Ризотто с овощами и не только...

Видео: Жареный рис с овощами Рецепт вьетнамской кухни Вьетнамские блюда

Ризотто с овощами - одно из самых популярных блюд в Италии. Но оно стало любимым во всем мире, также и в России. Хотя каждая национальная кухня уже смогла внести свои "поправки" в рецепт этого блюда, но неизменным осталось одно: от того, как приготовить ризотто с овощами, будет зависеть конечный результат. Подадите ли вы на стол кашу-размазню, жидкий суп или же аппетитное блюдо. Основной секрет состоит в особом способе приготовления риса.

Видео: Хочу ПОЖРАть Ризотто с Овощами Assortel Консервы FixPrice

Необходимы будут кастрюля и сковорода, специальный рис, итальянские приправы, оливковое масло, коренья и любое дополнение по желанию. Нужно иметь в виду то, чтобы рис получился таким, как нужно, жидкость (бульон или воду) рекомендуется лить горячей и по одному половнику постепенно, по мере впитывания предыдущего.

Ризотто с овощами и курятиной. Оливковое масло разогреть,пожарить в нем нарубленную луковицу до прозрачного состояния и кубики курятины (150 грамм). Положить 250 грамм риса, хорошо прожарить, добавить стакан любых замороженных овощей и два стакана куриного бульона. Довести блюдо до кипения, огонь убавить, закрыть крышкой и оставить на 10 минут, перемешать влить 1/4 сливок и, оставив кастрюлю закрытой, томить в течение 10 минут. Подавать с натертым твердым сыром.




Ризотто с сырокопченой колбасой и орехами. Небольшой кусок колбасы нарезать красиво соломкой и обжарить в оливковом масле. Всыпать стакан риса и прожарить до такого состояния, чтобы он стал прозрачным около одной минуты. Добавить четверть стакана вина (лучше сухого белого), выпарить в течение двух минут и начинать вливать горячий бульон, но по одному половнику, чтобы он впитывался, а рис разбухал. Всего необходимо будет одного стакана. Добавляем несколько больших ложек жирных сливок и столько же вермута (сухого). Ризотто перемешивать в течение одной минуты, потом посыпать измельченными грецкими орехами, петрушкой и тертым мелко пармезаном.

Ризотто с овощами и свининой. Пожарить до прозрачного состояния лук, 200 грамм кубиков свинины и чеснок в оливковом масле. Добавить один стакан риса и тщательно все перемешать. Влить пол-литра теплой воды и тушить до такого состояния, чтобы рис практически распарился. Начинать подливать белое вино (около 100 мл), но делать это постепенно. В сковороде сделать пережарку из помидоров черри, сметаны и нарубленного базилика- добавить в ризотто и посыпать пармезаном.



Ризотто с тыквой и цуккини. Нарубить одну луковицу и несколько долек чеснока, обжарить их в глубоком сотейнике с использованием оливкового масла. Один цуккини и 200 гр. тыквы нарезать небольшими кубиками и отправить в сковороду на несколько минут. Затем положить пятьдесят грамм сливочного масла и 200 грамм риса, тщательно перемешать и влить половину стакана сухого вина. Начинаем добавлять постепенно овощной бульон (200 гр.) по мере того, как жидкость будет выпариваться. Когда все приготовится, снять ризотто с овощами с огня и бросить 100 грамм помидоров черри. Разложить блюдо горячим по тарелкам и посыпать его сыром, сухим тимьяном и розмарином.

Сладкое ризотто очень понравится детям. Для его приготовления нужно очень мелко порубить половину луковицы, либо провернуть в блендере. Стакан риса тщательно промыть водой и оставить стекать в дуршлаге. 2 большие груши нарубить дольками и густо полить лимонным соком. В глубоком сотейнике обжарить рис с луком, используя сливочное масло, несколько минут. Далее добавить груши и горячий овощной бульон. Теперь начинаем тушить блюдо, постоянно перемешивая, в самом конце покрошить прямо руками двести грамм сыра горгонцола. Выключить огонь, добавить немного свежей или сухой итальянской зелени при желании. Теперь можно посолить и по вкусу добавить сахар.

Видео: Ризотто с кабачками

Приятного всем аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ризотто с овощами и не только...