Шарлотка в мультиварке "Редмонд" – необычные сочетания продуктов

Шарлотка в мультиварке "Редмонд" получится воздушной и сладкой, если не пожалеть сахара. Не забудьте хорошо смазать чашу прибора, от этого зависит целостность пирога. Но обо всем по порядку. Вот несколько интересных и несложных рецептов приготовления кекса с начинкой.

Шарлотка в мультиварке "Редмонд"шарлотка в мультиварке редмондВ удобной и глубокой емкости взбить миксером 4 яйца и стакан сахара. В готовую массу добавить муку (понадобится чуть более стакана). Должна получиться консистенция теста для оладьев. Очистить яблоки от сердцевинок и нарезать кубиками. В емкость прибора налить немного масла, пройтись хорошо кисточкой по бокам кастрюли. Затем вылить тесто и сверху уложить слой яблок. Закрыть прибор и выбрать режим «Выпечка». Обычно время уже установлено производителем и составляет около часа. После звукового сигнала отключить подогрев и дать минут 15 настояться под крышкой. Затем достать пирог при помощи решетки для готовки на пару. Посыпать сверху пудрой или украсить густыми взбитыми сливками. Можно подавать на стол.

Шарлотка в мультиварке "Поларис" с апельсинамишарлотка в мультиварке поларисВзбить пять яиц миксером, не выключая прибор, добавить два стакана сахара, а затем постепенно вводить муку (до 400 грамм). Смесь должна быть по консистенции похожа на сметану. Два апельсина вымыть, натереть цедру, добавить в тесто. Мякоть нарезать и смешать с пышной массой. Третий фрукт вымыть и нарезать кружочками с кожурой. Мультиварку смазать сливочным маслом, положить на дно кружки цитруса, вылить на них тесто. Установить режим «Выпечка» минут на 65-70. После звукового сигнала открыть крышку и дать немного постоять пирогу. Затем выложить его на тарелку дном вверх, при желании посыпать пудрой.

Видео: Мультиварка рецепты Бисквит в мультиварке




Шарлотка в мультиварке "Панасоник" с вишнейшарлотка в мультиварке панасоник

Принцип готовки пирога практически везде одинаков. Необходимо взбить пять яиц, добавить к ним стакан-полтора сахара (в зависимости от того, насколько любите сладкое), а затем ввести муку до состояния сметаны средней жидкости. То есть тесто должно медленно стекать с ложки. Далее очистить яблоки и натереть их на терке (лучше крупной), ввести в тесто, хорошо перемешать. Обязательно добавьте щепотку разрыхлителя. Подготовьте вишню: ягоды нужно вымыть, просушить и удалить косточки. Мороженый продукт должен растаять и стечь на дуршлаге. Чашу прибора смазать маслом и выложить вишню, залить тестом. Установить режим выпечки на час, после звукового сигнала дать немного постоять, чтобы при открытии пирог не осел. Затем его нужно достать и посыпать пудрой. Выпечка готова, можно приглашать гостей к столу.

Шарлотка в мультиварке "Редмонд"рис с яблоками в мультиварке



Довольно часто это название блюда может означать не пирог, а кашу с яблоками. Вот ее рецепт. Фрукты чистим от сердцевины и нарезаем дольками, кладем их в чашу прибора, которая смазана сливочным маслом. Посыпаем сахаром и добавляем горсть изюма (можно предварительно не замачивать). Включаем режим выпечки и томим минут 15. Затем вводим мультиварочный стакан риса и в два раза больше воды. Включаем режим «Тушение» на один час и ждем готовности. Такую кашу обычно подают с корицей или мускатным орехом. Она прекрасна в роли завтрака, ведь рис очень сытный, а фрукты полезны.

Видео: Чечевичный суп - Дело вкуса по-вегетариански

Заключение

Шарлотка в мультиварке "Редмонд" готовится точно так же, как и в других моделях. Разница может быть лишь в выборе программы и способе приготовления теста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шарлотка в мультиварке "Редмонд" – необычные сочетания продуктов