Паста с креветок. Как ее приготовить?

Паста с креветок – это вкусное блюдо, которое нравится многим. Можно провести небольшой эксперимент и включить в рецепт свежий листовой шпинат, помидоры и соус на основе водки. Лучше всего подавать это кушанье в итальянском стиле – с жареным хлебом и чесноком или с овощным салатом и красным соусом.

Видео: Паста с креветками

паста с креветок

Для начала убедитесь, что у вас есть все необходимые ингредиенты:

- 1 упаковка любимых макаронных изделий;

- 1 ложка (чайная) соли;

- 15 очищенных крупных креветок;

- 1 пакет свежего листового зеленого шпината;

Видео: Паста с креветками

- 2 зубчика свежего чеснока (измельченного);

- 1/2 чашки высушенных помидоров, нарезанных соломкой;

- 1 стакан любого белого вина;

- 2 рюмки водки;

Видео: Паста "Феттучини Альфредо" с креветками

- 2 ложки (столовые) оливкового масла;




- 4 ложки столовые тертого сыра.

Видео: Паста с креветками и сливочно-сырным соусом

Итак, паста с креветок, приготовление:

Доведите воду до кипения и выложите в нее упаковку макарон, добавьте чайную ложку масла оливкового и чайную ложку соли. Приготовьте пасту, как того требует инструкция на упаковке. Обязательно убедитесь в том, что она полностью готова.

приготовление пасты с креветками

В то время как варятся макароны, измельчите чеснок и сушеные помидоры. Поджарьте их с двумя столовыми ложками масла оливкового на протяжении 1-2 минут, позволяя аромату наполнить ваш дом.

Как только чеснок и помидоры поджарятся, добавьте стакан белого вина вместе с 15-ю креветками. Пять минут обжаривайте их и доведите вино до кипения, после чего уменьшите огонь. Как только креветки будут почти полностью приготовлены, добавьте всю упаковку измельченного шпината. После того как зелень уменьшится в объеме, добавьте 2 рюмки водки, перемешайте и продолжайте тушить на слабом огне.

паста с креветками в мультиварке

Приготовление пасты с креветками – завершающие шаги

Слейте всю воду из макарон и сбросьте их в соус, хорошо перемешайте. Разложите приготовленное блюдо по тарелкам и посыпьте тертым пармезаном. Все, паста с креветок готова, наслаждайтесь!

Существует еще один вариант приготовления описанного блюда. Его отличие в том, что начинкой может быть любое мясо по вашему усмотрению – как креветки, так и курица или даже свинина. В указанном ниже рецепте в качестве примера приведена паста с креветок с необычными компонентами.

Ингредиенты на 2 порции:



- Небольшой кусочек масла (по желанию).

- Масло для приготовления пищи.

- 1 средний лук-порей (нарезанный).

- 400 граммов консервированных груш, нарезанных на маленькие кусочки.

Видео: Frank - меню: Паста с креветками в сливочном соусе (вкусно и быстро)

- 80-100 граммов макаронных изделий.

- ½- чайной ложки сушеного тимьяна (по вкусу).

- Перец и соль по вкусу.

- 50 г (¾- стакана) свежего сыра тертого.

- Горсть очищенных креветок.

Поставьте сотейник на плиту на небольшой огонь. Налейте в него немного растительного масла или растопите кусочек сливочного (если используете его), прежде чем положить лук-порей, груши и креветки. Приправьте перцем и солью, добавьте тимьян, а затем некоторое время обжаривайте.

Положите макароны в кастрюлю с кипящей водой. За несколько минут до того, как они приготовятся полностью, быстро снимите их с огня и слейте воду.

Переложите макаронные изделия в сотейник, в котором готовится лук-порей, груши и креветки. Залейте небольшим количеством воды, а затем посыпьте тертым пармезаном. Как только сыр расплавится, тщательно перемешайте все ингредиенты. Этот рецепт может быть изменен по вашему усмотрению – может быть приготовлена паста с креветками в мультиварке или же любым другим способом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паста с креветок. Как ее приготовить?