Как приготовить омлет с сосиской? Простой и вкусный рецепт

Все мы знаем о том, что завтрак – это самый важный прием пищи, он должен быть вкусным, питательным, дарить нам энергию. Завтрак у всех разный, кто-то просто пьет кофе, кто-то ест молочную кашу. А с чем у вас ассоциируется утренний прием пищи? Наверняка большинство скажет: «с омлетом». А ведь правда, даже самый ленивый совенок сможет быстро приготовить это вкусное блюдо – омлет с сосиской или беконом. А все ли вы знаете об омлете?

История появления омлета

Вот стоите вы за плитой и готовите утренний омлет с сосиской или беконом. Возникают ли у вас мысли о том, откуда появилось это блюдо, кто придумал и какая страна является родиной омлета? Увы, но имени этого великого человека неизвестно, да и родиной омлета вряд ли можно назвать какую-то определенную страну.

Блюдо из взбитых яиц и молока было известно еще древним римлянам. Но говорить, что именно они придумали рецепт, никто не будет. Ведь само слово «омлет» французского происхождения. Наверно, французы считают омлет своим национальным блюдом, так как почти во всех ресторанах страны в меню присутствует несколько видом омлета. К тому же каждый уважающий себя повар просто обязан уметь его готовить.

Да и вообще, во всех европейских странах есть своя история появления омлета. Например, в Германии есть легенда, по которой какой-то немецкий король во время охоты заблудился в лесу и проголодался. Ему прошлось просить пищи у бедняков. У тогда один из них взбил яйцо и пожарил их. Это блюдо очень понравилось королю. Так омлет стал популярен во всей Европе.

Видео: Омлет на сковороде - Супер рецепт! Как быстро приготовить вкусный Омлет на завтрак, обед или ужин?

В каждой стране его готовят по-разному: китайцы и японцы добавляют рис и лук, итальянцы предпочитают добавлять разные сорта сыра, в Испании к яйцам добавляют чеснок и картофель. В общем, точной легенды не существует, как говорится: сколько людей, столько и мнений.




Омлет с сосиской и сыром

Польза омлета

Классический рецепт омлета основывается на двух ингредиентах: яйца и молоко. Вот вся польза в них и кроется. Яйца сами по себе очень полезны, они содержат в себе много важных для организма человека аминокислот и витаминов. Вот только часть из них.

Например, в яйцах содержится витамин А, который является отличным антиоксидантом. Витамин В, который укрепляет иммунитет и ускоряет обмен веществ. Витамин D – враг для вирусов, микробов и инфекций. Витамин Е укрепляет стенки сосудов, предотвращает старение. Также в яйцах находится железо, медь, фосфор и другие важные элементы.

Рецепт омлета с сосиской

Чтобы на завтрак приготовить самое простое блюдо – омлет с сосиской, вам потребуется:

  • Яйца куриные – 6 шт.
  • Свежее молоко – стакан (200 мл).
  • Любимые сосиски – 5 шт.
  • Сыр твердого сорта – 200 г.
  • Сливочное или растительное масло – 30 мл.
  • Щепотка соли.
  • Специи по вкусу.

Омлет с сосиской



Чтобы приготовить вкуснейший омлет с сосиской и сыром, лучше использовать только свежие и качественные продукты. Только тогда блюдо получится наиболее полезным.

Готовится омлет с сосиской так:

Видео: СУПЕР ЗАВТРАК! БЫСТРЫЙ ОМЛЕТ в микроволновке С КОЛБАСОЙ, СЫРОМ, ПОМИДОРОМ. Просто и сытно!

  1. Нарежьте сосиски кружочками и немного обжарьте их на раскаленной сковороде с маслом.
  2. Взбейте по отдельности желтки и белки, затем осторожно соедините. Добавьте молоко. Все перемешайте.
  3. Взбитые с молоком яйца подлейте к сосискам. Накройте крышкой и жарьте до готовности.
  4. Посыпьте готовый омлет тертым сыром.

омлет с сосиской рецепт

Надеемся, вам понравится наш омлет с сосиской, рецепт которого вы можете самостоятельно изменить, что-то добавив, например мясо, бекон и помидор.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить омлет с сосиской? Простой и вкусный рецепт