Как готовят суп из баранины харчо

В грузинской национальной кухне существует большое количество различных мясных блюд. Они отличаются своим кавказским колоритом и своеобразным вкусом. При этом большинство блюд этой кухни часто используется во многих ресторанах мира. Особенно это относится к такому рецепту, как суп харчо из баранины. Это блюдо подают в качестве основного, а его состав позволяет утолить даже самый сильный голод, оставляя прекрасное послевкусие.

Ингредиенты

Для приготовления потребуется:суп из баранины харчо

Видео: Как приготовить суп харчо. Вкуснейший рецепт супа!

- баранина – 500 гр.;

- рис – 200 гр.;

Видео: Грузинская кухня, суп харчо

- лук – 2 шт.;

- чеснок – 5 зубчиков;




- томатная паста;

- соль;

- перец.

Мясо

Видео: РЕЦЕПТ "СУП ХАРЧО" ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ.КАК ПРИГОТОВИТЬ СУП "ХАРЧО".РЕЦЕПТ"ХАРЧО"

Вначале необходимо хорошо промыть мясо и нарезать его на небольшие куски. Затем его кладут в кастрюлю с водой и ставят на огонь. Чтобы правильно приготовить суп харчо из баранины, в момент приготовления бульона необходимо снимать при помощи шумовки появляющуюся пену и накипь. Тогда блюдо будет иметь приятный цвет и естественный вкус.суп харчо из баранины

Заправка

В то же время начинают готовить заправку. Для этого на сковороде начинают обжаривать лук, который нарезают полукольцами. Когда он становится прозрачным, к нему добавляют чеснок. При этом следует помнить, что суп из баранины харчо нельзя готовить из выдавленного чеснока. Правильная технология приготовления заключается в том, что зубчики этого продукта необходимо сначала раздавить при помощи ножа, а потом мелко нарезать. Именно в таком виде он лучше отдает сок и будет хорошо смотреться в блюде. После чеснока на сковородку добавляют половину томатной пасты, немного воды и тушат около десяти минут.приготовить суп харчо из баранины

Закладка



Чтобы суп из баранины харчо получил необходимую консистенцию, нужно перед закладкой риса вынуть из кастрюли мясо. Его можно нарезать на маленькие кусочки, которые возвращают в блюдо за десять минут до готовности. Она определяется моментом готовности риса. Именно тогда в кастрюлю добавляют еще немного чеснока, оставшуюся томатную пасту, соль и специи. После чего все проваривают еще десять минут. Затем суп из баранины харчо накрывают крышкой и дают настояться около часа. В итоге он должен получиться довольно густым и сытным.

Разновидности

В настоящее время это блюдо популярно во многих странах. При этом к нему добавляют различные компоненты, которые придают ему национальный колорит и приятный вкус. Его варят из различных сортов мяса, с использованием всевозможных специй и разных технологий приготовления.

Подача

Видео: Принципы приготовления харчо

К столу суп из баранины харчо подают предпочтительно в горячем виде. При этом с ним часто употребляют горький красный перец и другие острые специи. В качестве соуса к нему добавляют немного сливок или сметаны. К этому блюду хорошо подходят крепкие спиртные напитки, которые дополнят его вкусовые качества и позволят использовать его в качестве горячей закуски.

Хранение

Видео: Красный Суп Харчо с Бараниной

В холодильнике данное блюдо может находиться довольно долго. Однако, чтобы продлить срок его хранения, рекомендуется сливки и сметану добавлять непосредственно в тарелку. Также стоит ограничить количество используемых приправ и специй, положившись на свойства чеснока.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как готовят суп из баранины харчо