Торт "медовик" - классический рецепт приготовления

Видео: Как приготовить классический торт медовик

Есть рецепты, которые передаются практически от матери к дочери, тщательно переписываются из одной кулинарной тетради в другую. И дело не в том, что в них есть какие секреты. Просто они настолько удачные, что их воплощает в жизнь уже не одно поколение кулинаров. Одним из таких является знаменитый торт "Медовик". Классический рецепт этого десерта был когда-то придуман специально для царской семьи, а сегодня известен каждой хозяйке. Ароматный, нежный и простой в приготовлении - он просто был обречен на успех.

Видео: Торт медовик рецепт.Cake.Торт медовик классический рецепт пошагово.Медовый торт в домашних условиях

медовик классический рецептОднако сегодня, когда можно купить в магазине уже готовый торт "Медовик", классический рецепт стал многими забываться. И это несмотря даже на то, что производители часто вместо сливочного масла, сгущенного молока и меда кладут более дешевые маргарин, растительные жиры и эссенцию. Но достаточно сделать только один раз домашний медовый торт, чтобы навсегда отказаться от покупных. Его аромат и вкус невозможно ни с чем сравнить.

Торт "Медовик": классический рецепт, фото




Итак, что же нужно, чтобы приготовить дома торт "Медовик? Рецепт, используемый еще при царском дворе, требует следующих продуктов: 2 яйца, 3 столовые ложки с горкой меда, 1 стакан с горкой сахара, 100 г сливочного масла, 2 чайные ложки питьевой соды и около 3-х с половиной стаканов муки. А крем можно будет использовать любой, по вкусу: масляный, сметанный или заварной. Для царской семьи подавали торт только с заварным кремом.

Видео: Торт медовик. Рецепт торта медовый от Ивана!

медовик классический рецепт фотоЧтобы приготовить торт "Медовик", рецепт классический предлагает следующую последовательность действий. В чаше смешать сливочное масло, нарезанное на кусочки, сахар и мед. Поставить это все на водяную баню. Массу варить, пока она не станет однородной, а сахар растворится. На это может потребоваться около 5-7 минут. Положить соду, быстро перемешать и нагревать массу еще 1 минуту. Убрать с огня и добавить яйца. Взбить массу венчиком. Постепенно всыпать муку, пока тесто не станет густым, но останется немного липким. Но делать это нужно осторожно, так как ее избыток может сделать коржи жесткими. Полностью остудить в течение 1-2 часов. Выложить тесто на подпыленный мукой стол, скатать в длинную колбаску и разделить на 8-9 частей. Каждую часть раскатать в тонкий корж. Переложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Обрезать края по тарелке и выпекать каждый корж в духовке 5-6 минут, пока он не подрумянится. Чтобы заготовки не пузырились, предварительно наколоть их вилкой.



После того как коржи готовы коржи для торта "Медовик, классический рецепт предполагает сделать заварной крем. Для этого нужно смешать одно яйцо, по столовой ложке сахара и муки, добавить полстакана молока. Отдельно вскипятить 2 стакана молока и, помешивая, ввести ячную массу. торт медовик рецепт классическийГотовить крем, пока он не загустеет. Немного остудить, добавить пару столовых ложек сливочного масла и все взбить. Но можно приготовить и масляный крем. Для этого взбить 300 г сливочного масла, постепенно добавляя банку вареной сгущенки. Для сметанного крема взбить 500 г сметаны со полуторами стакана сахара до загустения.

Теперь осталось только соединить все компоненты торта "Медовик". Классический рецепт предлагает это делать следующим образом. Каждый корж, а также верх и бока промазать подготовленным кремом. Оставшиеся обрезки от коржей измельчить вместе с орехами и обсыпать ими бока торта. По желанию можно верх украсить самодельными пчелками или той же крошкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт "медовик" - классический рецепт приготовления