Морепродукты - рецепты приготовления

Видео: Смешанные морепродукты - рецепт приготовления

морепродукты рецептБлюда из морепродуктов всегда считались изысканными. Креветки, мидии, кальмары – все эти продукты не только обладают замечательными вкусовыми свойствами, но и богаты витаминами и микроэлементами. В этой статье мы расскажем вам о том, как приготовить суп, пасту, салаты из морепродуктов. Рецепты с фото всегда притягивают внимание, наглядно демонстрируя, каким может быть готовое блюдо. Вооружитесь всеми необходимыми ингредиентами и начинайте.

Морепродукты: рецепт пасты с креветками

Для этого возьмите макароны, креветки, оливковое масло, томаты, чеснок, сухое белое вино, зелень, лимон, приправы. Макароны можно использовать любые, например, спагетти. Отварите в соленой воде, следуя инструкции к продукту. Чеснок мелко нарубите (можно измельчить в блендере или воспользоваться специальным прессом). На сковороде раскалите оливковое масло, слегка обжарьте чеснок и очищенные креветки. Добавьте нарезанные на некрупные кусочки помидоры. Залейте стаканом белого вина, соком лимона. Добавьте перец и соль по вкусу. Протушите пару минут. Спагетти красиво выложите на тарелку, сверху добавьте соус с креветками и украсьте зеленью или листочками мяты.

Видео: Ризотто с морепродуктами [Рецепты Bon Appetit]




Морепродукты: рецепт салата с семгой и креветками блюда из морепродуктов рецепты с фото

Чтобы приготовить этот салат, вам потребуется свежее филе семги (или форели), лимон, креветки, сладкий перец, кунжутные семена, лук-порей, зелень и масло оливковое. Начните с филе. Его нужно нарезать тонкими ломтиками, посолить и полить лимонным соком. Проделайте эту процедуру заранее, так как рыба должна полежать в холодильнике пару часов. Как альтернативу можете использовать уже засоленную семгу. Креветки отварите в воде с добавлением соли в течение нескольких минут. Как остынут, очистите их. Перец помыть и извлечь все семена, нарезать кусочками. Лук-порей некрупно нашинковать. Зелень порубить. В салатнике смешиваем все ингредиенты, заправляем оливковым маслом. При подаче к столу салат посыпьте кунжутными семенами.

Видео: Морепродукты в сливочном соусе (seafood) / блюда из морепродуктов /

салаты из морепродуктов рецепты с фотоМорепродукты: рецепт креветок в чесночном соусе



Используйте для этого рецепта креветки, помидоры, острый перец, лайм, чеснок, зелень, соль и масло оливковое. Отварите креветки. Остудите и очистите их. Если готовите из очищенных, то выложите продукт в дуршлаг и пару минут подержите в кипятке. С томатов снимите шкурку, удалите семена и нарежьте мякоть. Перец почистите, нарежьте на мелкие части. Чеснок измельчите в блендере или нарубите ножом. Из зелени используйте кинзу: нарубите ее мелко. В блендер сложите перец, чеснок, кинзу, масло, помидоры, добавьте сок лайма, доведите до однородного состояния. Креветки смешать с полученным соусом и выложить на блюдо. Украсить веточками зелени.

Морепродукты: рецепт супа-пюре морепродукты рецепт

Очень вкусными получаются супы-пюре из морепродуктов. Возьмите семгу, креветки, немного кальмаров, сливки 30 %, приправы, вино белое. Рыбу отварите в подсоленной воде в течение 20 минут. Креветки и кальмары сварите отдельно. Семгу отделите от костей и разберите на маленькие кусочки, креветки очистите. Рыбный бульон процедите, доведите до кипения. Небольшой струей влейте сливки. Помешивайте. Добавьте немного вина, щепотку белого перца, посолите. Суп должен загустеть. Выложите в порционные тарелки семгу, кусочки кальмара, пару креветок. Залейте жидкостью. Украсьте зеленью и «посадите» на край чашки неочищенную креветку и дольку лимона. Очень аппетитно и красиво выглядят блюда из морепродуктов. Рецепты с фото помогут вам в оформлении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Морепродукты - рецепты приготовления