Пельмени в горшочках: рецепты

Видео: Пельмени в горшочках. Обалденный рецепт в горшочке!

Необыкновенно ароматными и невероятно вкусными получаются пельмени в горшочках, рецепты которых мы предлагаем вам в этой статье.

Видео: Пельмени в горшочке

Попробуйте приготовить следующий рецепт с грибами, сладким перцем и томатами. Один болгарский перец и два томата моем и режем дольками, а шампиньоны (100 г) – полукольцами. В горшочки укладываем замороженные пельмени, заливаем их кипятком и на несколько минут ставим в духовку. Затем поверх пельменей выкладываем нарезанные шампиньоны, помидоры и перец. Добавляем растительное масло, лавровый лист, перец горошком, соль, заливаем сметаной, накрываем горшочек крышкой и отправляем на 25-35 минут в духовку. Удивительно вкусное блюдо готово!




А как вкусны пельмени в горшочках, рецепты которых дошли до нас от наших бабушек и матерей. Они непритязательны, но от этого еще больше дороги нам. С эти блюдом справится даже ребенок. В состав соуса входят сметана, кетчуп, майонез, немного горчицы и приправы. Вода вообще не нужна. Смешиваем всё вышеперечисленное и заливаем этой смесью замороженные пельмени, уложенные в горшочки либо в формочку для запекания. Время готовки 20-30 минут при температуре не выше 180º-С. Если вы любитель сыры, можно за минут 7-10 до выключения плиты посыпать тертым сыром пельмени в горшочках. Рецепты, как видите, несложные и продукты недиковинные. Всё можно приобрести в магазинах без проблем. Если какого-либо ингредиента для соуса у вас нет, замените на любой похожий, имеющийся в холодильнике. Сочность, нежность и чудесный вкус гарантирован!

Видео: Пельмени в горшочке с грибами и сметаной

Интересен и следующий вариант. Приготовление пельменей в горшочках с добавлением печени и лука легко и просто. Отвариваем пельмешки до состояния полуготовности и складываем в горшочки. Предварительно нарезанные соломкой и обжаренные лук и печень выкладываем поверх пельменей. Заливаем всё соусом, который готовится на основе бульона. Так как соус в этом рецепте – главный ингредиент, внимательно прочитайте способ ее приготовления. В пассерованную морковь и лук добавляем томатную пасту и вновь пассеруем. Затем в ход идут мясной бульон, нежирная сметана и поджаренная до золотистого цвета мука. Эти компоненты соуса смешиваются, перчатся и солятся. Закладывается в соус обязательно и лавровый лист, и этой смесью заливается содержимое горшочка. Сверху всех ингредиентов кладем лепешку из дрожжевого либо пресного теста и отправляем горшочек в духовку на 20 минут для томления. Готовность блюда легко определить по подрумянившейся лепешке.

Перед вами еще один оригинальный вариант приготовления этого блюда. Покупные либо слепленные собственноручно пельмени варим до готовности. Сварив, вылавливаем их шумовкой и перекладываем в керамические горшочки. Три яйца смешиваем с половиной стакана подсоленного молока, добавляем одну треть стакана сметаны и сбрызгиваем сливочным маслом. Полученной смесью поливаем пельмени в горшочках. Рецепты предусматривают различные способы запечатывания горшка: лепешкой, крышкой, пельменным тестом. Запечатав горшочек тем, что вам больше нравится, отправляем его в духовку на 20-30 минут на слабый огонь. Такие пельмени делают на Урале и запивают обычно сладким молоком, и даже заедают свежим хлебом. Весьма вкусно, попробуйте!

Видео: Пельмени в горшочках Рецепт пельменей



Начинающие хозяйки часто задают вопрос, как готовить пельмени в горшочках. Варить их они умеют, но очень хочется порадовать молодого супруга новым блюдом. Если муж любит морепродукты, можно удивить его пельменями, где начинкой будут кальмары. Пельменное тесто хозяюшка сделает, как обычно, а вот с кальмарами придется немного поработать. Обдав их кипятком, снимаем пленку, тщательно чистим и пропускаем через мясорубку. В это время промытый рис варится на плите до полуготовности, а измельченный репчатый лук обжаривается до золотистого цвета на сковороде. Когда все ингредиенты будут готовы, смешайте их и начините фаршем пельмени. Отварив пельмешки с кальмарами, переложите их в горшочки, заранее смазанные растительным маслом. Полейте пельмени майонезом и встряхните хорошенько пару раз. Затем посыпьте панировочными сухарями, сбрызните сливочным маслом и на слабый огонь в разогретую духовку на минуток так 12-15. Это блюдо наверняка станет любимым в молодой семье!

Вы любите пельмени в горшочках? Рецепты эти и другие помогут вашу любовь сделать еще крепче.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пельмени в горшочках: рецепты