Что можно испечь из творога: вкусная запеканка и аппетитные ватрушки

Видео: КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА. ПИРОГ с творогом.

Творог – продукт вкусный и полезный. Но есть его в чистом виде многие не слишком любят, и особенно непросто накормить им ребенка. Выход прост: нужно узнать, что можно испечь из творога. Вкусные ватрушки, печенье или запеканка вызывают гораздо больший аппетит. Чаепитие с такими десертами получается еще и полезным, а о Что можно испечь из творога?скучном твороге на ужин можно больше не задумываться.

Видео: Творожная запеканка "ЗЕБРА". Вкусная творожная запеканка без муки, простой рецепт!

Как испечь запеканку из творога




Это блюдо многим знакомо с детства, когда его подавали в детском саду. Основные компоненты: творог, яйца, сахар и немного манной крупы или муки. Эти продукты есть в каждом доме. Неудивительно, что, задумываясь о том, что можно испечь из творога, хозяйки чаще всего выбирают именно запеканку. Итак, возьмите полкилограмма творога, стакан сахара, немного ванилина, три куриных яйца, стакан молока, пять столовых ложек манки, сто пятьдесят граммов сливочного масла. По вкусу можно добавить изюм или сократить количество сахара. Залейте манную крупу молоком и оставьте набухнуть на полчаса. Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Взбейте яйца с сахаром и ванилином, добавьте мягкое сливочное масло и тщательно все перемешайте. Положите в массу творог, всыпая небольшими порциями и каждую растирая. Наконец, добавьте разбухшую крупу с остатками молока и размешайте до однородной консистенции. Можно взбить миксером, так запеканка получится нежнее и воздушнее. Форму для запекания смажьте маслом и посыпьте панировкой, вылейте в нее творожную массу и отправьте в духовку на полчаса. Перед подачей дайте десерту немного остыть иКак испечь запеканку из творога? полейте соусом из ягод или сметаны. Если вы запомните хотя бы этот рецепт, задумываться о том, что можно испечь из творога к чаю, уже больше не придется. Запеканка получается очень вкусной и долго не надоест.

Видео: Творожная Запеканка, Очень Простая и Вкусная (Farmer Cheese Pie)



Как испечь ватрушки с творогом

Еще один аппетитный десерт с творожным вкусом. Для теста возьмите тридцать граммов свежих дрожжей, двести семьдесят миллилитров молока, две столовых ложки сахара, четыреста пятьдесят граммов муки, пятьдесят граммов сливочного масла, соль. Для начинки вам потребуются полкилограмма творога, четыре желтка, четыре столовых ложки сахара, сорок граммов растопленного сливочного масла, две столовые ложки сметаны, столовая ложка муки, ванилин. Готовим тесто. Подогрейте молоко до сорока градусов, растворите в нем дрожжи и сахар. Оставьте на десять Как испечь ватрушки с творогом?минут. На молоке должна образоваться «шапочка». В дрожжевую смесь добавьте масло и соль, просейте муку и замесите гладкое тесто. Отправьте его в теплое место, когда подойдет, обомните и снова оставьте. Повторите процедуру еще раз, после чего разделите на шестнадцать частей и выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Время заняться начинкой. Протрите творог через сито, смешайте с сахаром, желтками, сметаной, ванилином, маслом и мукой. Получится густая творожная масса. В центре каждого шарика теста выдавите углубление для начинки, края смажьте желтком, смешанным с молоком. Выложите творог в каждую ватрушку. Запекайте при температуре двести градусов около двадцати минут, на дне духовки расположив емкость с водой. Теперь вы знаете, что можно испечь из творога к чаю, и ваш кулинарный талант не останется незамеченным. Даже те, кто не слишком любит творожные продукты, не смогут отказаться от свежей ватрушки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что можно испечь из творога: вкусная запеканка и аппетитные ватрушки