Рецепт вафель в вафельнице - мягких или хрустящих

Видео: Вафельная еда: что приготовить в вафельнице кроме вафель? [Мужская Кулинария]

Рецепт вафель в вафельнице – что может быть проще, если у вас есть этот замечательный кухонный агрегат? Но, приготовив их однажды, не стоит останавливаться лишь на одной разновидности этого лакомства.

Видео: Вафли домашние мягкие рецепт

Какие бывают и какой рецепт вафель в вафельнице самый лучший




Эти сладкие мучные изделия, которые можно есть просто так, а можно украсить кремом или вареньем, делают из разных видов муки. Можно приготовить их как из пшеничной и кукурузной, так и из ржаной, гречневой и даже нутовой. Рецепт вафель в вафельнице может подразумевать их замес на дрожжах и соде, и даже из заварного теста. Еще эти изделия бывают несладкими. Начиненные различными творожными пастами или салатами, они служат прекрасной и оригинальной закуской. Давайте перечислим основные типы.

Видео: Вафли

  • Бельгийские (брюссельские) вафли делают на дрожжевом тесте. Они толстые, мягкие и хрустящие. Подаются с различными сладкими топпингами.
  • Американские чаще всего готовятся на основе пекарского порошка, а вообще бывают очень разными. По форме квадратные, прямоугольные, в форме сердечек. Подают их на завтрак с сиропом или медом или в качестве сладкого блюда с мороженым. Могут являться составной частью кремовых десертов или трайфлов. В этом случае их оставляют на какое-то время для пропитки.
     мягкие вафли в вафельнице рецепт
  • Льежские вафли из теста для бриошей тягучие и плотные. В их составе повышенное содержание жира. Для подачи их искусно украшают карамелизованным сахаром.
  • Гонконгские вафли круглые, состоят из четырех секторов. Перед подачей их смазывают арахисовым и сливочным маслом, посыпают сахаром, складывают пополам. Тесто для них замешивают на желтках и концентрированном молоке.
  • Экзотические панданские вафли готовят во Вьетнаме. Делают их на кокосовом молоке. Они тонкие, коричневые, очень сладкие и хрустящие. Растение пандан придает им характерный зеленый цвет.
  • В странах Скандинавии вафли пекут в виде сердца, подают со сливками или сметаной, а также с норвежским коричневым сыром "Бруност".

Вы можете выбрать тот способ приготовления, который вам больше нравится. Рецепт вафель в вафельнице обычно указывает, что тесто чаще всего нужно приготовить как для маффинов – смешиванием отдельно сухих и отдельно жидких ингредиентов. Подобный метод, называемый двойным, не подразумевает интенсивного вымешивания. Но если вы хотите, чтобы текстура ваших вафель была более легкой, а также хотите положить больше жира в тесто, то можете взбить тесто или добавить взбитый яичный белок. Чем меньше жидкости вы положите в муку, тем более хрустящими получатся ваши изделия.

Видео: Шоколадные Хрустящие Вафли кулинарный видео рецепт



рецепт вафель для вафельницы хрустящиеМягкие вафли в вафельнице. Рецепт с повышенным содержанием жидкости

Поставьте тесто с вечера. Замесите его из одного грамма сухих дрожжей, 300 граммов муки и 300 граммов сыворотки, а также 3 яиц и 3 ложек сахара. По желанию можно добавить еще сливочное масло, но уже утром, в подошедшее тесто. После размешивания сразу приступайте к выпеканию. Можно видоизменить рецепт вафель для вафельницы: хрустящие изделия получатся, если уменьшить количество молока.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт вафель в вафельнице - мягких или хрустящих