Оригинальный рецепт клецек для супа

Видео: Рецепт!!! Суп с сырными клецками!!!Вкусно! Просто!

Даже самый легкий суп, например, из крапивы, окажется удивительно сытным, если добавить в него клецки. Рецепт приготовления супа с клецками можно разделить на два этапа. Во-первых, необходимо слепить идеальные клецки. Во-вторых, заострить внимание на остальных ингредиентах блюда, в особенности на специях. На Востоке вообще считается, что именно специи и травы создают всю суть блюда.

Видео: Суп Харчо классический рецепт. Грузинского супа Харчо

Куриный суп с клецками. Рецепт с фото




рецепт клецек для супаОбычно данное блюдо приходится по нраву маленьким детям, которые с увлечением и неподдельным интересом вылавливают вареные шарики из тарелки. Особенность такого кушанья состоит в том, что оно абсолютно универсально: его уместно подавать в праздники, но оно очень приятно и в будни, мужчины наедаются одной тарелкой, а женщины буквально несколькими ложками. Так что можно не бояться потерять стройную фигуру. В рецепт приготовления самого супа входит и рецепт клецек для супа. Кстати, таких рецептов существует очень много. Мы расскажем об одном из них в ходе описания способа приготовления блюда.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Куриный суп с Клецками!

Первый этап

суп с клецками рецепт с фотоПо данному рецепту вам потребуются: готовый суповой набор (около пятисот грамм), крупная луковица (можно взять две небольших), морковь, подсолнечное масло для зажарки, четыре клубня молодого картофеля, ароматный лавровый лист, перец болгарский (сладкий), свежая зелень (например, петрушка или укроп) и специи по вашему усмотрению. Обычно все же используют перец и поваренную соль. Если вы с нетерпением ждете, когда же появится сам рецепт клецек для супа, то он будет совсем скоро. Итак, размороженное куриное филе кладем в кастрюлю, наполненную водой. Поставьте мясо вариться на медленный огонь. А чтобы бульон получился чистым и прозрачным, как слезника, вовремя убирайте пену с поверхности. Овощи, а именно репчатый лук и морковку, следует промыть в проточной воде и нашинковать удобным для вас способом. Пока нарезанные овощи жарятся, займитесь картофелем. Почистите клубни и порежьте средним кубиком. Теперь проверьте курицу. Если она уже готова, выньте ее, а картофель, наоборот, опустите в кастрюлю. Уберите из курицы все кости, если вдруг таковые имеются, и чистое филе забросьте обратно в бульон. Зажарку тоже примешайте к остальным ингредиентам в кастрюле. Пусть суп варится минут пятнадцать. А в это время начните делать клецки.

Видео: Суп с клёцками.



Рецепт клецек для супа

рецепт приготовления супа с клецкамиОтделите желток одного куриного яйца от белка. Желток следует тщательно растереть с мягким маслом. Постепенно влейте в эту смесь примерно полстакана холодного молока. Всыпьте просеянную муку и легкими ритмичными движениями начните взбивать тесто. Можно воспользоваться венчиком. В результате тесто должно получиться очень эластичным и, главное, не жидким. В конце необходимо примешать к тесту белок. Также нужно посолить тесто. Этот рецепт клецек для супа неслучайно пользуется особой популярностью, ведь его изюминка в простоте приготовления. Осталось только сформировать аккуратные шарики из теста и опустить их в кипящий суп. Постоянно помешивайте его, чтобы ваши клецки не прилипали ко дну и друг к другу. Перед подачей в порционных тарелках посыпьте суп рубленым укропом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальный рецепт клецек для супа