Запекаем рыбу в духовке с овощами. Самые вкусные рецепты

Рыба, запеченная с овощами, – это не только полезное, но и невероятно вкусное кушанье. К тому же этим блюдом можно накормить всю семью. Итак, сегодня мы запекаем рыбу в духовке с овощами. Вот несколько вариантов приготовления этого сытного кушанья.

запекаем рыбу в духовке с овощамиРецепт. Пангасиус, запеченный с овощами

Необходимые ингредиенты: три филе пангасиуса, луковица, два помидора, один перец, шесть ложек горчицы, 60 г муки, растительное масло и 100 г сыра.

Приготовление

Итак, запекаем рыбу в духовке с овощами. Размороженное филе пангасиуса разрежьте поперек на две части. Противень, на котором будет запекаться рыба, смажьте маслом. Кусочки пангасиуса обваляйте в пшеничной муке и выложите в жаропрочную форму. Лук очистите и аккуратно нарежьте тоненькими колечками. На каждый кусочек рыбы выложите по ложке горчицы. Перец и помидоры также нарежьте тоненькими колечками. Лук и остальные овощи положите сверху на рыбу. Блюдо посыпьте сыром. Запекаем рыбу в духовке с овощами в течение двадцати минут при 220 градусах. Приятного аппетита.

Рецепт. Запеченная рыба с сельдереем и овощами




Ингредиенты: 600 г рыбы, три стебля сельдерея, 3 томата, три луковицы, 4 картофеля, две веточки орегано, 150 г оливкового масла, соль.

рецепт рыба запеченная с овощамиРецепт

Обмойте все овощи, а затем нарежьте их кубиками. Рыбу очистите от жабр и чешуи, выпотрошите и хорошенько помойте в воде. В противень с высокими бортиками, смазанный маслом, уложите подготовленные овощи. Добавьте перец и соль. Сверху положите рыбу. Кушанье посыпьте сушеным орегано и сбрызните маслом. Плотно закройте форму фольгой и поставьте в духовой шкаф приблизительно на сорок минут. Температура – 200 градусов. Затем снимите фольгу и запекайте кушанье еще пятнадцать минут. Приятного аппетита.

Видео: Очень вкусная РЫБА (СЕМГА) в духовке, соус белый.Что приготовить на ужин быстро

Рецепт. Рыба, запеченная с овощами под сметаной

Необходимые для приготовления ингредиенты: килограмм рыбы, пять картофелин, две морковки, 2 луковицы, 200 г сметаны, соль, лимонный сок.

Видео: Хек в духовке с овощами просто и очень вкусно Хек рецепты Блюда из хека Хек в духовці з овочами



Рецепт

Рыбу очистите, нарежьте кусочками, посолите и сбрызните соком лимона. Очистите картофель от кожицы. Нарежьте его тонкими пластинками и смешайте с двумя ложками сметаны. Морковку натрите бурачной теркой. Картофель переложите в жаропрочную форму. Сверху равномерно распределите морковь. Следующим слоем выложите колечки лука. Затем – рыбу. Кушанье залейте сметаной и закройте фольгой. Запекаем рыбу в духовке с овощами в течение пятидесяти минут. Готовность можно проверить вилкой. Если картофель стал мягким – блюдо можно вынимать. Приятного аппетита.

Видео: Рыба в горшочках с овощами запеченная в духовке. https://leoanta.ru/

Рецепт. Запеченная красная рыба с овощами

запеченная красная рыба с овощамиИнгредиенты: стакан молока, четыре куриных яйца, специи, пучок зеленого лука, 500 г филе красной рыбы, 150 г голландского сыра, 300 г свежих помидоров.

Приготовление

Обмойте филе и обсушите его салфеткой. Нарежьте рыбу небольшими кусочками и поместите в жаропрочную форму. Зеленый лук измельчите и выложите поверх филе. Кружочками нарежьте помидоры. Яйца и молоко взбейте венчиком. Томаты выложите сверху на филе. Яично-молочную смесь влейте в форму с рыбой. Сверху все присыпьте сыром. Запекается блюдо около сорока минут. Температура – 180 градусов. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Запекаем рыбу в духовке с овощами. Самые вкусные рецепты