Куриные крылышки на сковороде с овощами и ароматными специями

Видео: Просты куриные ножки с овощами в жарочном рукаве!

Куриные крылышки на сковороде получаются очень аппетитными и вкусными. Стоит также отметить, что такое блюдо можно подавать к обеду как с гарниром, так и без него.

Рецепт куриных крылышек на сковороде: необходимые ингредиенты

  • куриные крылышки на сковородесвежая зелень (листья петрушки, веточки укропа) – пара небольших пучков;
  • чеснок – четыре средних зубчика;
  • аджика – одна большая ложка;
  • масло растительное – для обжаривания мяса;
  • крылышки куриные – один килограмм (в зависимости от количества гостей);
  • соль поваренная – по личному усмотрению;
  • свежевыжатый сок лимона – две десертные ложки;
  • луковица – две маленькие штуки;
  • болгарский перец (красный) – одна штука.

Куриные крылышки на сковороде: процесс обработки мяса

Для приготовления такого блюда можно использовать и охлажденные, и замороженные крылышки. Их необходимо хорошо помыть, очистить от волосков и других ненужных элементов, а затем приступить к обжариванию.

Видео: Курица с овощами в духовке

Куриные крылышки на сковороде: рецепт приготовления




куриные крылышки на сковороде рецептЧтобы вкусно пожарить такое мясо, требуется взять сотейник, влить туда необходимое количество масла (подсолнечного), а затем немного его подогреть и выложить все обработанные крылышки. Первые пятнадцать минут обжаривать их следует без добавления поваренной соли и других специй.

Куриные крылышки на сковороде: процесс обработки овощей

Чтобы блюдо получилось более вкусным, к нему требуется дополнительно добавить порезанные овощи. Для этого необходимо взять болгарский перец и репчатый лук, тщательно их помыть, очистить от плодоножек и шелухи, а затем нарезать на достаточно крупные кольца. Далее требуется порубить ножом свежую зелень и четыре средних зубчика чеснока.

Куриные крылышки на сковороде: термическая обработка всех ингредиентов



После того как все овощи будут обработаны, к слегка обжаренным куриным крылышкам следует добавить поваренную соль, аджику, болгарский перец и репчатый лук. Продукты следует готовить на среднем огне еще около получаса. Стоит также отметить, что за десять минут до выключения газовой плиты к блюду рекомендуется добавить рубленые ножом чесночные зубчики. Так крылышки станут более ароматными и вкусными.

Правильная подача к столу

рецепт куриных крылышек на сковородеКогда мясо и овощи станут мягкими и покроются аппетитной корочкой, их следует вместе выложить на большое блюдо, сбрызнуть свежевыжатым лимонным соком и посыпать зеленью. Кроме того, тарелку желательно украсить дольками свежих овощей, листьями салата и т.д.

Видео: Крылышки аппетитные на сковороде. Видеорецепт

Полезный совет

Стоит отметить, что сегодня существует множество различных вариантов, как обжаривать куриные крылышки на сковороде. К примеру, для тех, кто любит такое мясо в хрустящем виде, можно предложить следующую обработку. Хорошо помыть куриные крылышки, разделить их на две части, обмазать йодированной солью, перцем или аджикой, полностью обвалять в панировочных сухарях, а затем сразу же отпустить в большой объем кипящего масла. Готовится такой оригинальный обед не очень долго. Однако крылышки получаются очень вкусными и хрустящими.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные крылышки на сковороде с овощами и ароматными специями