Рецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовления

Видео: Рецепт Теста для Вафель в Вафельнице

Наверняка многим любителям сладких изделий известен простой рецепт вафель в электровафельнице. Ведь такой домашний десерт отличается особым вкусом и легкостью в приготовлении. Однако стоит напомнить, что, в зависимости от вида кухонного приспособления, это блюдо может готовиться по-разному: в виде нежного печенья или хрустящих вафель-трубочек. Рассмотрим два этих варианта более подробно.

Рецепт вафель для электровафельницы: мягкие и сладкие изделия

Необходимые ингредиенты для теста:рецепт вафель в электровафельнице

  • песок сахарный – 150 г (можно чуть больше, если хотите очень сладкое печенье);
  • пшеничная мука – 400 г;
  • молоко свежее 3% – 1 граненый стакан;
  • сода пищевая и лимонный сок для ее гашения – по десертной ложечке;
  • масло свежее сливочное или маргарин – 210 г;
  • куриные яйца большие – 3 шт.;
  • масло растительное – 10 мл (для смазывания электровафельницы).

Процесс приготовления теста

Рецепт вафель в электровафельнице предусматривает использование только растаявшего сливочного масла или маргарина. Его требуется перетереть вместе с сахарным песком, добавить свежее 3% молоко, взбитые куриные яйца, пищевую соду, гашенную лимонным соком, пшеничную муку. В итоге у вас должно получиться густое и ароматное тесто.




Процесс выпекания

После того как основа будет готова, следует сразу же приступить к ее термической обработке. Для этого необходимо нагреть электровафельницу, смазать ее растительным маслом (если требуется), а затем выложить в середину устройства 1 полную большую ложку теста. После этого створку приспособления следует сильно прижать. Выпекаться такие мягкие вафли должны до тех пор, пока они равномерно не подрумянятся с двух сторон.

рецепт вафель для электровафельницы мягкие

Хрустящие вафли в электровафельнице: рецепт приготовления

Необходимые ингредиенты:

  • сливочный маргарин свежий – 200 г;
  • куриные яйца крупные – 4 шт.;
  • песок сахарный – 1 полный стакан;
  • пшеничная мука – 1,7 стакана;
  • ванилин – пакетик.

Процесс приготовления теста



Такой рецепт вафель в электровафельнице используют для того, чтобы сделать сладкие и очень вкусные трубочки с вареной сгущенкой и орехами. Для замешивания теста потребуется растопить сливочный маргарин на медленном огне, слегка остудить его на воздухе, добавить сахарный песок, куриные яйца, ванилин и пшеничную муку. В результате вы должны получить густую и маслянистую основу.

Процесс выпекания

Видео: Рецепт приготовления бельгийских вафель в вафельнице VITEK VT-1597 BK

хрустящие вафли в электровафельнице рецептРецепт вафель в электровафельнице требует особой осторожности во время выпекания хрустящих изделий. Ведь после того как они покроются румяной корочкой в электрическом устройстве, их следует очень быстро выложить на разделочную доску и свернуть в кулечек или трубочку. Если не придерживаться должного темпа, то, скорее всего, ваша кулинарная задумка так и не удастся. Это связано с тем, что хрустящие вафли застывают практически сразу.

Правильная подача к столу

Видео: Вафельные трубочки. Мой любимый проверенный рецепт /// Wafer rolls

Совершенно неважно, приготовили вы мягкие венские вафли или хрустящие трубочки со сгущенкой. Такое сладкое блюдо в любом случае необходимо подавать к столу вместе с горячим чаем, какао или кофе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовления