Как приготовить манник. Рецепт в духовке и на сковороде

Видео: Пирог -манник с яблоками, испеченный на сковородке

Наряду с чизкейками, кухенами и тортами свое почетное место занимает манник. Этот простой и незамысловатый пирог обладает не только своеобразным вкусом - его приготовление занимает минимум времени, а значит, он может выручить в случае необходимости быстро подать вкусную выпечку к чаю. Хорошей хозяйке нужно знать, как приготовить манник. Рецепт точно пригодится, так как ингредиенты для него всегда найдутся на любой кухне.

Видео: Торт "Шоколадный" на сковороде

как приготовить манник рецептПростой пирог

Для пирога на 8-10 гостей нужно взять по 1 стакану сахара, манной крупы и сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя и 200 г муки. Сметану соединить с манкой, накрыть чистым полотенцем и оставить на 1 час, чтобы крупа набухла. Растереть яйца с сахаром, добавить к ним сметанную смесь. Положить муку с разрыхлителем и замесить некрутое тесто. Смазать форму маслом и выложить в нее тесто. Выпекать до золотистого цвета в духовке 35-40 минут при температуре в 180 оС. Дать пирогу остыть, разрезать его на порционные кусочки. По желанию в такой манник при замесе теста можно добавлять различные фрукты и ягоды, сухофрукты и кусочки шоколада. Можно часть теста смешать с какао и сделать "мраморный" рисунок.

Видео: Как приготовить манник. Рецепт манника на кефире. Испечь и сделать легко от Ивана!

Манник на сковороде




Для этого пирога не нужна духовка, так как приготовить манники на сковороде тоже вполне возможно. Сначала нужно сварить густую манную кашу: на плите вскипятить 1 л молока, всыпать 2 ст. л. сахара и 12 ст. л. манки. Быстро все размешать, чтобы не образовалось комочков, и варить до загустения, постоянно помешивая. Пока каша остывает, делаем начинку из пачки творога, 1-2 ст. л. сахара и 1 яйца. Все смешиваем, добавляем щепотку соли. Берем в руку немного остывшей манной каши, формируем лепешку, кладем ложку творожной массы и лепим пирожок. Так же формируем и все остальные манники. Обжариваем с каждой стороны на сковороде до золотистого цвета. Теперь вы знаете, как приготовить манник!

Видео: Шоколадный торт на сковороде.

как приготовить манники на сковородеРецепт с добавленим творога

1 стакан манки заливают стаканом кефира, добавляют стакан сахара и 3 яйца. Все перемешивают и оставляют "отдохнуть" на 30 минут. Затем в эту массу добавляют 1 пачку творога, тщательно перемешивают. Порциями вводят муку с разрыхлителем, чтобы тесто получилось, как сметана. По желанию кладут сухофрукты, ягоды и даже сладкую тыкву. Выпекать манник в духовке 30-35 минут до появления румяной корочки. Так как приготовить манник с творогом просто, его часто готовят детям, которые не едят кисломолочные продукты.



Секреты приготовления

как приготовить манник с творогом

Зная, как приготовить манник (рецепт для духовки и сковородки ни для кого уже не секрет), можно попробовать его сделать, например, в мультиварке или аэрогриле. Для этого обычно бывает достаточно изменить только время приготовления. Правда, есть еще и масса других способов, как приготовить манник.

Выпечка - это уникальное занятие, в процессе которого можно фантазировать бесконечно. Зная, как приготовить манник, рецепт можно изменять по своему вкусу, причем менять не только количество самих ингредиентов, но и их состав. Сметану вполне можно заменить кефиром или йогуртом. Сахар может быть коричневым или вообще заменен на фруктозу. Готовый манник всегда можно полить сверху вареньем или шоколадной глазурью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить манник. Рецепт в духовке и на сковороде