Торт из вафельных коржей - это просто!

Если вам захотелось отведать чего-то хрустящего и сладкого, то следующий рецепт вы точно оцените. Сегодня приготовим торт из вафельных коржей со сгущенкой. Стоит отметить, что данное блюдо сочетает ингредиенты, употребляемые, как правило, отдельно. Этот тортик отличается от других, сделанных из бисквита или безе. Некоторые полагают, что торт из вафельных коржей должен быстро стать мягким и совсем не хрустящим. Но это абсолютно не так, ведь после приготовления десерт несколько часов проводит в холодильнике, чтобы крем окончательно загустел, поэтому он остается вкусным и аппетитно хрустящим.

торт из вафельных коржейПервый этап

Начнем с приготовления вафельных коржей в вафельнице. Это достаточно трудоемкий процесс, поэтому вы должны тщательно рассчитать все пропорции. А если дома нет вафельницы, или стоять целый день у плиты не представляется возможным, то предлагаем делать торт из готовых вафельных коржей. Их можно найти в любом супермаркете, и они вовсе не дорогие. Самое главное - выбирать свежие коржики, чтобы у них не было своеобразного запаха или твердости. Они должны быть легкими, воздушными и хрустеть.




Необходимые продукты для лакомства

Итак, что понадобится для нашего тортика? Если мы решили использовать магазинные коржи, то надо купить около семи штук, чтобы торт получился не слишком высоким. Также понадобится 200 грамм сливочного масла и банка сгущенки. Тут тоже необходимо заранее продумать рецепт приготовления. Ведь в супермаркетах можно найти как обычную сгущенку, так и уже вареную. Честно говоря, сварите вы ее сами или купите уже готовую – особой разницы во вкусе нет. Но если вы будете покупать уже готовую вареную сгущенку, то выбирайте товары знакомых вам производителей. Поверьте, вкус такого лакомства никогда особенно не изменится, а вот покупая неизвестные продукты, вы рискуете выбросить деньги на ветер. Тем более, что для того чтобы приготовить торт из вафельных коржей, нам понадобится сгущенка, в которой нет огромного количества сахара, хрустящего на зубах. Если будете варить ее сами, контролируйте уровень воды в кастрюле.

торт из вафельных коржей со сгущенкойКак сделать вафельный тортик?



Начинаем приготовление со взбивания сливочного масла и вареной сгущенки. Чтобы не повредить миксер, масло должно быть немного растаявшим, дабы его можно было легко взбивать. Если вы уже приготовились к долгой работе над десертом, то удивим вас и скажем, что дальше останется только последовательно промазать коржи - и наш торт из вафельных коржей уже готов. Но не в смысле употребления, а в кулинарном плане. Для того чтобы он был готов к употреблению, его необходимо поставить в холодильник на пару часов. За это время крем полностью застынет.

торт из готовых вафельных коржейНебольшое заключение

Если вы готовите десерт на какое-нибудь очень торжественное мероприятие, то можно посоветовать полить торт из вафельных коржей сверху глазурью. Это придаст ему изысканный вид и еще более приятный вкус. Также можно украсить торт ягодами, узорами из крема, кусочками шоколада или мармелада. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт из вафельных коржей - это просто!