Перловая каша в мультиварке "редмонд": вкусное и полезное блюдо

Не знаете, как готовится перловая каша в мультиварке "Редмонд"? Сейчас мы все расскажем. Предлагаем несколько простых рецептов с тушенкой, свининой и другими ингредиентами. Желаем кулинарных успехов!Перловая каша в мультиварке редмонд

Видео: ВКУСНАЯ ПЕРЛОВАЯ КАША С МЯСОМ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ КАШУ #РЕЦЕПТ ПЕРЛОВОЙ КАШИ

Общая информация

На Руси перловку называли жемчужиной всех круп. А все из-за ее богатого состава. При употреблении перловой каши организм получает важные микроэлементы, клетчатку, легкоусвояемые жиры и аминокислоты. Она полезна и детям, и взрослым. Каша перловая на воде отлично подойдет для завтрака. Готовят ее и на обед. Но для получения более сытного блюда в крупу добавляют овощи, тушенку или кусочки свинины.

Перловая каша в мультиварке «Редмонд»

Продуктовый набор:

  • помидоры черри – 4 штуки;
  • одна луковица;
  • 2 мультистакана перловки;
  • банка тушенки;
  • средняя луковица;
  • специи.

Перловая каша в мультиварке «Редмонд» готовится так:

1. Для начала надо промыть крупу. Высыпаем перловку в миску и заливаем холодной водой. Сливаем жидкость. Повторяем так 2-3 раза. Затем надо залить перловку кипятком и оставить на 25 минут.

2. Очищаем лук и морковь. Измельчаем их. Лук можно нарезать кубиками, а морковь – соломкой.

Каша перловая на воде

3. Включаем мультиварку. На дно чаши выкладываем жир из тушенки. Добавляем измельченные овощи, помидоры черри, нарезанные колечками. Все это обжариваем в режиме «Суп».

Видео: Перловая каша с мясом в мультиварке - Вкусная перловка! - Рецепт

4. Берем миску с замоченной перловкой, сливаем жидкость. Отправляем крупу в чашу и тушенку. Перемешиваем ингредиенты. Заливаем водой (4 мультистакана). Солим и посыпаем специями.




5. Закрываем крышку. Ставим режим «Рис» на 25 минут. Как только раздастся звуковой сигнал, крышку надо открыть. Ароматная каша с тушенкой готова. Раскладываем ее по тарелкам и угощаем домочадцев. Желаем вам приятного аппетита!

Каша с перловкой и мясом

Ингредиенты:

  • одна морковка;
  • 200 г свинины;
  • 2 мультистакана перловки;
  • средняя луковица;
  • масло растительное;
  • 4,5 мультистакана воды.

Практическая часть:

1. Промываем крупу в прохладной воде. Повторяем несколько раз. Вода должна стать прозрачной. Перловку надо ненадолго замочить. Просто заливаем ее холодной водой.

Как сварить перловую кашу вкусно

Видео: Вторые блюда в мультиварке Редмонд, Панасоник

2. Приступаем к обработке овощей. Промываем морковку, очищаем и измельчаем на терке. Удаляем шелуху с лука, а мякоть нарезаем кубиками.

3. Теперь разбираемся с мясом. Свинину нужно вымыть, обсушить бумажными полотенцем и порезать кубиками.

Видео: Чахохбили_из_курицы_в_мультиварке._Прекрасные_помощники_в_хозяйстве_-_брендовые_мультиварки.

4. Включаем мультиварку Redmond. Смазываем дно чаши маслом. Выкладываем кусочки мяса. Запускаем режим «Жарка» на 7 минут. Помешиваем свинину.



5. Добавляем овощи. Устанавливаем таймер на 10 минут в том же режиме.

6. После звукового сигнала отправляем в чашу перловку. Заливаем водой и солим. Можно добавить измельченный чеснок и любимые специи. Перемешиваем ингредиенты.

7. Переводим прибор в режим «Крупа» на 45 минут. По истечении этого времени каша с перловкой и мясом будет готова к употреблению.

Видео: Рисовая каша и другие блюда в мультиварке РЕДМОНД. Конкурс «Путешествуй вместе с REDMOND».

Перловая каша на молоке в мультиварке

Список продуктов:

  • 1 ст. л сахара;
  • ½- мультистакана перловки;
  • масло сливочное;
  • 700 мл молока.

Как сварить перловую кашу вкусно:

1. Перебираем крупу, насыпаем в миску и промываем. Замачиваем перловку в холодной воде. Оставляем на 5-6 часов.

2. Снова промываем крупу и отправляем ее в чашу мультиварки. Заливаем молоком. На данном этапе можно добавить сахар и соль.

3. Закрываем крышку. Запускаем режим «Тушение» на 3-4 часа. После звукового сигнала переводим прибор на подогрев на столько же. Если вы хотите, чтобы к завтраку у вас была готова вкусная и сытная каша, то загружайте мультиварку с вечера.

Послесловие

Как видите, ничего сложного в приготовлении перловой каши нет. Ее можно варить как в молоке, так и на воде. Перловая каша в мультиварке «Редмонд» получается рассыпчатой и ароматной. Использование дополнительных ингредиентов (мяса, овощей и специй) позволит улучшить вкусовые качества блюда. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перловая каша в мультиварке "редмонд": вкусное и полезное блюдо