Фунчоза с курицей – оригинальное блюдо

Видео: Оригинальные блюда из курицы от Максима Творогова

Многие слышали о таком продукте, как фунчоза. Так что же это такое? Говоря простым языком – это рисовая лапша.

Видео: Готовим китайское ресторанное блюдо – курицу «Бань-Бань» – Все буде добре. Выпуск 753 от 08.02.16

Фунчоза с курицей

Ее продают в обычных супермаркетах и используют для приготовления блюд китайской и японской кухни. Лапша похожа на тонкие белые ниточки, но после термообработки она становится прозрачной, похожей на стекло.




Общие советы

Фунчоза прекрасно сочетается со многими продуктами, потому как сама является диетическим продуктом. Все зависит от личных предпочтений. Например, фунчоза с курицей - идеальный вариант для салата. Способ приготовления этой лапши очень прост. Надо закипятить воду, немного посолить, выложить в кастрюлю лапшу и варить не более 5 минут. Воду слить, а лапшу использовать для дальнейшего приготовления блюд.

Рецепт вкуснейшего салата

Давайте приготовим салат из фунчозы с курицей.Салат фунчоза с курицей Для этого берем 500 граммов куриного филе, 400 граммов стручковой фасоли, одну морковь, две головки лука, один сладкий перец, 50 миллилитров рисового уксуса и соевого соуса, чеснок, соль, перец и главный ингредиент – 200 граммов фунчозы. Куриное филе режем длинными брусочками, затем разогреваем сковородку и обжариваем их на очень сильном огне. Добавляем специи и нарезанный полукольцами лук. Все слегка обжариваем. Теперь берем лапшу и отвариваем ее так, как указано на упаковке. Перец очищаем и режем длинной соломкой. Морковь трем "по-корейски" при помощи терки. Стручки фасоли отвариваем. Далее обжариваем все подготовленные ингредиенты со специями и измельченным чесноком. Теперь смешиваем куриное филе с луком и овощами и добавляем к ним лапшу. Фунчоза с курицей представляет собой прекрасное сочетание вкусов, а овощи их великолепно дополняют. Осталось только заправить салат рисовым уксусом и соевым соусом. Лучше, если это блюдо настоится в течение часа, чтобы раскрылись все ароматы. Фунчоза с курицей подается как в теплом, так и в холодном виде.



Салат из фунчозы с курицей

Богатство вкусов

Видео: Фунчоза с курицей - простой рецепт - CookingTime для НТВ

Следующий рецепт предполагает использование большого количества ингредиентов, что придает блюду необычный вкус. Фунчоза с курицей - это легкое блюдо, которое не содержит сильно калорийных продуктов. Нам понадобятся 200 граммов лапши, 500 граммов куриного филе, один помидор, сладкий перец и огурец, маленькая ложка тертого имбиря, две ложки хмели-сунели, немного чеснока, три ложки бальзамического уксуса и соевого соуса, оливковое масло, перец и зелень для украшения. Режем куриное филе соломкой и вкладываем его на сковородку, которую заранее разогреваем с маслом (оливковым). Посыпаем курицу приправой хмели-сунели. Все перемешиваем, чтобы приправа равномерно распределилась. Морковь трем "по-корейски" на терке, чеснок измельчаем. Лапшу готовим по рецепту и выкладываем ее на тарелку. Далее следует морковь, которую посыпаем имбирем и чесноком, сыплем перец, сахар и измельченную петрушку. Разогреваем масло оливковое и поливаем им блюдо. Выкладываем мясо. Свежий огурец режем соломкой и добавляем в салат. Фунчоза с курицей и овощами поливается соевым соусом и бальзамическим уксусом, все хорошо перемешивается и подается на стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фунчоза с курицей – оригинальное блюдо