Торт из готовых коржей

Когда нет времени для выпечки торта для детского праздника или другого торжества, всегда выручает торт из готовых коржей. Современные магазины и продуктовые супермаркеты предлагают огромный выбор готовых коржей: бисквитные (большинство), песочные (встречаются реже), слоеные и масса других. Среди всех рецептов я выделила самые вкусные, на мой взгляд, и хочу поделиться с вами.

Видео: Банановый ТОРТ из готовых коржей. Вкусно и быстро

1) Бисквитный торт из готовых коржей с заварным кремом

Для приготовления нам потребуется 3 бисквитных коржа (количество можно увеличить по желанию). Для заварного крема: пакет молока (стандартный – 500 мл, лучше взять жирное – 3,2%), 200 граммов сахарного песка, 2 желтка, 50 граммов муки высшего сорта или картофельного крахмала (лучше использовать крахмал, сама проверила, на муке крем получается жиденький, на крахмале - погуще), щепотка ванилина. Для украшения потребуются фрукты и ягоды любые.




Поскольку коржи уже готовы и нам не нужно возиться с приготовлением теста, займемся кремом. Молоко доводим до кипения. Желтки и сахар растираем, добавляем ванилин, крахмал, все снова взбиваем и аккуратно вливаем в желтки горячее молоко, при этом интенсивно помешиваем. Далее ставим крем на огонь и варим минут 10-15, пока он не загустеет. Готовому крему даем остыть.

Коржи обильно покрываем кремом (не жалеем, иначе торт из готовых коржей получиться сухим). Настал самый интересный момент – украшение торта. Предлагаю несколько вариантов. Первый: шоколадно-ореховый верх. Для этого необходимо 100 граммов орехов, плитка молочного или темного шоколада. Орехи растираем в кофемолке, но не сильно, чтобы орехи не превратились в муку. Шоколад натираем на терке. Верх можно хаотично посыпать шоколадом и орехами, а можно посыпать полосками. Второй вариант: фруктовый верх. Берем киви и апельсины. Киви режем дольками, апельсины очищаем от кожуры и тоже режем дольками. Украшаем верх торта. Получается оранжево-зеленый верх. Ну, вот и все, торт из готовых коржей готов.

Видео: Торт из готовых бисквитных коржей

2) Самый простой вариант – вафельные коржи. Их можно найти в любом магазине. Такой торт из готовых коржей со сгущенкой придется по вкусу любому сладкоежке. Для приготовления нам потребуется одна упаковка готовых вафельных коржей (обычно их там бывает от 8 до 10 штук), одна банка вареного сгущенного молока, 200 граммов масла сливочного и плитка шоколада для украшения.



Если вы не нашли в магазине вареной сгущенки – не унывайте, лучше возьмите баночку обычной и сварите ее сами. Затем взбейте ее с размягченным сливочным маслом. У вас получится пышный сладенький крем. Каждый корж обильно промазываем кремом, верх можно промазать и посыпать тертым шоколадом, а можно его вообще не промазывать и оставить так, как есть. Следует отметить, что вафельные тортам необходимо пропитаться, поэтому лучше готовить их с вечера и ставить на ночь в холодильник, а на утро вы получите вкуснейший тортик.

Видео: Торт из готовых коржей! Рецепты без выпечки

3) Кстати, можно приготовить торт из готовых коржей фруктовый. Для этого нам потребуются 4 бисквитных коржа, коньяк (пару ложек для приготовления сиропа для пропитки коржей), свежая клубника, киви или любые другие фрукты. Для крема понадобятся высокожирные сливки (33%) – 300 мл и 150 граммов сахара. Для начала приготовим пропитку, для этого смешиваем коньяк и полстакана любого сока. Каждый корж пропитываем. Затем взбиваем сливки и сахар до пышной массы (только не долго, иначе получится масло). Каждый корж промазываем кремом, сверху укладываем клубнику, затем следующий корж и так далее до конца. Верх тортика можно украсить оставшимися фруктами, можно просто оставить белоснежным. Клубника и киви дают контрастное сочетание цветов, поэтому такой торт так и просится в рот.

Вот такие замечательные тортики можно приготовить из готовых коржей, остается немного фантазии применить и все. Приятного всем чаепития!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт из готовых коржей