приготовить его самостоятельно. А сделать это не составляет большого труда, необходимо только знать несколько секретов приготовления бисквита.

Выпечка десерта сводится к нескольким этапам: выпекание бисквитных коржей, изготовление крема, придание формы торту и его украшение.

торт черепашка

Нужно сказать, что торт "Черепашка" предполагает приготовление бисквитов по любой рецептуре, главное здесь то, чтобы коржи были круглыми и маленькими. А чтобы они получились пышными, необходимо смазать противень маслом или устелить его пергаментом, припудренным мукой, и ставить тесто в хорошо разогретый духовой шкаф, который не нужно открывать до полной готовности бисквита.

Крем для торта по классическому рецепту берётся масляно-сметанный. Для этого берут размягчённое масло сливочное, добавляют сахар, хорошо перемешивают, добавляют сметану и тщательно снова перемешивают до образования однородной массы.

Видео: торт"черепашка ниньзя " ninja turtles torte

Торт "Черепашка" выкладывают в форме черепахи: шесть коржей откладывают для головы и лап, из остальных собирают панцирь. Коржики обмакивают в крем и выкладывают друг на друга.




На самом деле идей оформления этого десерта очень много. Самым простым можно считать добавление в глазурь, предназначенную для верхнего слоя, пищевых красителей. Разноцветная черепаха, безусловно, порадует каждого ребёнка. Во всяком случае, каждая хозяйка решает сама, чем украшать выпечку.

Видео: Торт Черепашка.Домашний рецепт.Черепаха.

Теперь рассмотрим, как готовится чудесный торт "Черепаха" (фотоприведено ниже).

торт черепаха фото

Ингредиенты: шесть яиц, два стакана сахара, одна ложка соды, щепотка лимонной кислоты, два стакана муки. Для крема: три стакана сметаны, один стакан сахара, плитка шоколада.

В посуду кладут яйца и взбивают при помощи миксера. В ложке с водой разводят лимонную кислоту и гасят в ней соду, вместе с сахаром и ванилином добавляют в яйца. Всё хорошо взбивают, частями добавляют муку и замешивают тесто.



На противень выстилают пергамент, посыпают его мукой и выкладывают чайной ложкой тесто, оставляя между ним промежутки, поскольку оно имеет свойство растекаться. Таким образом, должны получиться небольшие круглые лепёшки.

Противень кладут в разогретый духовой шкаф и выпекают десять минут.

 черепашка торт

Тем временем готовят крем. Для этого блендером взбивают сметану с сахаром (можно добавить ваниль). Затем начинают собирать торт "Черепашка": готовые коржи обмакивают в крем и выкладывают на блюдо в виде полушара (тело черепахи), прикладывают голову, лапы и хвост, политые растопленным шоколадом. Панцирь можно украсить абстрактными полосами.

Можно несколько упростить технологию приготовления десерта. Так, тесто можно просто залить на противень, а когда оно испечётся, нарезать его на небольшие квадратики, которые затем обмакнуть в крем и выложить в форме черепахи. Через полчаса десерт заливают растопленным шоколадом и ставят на некоторое время в холодильник.

Таким образом, торт "Черепашка" не только является тем десертом, которому всегда радуются дети, потому что он дарит им весёлое праздничное настроение, но и достаточно легко готовится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Изысканный торт "Черепашка"