Как приготовить крылышки куриные

Видео: Как приготовить куриные крылышки.

Курица – это универсальное мясо, которое можно использовать для приготовления различных блюд во многих вариантах. Ее запекают целиком или кусочками, готовят куриную грудку, голень или бедра. У каждого человека есть своя любимая часть куриной тушки. Многие предпочитают готовить крылышки куриные. Их жарят и запекают в духовке, используя маринад. Хрустящие куриные крылышки – это любимая еда многих гурманов. Но для того, чтобы они получились вкусными, с золотистой корочкой, нужно правильно их приготовить.

Видео: Жареные куриные крылышки | Обед безбрачия с Ильей Лазерсоном

Возможно, вам понравится рецепт блюда "Баффало". Для этого нужно подготовить крылышки куриные. Отделяем у них крайние фаланги и надрезаем каждое по суставу. Далее солим и перчим каждое крылышко. Берем сотейник и разогреваем в нем растительное масло. Обжариваем крылышки до золотистого цвета и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир. Далее надо взять 150 грамм сыра с плесенью и смешать его с тремя столовыми ложками сметаны, соком лимона и белым перцем. Все взбиваем до получения однородной массы.

Обжариваем на разогретом сливочном масле острый перец, мелко порубленный чеснок. Затем добавляем натертый имбирный корень, чайную ложку коричневого сахара, соль, черный перец и полстакана мякоти томатов. Все это тушим около 10 минут. Потом вливаем одну столовую винного уксуса и выкладываем в приготовленный маринад крылышки куриные. Через три минуты выкладываем их на блюдо и украшаем овощами и зеленью.




Можно зажарить куриные крылышки в духовке. Рецепт намного проще предыдущего, но не уступает ему по вкусовым качествам. Для этого крылышки необходимо вымыть и обязательно высушить бумажным полотенцем. Посыпаем их солью и перцем. Далее намазываем их заранее приготовленным маринадом. Его состав: несколько зубчиков чеснока, 50 грамм пасты томатной и 100 грамм любого майонеза. Все перемешиваем и используем для маринования куриных крылышек. Оставляем их на два часа. Затем выкладываем на противень и жарим в духовке примерно полчаса. Крылышки куриные получаются хрустящими, с красивой золотистой корочкой.

Очень часто вкус блюда зависит от специй или маринада. Вкусные крылышки в кисловато-сладком маринаде обязательно понравятся любителям оригинальной кухни. Для начала берем крылышки куриные, моем, высушиваем и складываем в емкость для маринования. Готовим маринад. 200 грамм майонеза смешиваем с соком лимона, двумя чайными ложками томатного соуса и меда, солью, карри и перцем. Этим маринадом заливаем крылышки и оставляем на два часа. После этого выкладываем их на противень и жарим в духовке. Крылышки получаются ароматными и вкусными.



Еще один рецепт куриных крылышек, приготовленных в духовке. Для маринада берем три столовых ложки соевого соуса, паприку, немного перца чили и черного перца и две столовых ложки винного уксуса. Все ингредиенты смешиваются. Этой смесью нужно залить подготовленные крылышки и оставить мариноваться на один час. Затем их запекают в духовке до золотистой корочки.

В качестве маринада для приготовления крылышек можно использовать и мед с добавлением специй. Смешиваем две столовые ложки жидкого меда с одной столовой ложкой куркумы. Добавляем туда тертый корень имбиря, белый перец и паприку. Все тщательно перемешиваем. Затем намазываем каждое крылышко смесью. Будет лучше, если вы дадите им промариноваться несколько часов. Затем обжариваем их на разогретой сковороде. Мед придает крылышкам пикантный вкус. А в сочетании с куркумой, он делает блюдо красивым и золотистым.

Видео: Рецепт Куриные крылышки очень вкусно

Вариантов приготовления куриных крылышек много. Можно выбрать любой понравившийся рецепт и добавить в него любимые специи, которые придадут крылышкам некоторую пикантность. Главное - это ваша фантазия и умение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить крылышки куриные