Клецки для супа – вкусно, быстро и аппетитно

Видео: Суп с Галушками/Куриный Суп с Клецками/Простой Пошаговый Рецепт(Быстро и Вкусно)

Кто не любит суп с клецками? Все любят, ведь именно это блюдо готовили нам наши бабушки и мамы. Клецки для супаСуществует мнение, что клецки для супа, как и само блюдо, относятся к еврейской кухне, но достоверно этот факт не установлен. Впрочем, это и не важно. Суп из клецок непременно пробовал каждый из нас. Как бы ни была избита эта фраза, но это как раз тот случай, когда вкус действительно знаком с детства.

Видео: Delicious soup with meatballs and gnocchi - a simple recipe

Итак, приступим. Главное в этом блюде, конечно же, - клецки для супа, но начнем мы не с них. Для начала приготовим бульон. Классический вариант – это бульон на курятине, но с таким же успехом готовится он и с фрикадельками. Для этого нужно приготовить фарш из мяса, лука и яйца, посолить его и приправить специями, после чего сформировать фрикадельки и варить все тот же бульон. Мясо для фарша годится любое, можете взять куриное филе либо телятину, либо свинину, либо даже смешать последние два вида. Фрикадельки лучше формировать такого же размера, как и клецки. На 3 литра готового бульона нам понадобятся 3-4 крупные картофелины, средняя морковка и небольшая луковица. Снимаем кожуру с картофеля, разрезаем его на некрупные кубики и бросаем в бульон. Вариться он будет 20-25 минут.Суп из клецок




Далее наступает самый ответственный момент в приготовлении нашего блюда – делаем клецки для супа. Способов приготовления насчитывается несколько. Это и манное, и заварное и даже дрожжевое тесто. Мы же пойдем по стандартному (классическому) пути и будем готовить клецки для супа сродни пельменному тесту. Понадобится нам яйцо, немного муки, ¾- стакана воды и соль. Необходимо взбить желток (можно добавить в него немного сливочного масла), после чего добавлять небольшими порциями воду и муку, вымешивая при этом эластичное тесто. Готовую массу посолить и добавить в нее взбитый белок, после чего снова вымешать.

Видео: Гречневый грибной суп с картофельными клецками.Очень вкусный!

Формировать клецки проще всего с помощью двух десертных ложек. Можно также формировать шарики вручную, отрывая от общей массы небольшие кусочки теста и придавая форму пальцами. Не стоит делать очень уж большими – тесто в кипящей воде и без того увеличится в размерах. Кстати, по желанию в тесто можно добавить немного тертого сыра и мелко рубленой зелени, это сделает блюдо более пикантным.



Приготовление супа с клецкамиПеред тем как пустить наши клецки "в плавание", готовим поджарку для супа. Для этого режем мелко лук и трем морковь на средней терке, после чего обжариваем овощи на растительном масле. Как только поджарка зарумянилась (только чтобы она не начала подгорать!), выливаем ее в готовящийся суп. Когда же кухня уже наполнилась ароматом и до конца готовки осталось 5 минут, мы опускаем приготовленные клецки в воду и ждем еще недолго, пока они сварятся. Буквально перед тем, как выключить огонь, добавляем в кастрюлю мелко нарубленную зелень (сделать это можно и непосредственно во время подачи на стол).

Видео: Как сделать галушки для супа

Приготовление супа с клецками на этом окончено, настало время разливать его по тарелкам и звать к столу проголодавшихся гостей и близких. Будьте уверены, они непременно оценят эту стряпню и останутся сытыми и довольными. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клецки для супа – вкусно, быстро и аппетитно