Кедровые орешки – кладезь полезных веществ

Видео: Кедровые орешки

Природа постоянно одаривает человека своими богатствами, одним из которых являются кедровые орешки. Их польза огромна и это уже давно доказано научным путем.

Начнем с того, что в состав кедровых орехов входит большое количество белков, жиров и других не менее полезных веществ. Белки этих орехов отличаются повышенным содержанием аминокислот, среди которых преобладает аргинин. Он чрезвычайно важен для растущего организма. Именно поэтому кедровые орешки следует включать в рацион беременных женщин, подростков и детей.

Что касается жиров, то в орехах кедра в большом количестве присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты, и преимущественно линолевая, которая крайне необходима человеческому организму. Благодаря ей осуществляется синтез веществ, кровяное давление поддерживается в норме, снимаются боли и воспаления, улучшается кровообращение, стимулируются процессы регенерации и, что самое главное, задерживается развитие опухолей.

Видео: Витамины. Обзор витаминов

Кедровые орешки делают человека более выносливым, с твердым характером и отменным здоровьем. И это далеко не преувеличение. Спросите у любого сибиряка об этом природном богатстве, и он незамедлительно начнет петь оду орешкам кедра. И уж кому, как не сибирскому человеку знать всю правду об этом природном даре!




Давайте продолжим дальше и узнаем, чем полезен кедровый орех еще. В его составе присутствуют так необходимые организму человека важнейшие микро- и макроэлементы. Это медь, марганец, кремний, магний, ванадий, калий, фосфор, кальций, железо, бор, олово, йод и многие другие.

Видео: Правильное питание, похудение, ускорить обмен веществ: как сбросить вес на водорослях ~ ламинария

Да, все они требуются в небольшом количестве. Однако отсутствие или же недостаточное содержание этих макро- и микроэлементов в человеческом организме приводит к серьезным заболеваниям.

А ведь как все просто, можно в день съедать небольшую горстку орехов кедра и здоровье обеспечено вам на долгие годы. Мы же отправляемся в аптеку, чтобы приобрести витаминные комплексы, синтезированные химическим путем, и продолжаем травить свой организм, при этом еще и платим большие деньги.

Кстати, что касается витаминов, то кедровые орешки по их содержанию превосходят любые другие продукты. Здесь присутствуют и жиросодержащие витамины Р, Е, и витамины группы В, витамин развития и роста А, и многие другие. Пожалуй, о важности этих веществ никому рассказывать не надо.

Польза кедровых орешков неоценима. Их регулярное употребление в пищу препятствует образованию холестериновых бляшек в сосудах, положительно влияет на состояние костей, способствует нормализации работы сердца, поддерживает нормальным водный баланс в организме.



Помимо этого, полезные вещества, коими изобилую кедровые орехи, участвуют в формировании костной системы, образовании гормонов и ферментов, жировом, углеводном и белковом обмене, осуществлении окислительно-восстановительных процессов, обеспечении нормального свертывания крови и защите клеток от повреждений.

Более того, если кедровые орешки в небольшом количестве кушать каждый день, то вы никогда не заболеете анемией, а щитовидная железа всегда будет в порядке. Для мужчин орехи кедра особенно полезны. Дело в том, что они благотворно влияют на потенцию. Вот такой замечательный кладезь полезных веществ.

Продолжать воспевать этот дар природы можно и дальше. Но есть ли в этом смысл?! Уже так много было сказано, что никаких сомнений в пользу кедровых орешков не остается.

Возможно, у вас сейчас есть один лишь аргумент, который касается относительно высокой цены на этот продукт. Но, давайте вместе посчитаем, сколько денег вы тратите на всякого рода таблетки и препараты, которые «одно лечат, а другое калечат». Вот вам и ответный аргумент. И помните, природа всегда была умнее человека и создавала именно для него все свои богатства!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кедровые орешки – кладезь полезных веществ