Куриный суп с галушками: рецепт приготовления

Видео: Суп с Галушками/Куриный Суп с Клецками/Простой Пошаговый Рецепт(Быстро и Вкусно)

Суп с галушками - преимущественно украинское блюдо, однако, также как и сало, он довольно распространен на всей территории бывших советских республик, в том числе и в России. Рецептов его приготовления довольно большое множество. По сути, это суп, в котором отварены небольшие кусочки теста. При этом, галушки могут быть не только мучными, но и сделанными из творога, овощей и так далее. Стоит обратить внимание, что суп с галушками, рецепт которого можно выбрать любой, во всех случаях получится вкусным и ароматным блюдом на обед.

Видео: Chicken soup with dumplings

Перед тем, как приготовить суп с галушками, необходимо подготовить ингредиенты, которые понадобятся. Во-первых, это бульон. Его можно сварить, конечно, из любого мяса, но наиболее подходящим считается в данном случае куриный. Помимо этого понадобятся морковь и репчатый лук, которые очищаются и нарезаются небольшими кубиками, а также картофель (режут соломкой). В кипящий бульон опускается картофель, лук с морковью пассируются в подсолнечном масле. В это время готовится тесто, из которого будут сделаны галушки. Вода нагревается на огне до того момента, пока может терпеть рука, выливается в муку, добавляется яйцо - тесто должно стать довольно крутым. Оно раскатывается колбаской и режется на небольшие кусочки, которые опускаются в бульон вместе с зажаркой минут через 10 после картофеля. Все варится еще около 10 минут, солится, добавляется перец, после чего куриный суп с галушками готов. В тарелку кладется кусок отваренного куриного мяса, наливается суп, который заправляется зеленью и сметаной.




Чтобы приготовить суп с галушками, рецепт можно взять и такой. Помимо бульона берется несколько средних картофелин, столько же свежих помидоров, морковь, репчатый лук, корень сельдерея. Для приготовления галушек необходим стакан чуть теплого молока, яйца, мука, соль. После того, как курица отварилась, в бульон кладут луковицу и помидоры, отваривают в течение 20 минут. Помидоры достают, слегка охлаждают, с них снимают кожуру, а мякоть разминают с помощью вилки. Вареный лук не понадобится, поэтому его можно выбросить.

Видео: ВКУСНЫЙ СУП С КЛЕЦКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ СУП С ГАЛУШКАМИ #РЕЦЕПТ СУПА С КЛЕЦКАМИ

На сковороде, где находится разогретое растительное масло, обжаривают другую измельченную луковицу, сюда же добавляется морковь, нарезаннаю кубиками, размягченные помидоры, измельченный корень сельдерея. Некоторое время все тушится. При желании помидоры можно заменить томатной пастой или добавить ее дополнительно, если зажарка имеет бледный цвет. В бульон выкладывается картофель. После того, как он сварится до полуготовности, к нему добавляют овощи.



Муку высыпают в виде горки, в центре которой делается небольшое углубление. Сюда разбивают яйцо, постепенно добавляют молоко. Замешивают тугое тесто, из которого вырезают небольшие по размеру галушки. Их опускают в бульон перед тем, как овощи окончательно сварятся, добавляют соль, специи, зелень. Такой суп с галушками, рецепт которого довольно прост, хорошо подавать со сметаной, а в тарелки добавить кружочки вареного яйца.

Видео: Soup with dumplings

Для того, чтобы приготовить суп с галушками, рецепт которого не требует слишком много ингредиентов, понадобится не так много времени, а результат может быть потрясающим. Помимо обычного теста, сюда можно добавить творожные галушки (в творог добавляется яйцо, немного муки или манной крупы, замешивается крутое тесто) или овощные (в галушки добавляется фарш из овощей, например, картофеля, кабачков или других). Можно добавить в процессе варки томатную пасту или оставить суп приятного золотистого цвета. Куриное мясо лучше раскладывать непосредственно по тарелкам небольшими кусочками. Суп получается очень сытным и ароматным, не зря он считается одним из популярнейших первых блюд у многих народов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриный суп с галушками: рецепт приготовления