Блюда из фарша в мультиварке - это легко и просто

Думается, что в России нет людей, которые не любят пельмени. Котлеты считаются всемирно излюбленным блюдом. Манты, пян-се, люля-кебаб, голубцы, тефтели, фрикадельки, колбаса… Продолжать можно до бесконечности. А что объединяет эти рецепты? Ответ прост – фарш. Мелкорубленое мясо настолько любимо всеми с незапамятных времен, что рецепты не только не забываются новыми поколениями, а чтятся и приумножаются. Немного хвалебно получилось, если отвлечься и подумать, о чем идет речь, но повод есть, ведь все вкусные блюда из фарша стали знамениты и всемирно известны.

Видео: Бризоль рецепт Секрета блюда из фарша с яйцом, соусом помидорами к праздничному столу вкусно быстро

блюда из фарша в мультиварке

Поговорим о том, как готовить блюда из фарша в мультиварке. Начнем с самых простых рецептов. Итак, макароны по-флотски. Все, что от вас потребуется, это обжарить в режиме «выпечка» или «жарка» (зависит от модели) прокрученное через мясорубку мясо. Сорт и пропорции зависят от ваших вкусовых пристрастий. Любимый многими рецепт, конечно, из свиной лопатки. Затем добавить мелко порезанный репчатый лук, продолжая готовить основной компонент.

Видео: Котлеты с овсяными хлопьями. Как приготовить котлеты. Рецепты из фарша.




вкусные блюда из фарша Когда лук и мясо хорошо прожарятся, добавить макароны, соль и специи (уместен в этом блюде сушеный укроп и молотый перец). Залить кипятком так, чтобы блюдо было полностью покрыто, не больше. Оставить на время, указанное для варки макарон. Когда блюдо будет готово, его следует несколько раз перемешать, дав постоять в кастрюле прибора, чтобы настоялось.

Следующие блюда из фарша в мультиварке готовят из самого нарубленного мяса и овощей. Это могут быть голубцы, долма, фаршированная картошка, помидоры, перец. Принцип приготовления у всех блюд одинаков. Итак, для любого из них потребуется фарш с луком, зеленью и специями. По желанию можно добавить яйцо и рис, но это на любителя. Затем вы формируете то, что собрались приготовить. Если это долма или голубцы, то вы просто заворачиваете небольшие порции фарша в листья капусты или винограда.

Видео: МАКАРОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ в духовке | Просто вкусно

Если вы фаршируете картошку или кабачки, то у них необходимо удалить сердцевину. Для томатов фарш необходимо заранее прожарить. Следующим этапом приготовления блюда из фарша в мультиварке является укладка всех ингредиентов кастрюлю, заливание водой и томление в режиме «тушение» от часа до двух (зависит от сорта мяса и количества блюда). Не стоит забывать о специях и соли. Можно добавить лечо, томатную пасту или кетчуп, прекрасно подойдет майонез. Украсит вкус кусочек сливочного масла.



блюда из фарша с фото

Видео: Блюда из фарша

В мультиварке несложно готовить, в том числе и вторые блюда из фарша. С фото на страницах кулинарных книг мы можем видеть, как выглядели эти блюда раньше, но поверьте, от того, что вы воспользуетесь мультиваркой, лакомство только выиграет. Думается, не стоит напоминать о том, что и готовить все намного проще, не нужно следить за тем, чтобы ничего не убежало, или подкладывать на дно тарелку, чтобы не пригорело.

Не стоит оставлять без внимания блюда из фарша в мультиварке, приготовленные на пару. Мало того, что это полезно, но еще и вкусно. Кстати, некоторые одновременно варят макароны и готовят паровые котлеты. На дно кастрюли наливается вода, а сверху устанавливается корзинка с котлетами. Когда вода закипит, в нее добавляют макароны и чуть-чуть растительного масла. Через 10 минут все готово. Наслаждайтесь!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блюда из фарша в мультиварке - это легко и просто