Вкусные рецепты: торт со сметаной

Если вам хочется приготовить торт, но вы боитесь за свою фигуру или не любите жирное, то торт со сметаной – это именно то, что вам нужно. Конечно, калорий в нем тоже немало, но все же значительно меньше, чем в торте, где крем со сливками, сгущенкой и т.п.

Ананасовый торт со сметаной

Для приготовления торта взбейте до пены 100 г. масла сливочного, 100 г. сахара и соль. Добавьте туда 2 яйца, 250 г муки, просеянной с разрыхлителем, пару ложек лимонного сока, столько же кислой сметаны и получившееся тесто нужно разделить на 3 куска и испечь из каждого по бисквиту. Ананасы (2 банки, или 800 гр) вытащите из сока, а сам сок смешайте с 2 пачками сахарного желатина и на медленном огне закипятите. Сняв с огня, добавьте ананасы.

Получившуюся желейную массу выложите на 1 корж, накройте вторым и тоже положите начинку. Сверху положите третий корж. Для украшения взбейте сметану с сахаром, смажьте торт, а сверху положите кусочки ананаса.

Желейный торт со сметаной и с йогуртом

Чтобы приготовить этот тортик 3 яйца хорошо взбиваем с 200 г. сахара, потом добавляем стакан муки и перемешиваем. В итоге у нас должно получиться тесто, которое будет похоже по консистенции на густую сметану. Его мы и выливаем в формочку и запекаем от 15 до 30 минут.




Пока бисквит охлаждается, готовим желе. Для этого 50 гр желатина замачиваем в горячей воде (не кипятке) и даем полностью «разойтись». 1 пакет сметаны смешиваем с 1 пакетом ананасового йогурта, добавляем сахар по вкусу. Размешиваем и добавляем в желатин. На дно формы для запекания налить немного смеси йогурта и сметаны, 5 мин. охлаждаем в холодильнике. Потом кладем туда бисквит и сверху тоже поливаем кремом. Опять охлаждаем. 2 пакетика ананасового желе (можно и самим приготовить) заливаем 3 стак. теплой воды, размешиваем и охлаждаем (но не до полного застывания). Желе должно иметь такую консистенцию, чтобы после размешивания ложкой получились небольшие кристаллики, которыми нужно посыпать торт. Чтобы тортик пропитался, его нужно оставить на ночь в холодильнике.

Торт черепаха со сметаной

Чтобы приготовить этот вкусный тортик, возьмите 6 яиц, взбивайте их с двумя стак. сахара до образования белой плотной пены. Добавляем щепотку ванильки, чуть больше разрыхлителя и один стакан муки. Получившееся тесто выкладываем на противень, помазанный сливочным маслом. Делать это нужно ложкой, чтобы из теста получились небольшие лепешечки. Запекаем минут 5. Сахар взбиваем с полулитром сметаны до полного растворения.

Видео: ТОРТ МИШКА НА СМЕТАНЕ / ВКУСНЫЙ И НЕЖНЫЙ ТОРТ МИШКА

На любое подходящее по размеру блюдо слоями выкладываем лепешки, каждую из которых смазываем кремом. Торт нужно выложить по форме черепахи, из крупной лепешки сделать «голову», из 4 более мелких – «лапки». Для украшения можно использовать либо жидкое какао, либо расплавить на водяной бане шоколад. Можно полностью залить «черепашку» сверху шоколадом, а можно сделать с его помощью узоры.

Блинный торт со сметаной

Вам понадобятся следующие ингредиенты.

Для коржей: сахар (300 г), сметана (столько же), соль, яйцо (4 шт.), мука, масло, сода.



Для крема: сметана (400 г), сахар (столько же). Обратите внимание: сметану нужно купить заранее и дать ей отстояться, чтобы отделилась сыворотка и сметана получилась густая.

Смешайте все ингредиенты теста до получения однородной массы (муку нужно вводить последней и небольшими порциями), разделите на несколько частей и испеките блины. Сметану перемешайте и взбейте с сахаром, помажьте получившимся кремом блины. Для пропитки достаточно 2 часов.

Сметанный торт с какао

Для приготовления теста возьмите 1 ст. охлажденной сметаны, соедините с таким же количество сахара, щепоткой соды, тремя ст. муки, 1 ст.л. водки и 1 ст. л. маргарина. Все это перемешайте, поделите на два кусочка, в один из которых добавьте ложку какао. Каждую из частей поделите на 3, раскатайте и выпеките.

Пол-литра сметаны взбейте с одним стаканом сахара. Намажьте коржи этим кремом, а верхний вместо крема смажьте глазурью.

Глазурь готовится так: смешиваем 1 ст.л. какао с 5 ст.л. молока, половиной ст. сахара, одной ст.л. муки, варим на медленном огне и обязательно, помешивая, доводим до кипения. Пока глазурь еще теплая, добавляем в нее масло. Густоту глазури можно регулировать количеством муки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные рецепты: торт со сметаной