"Дамские пальчики": рецепт трех блюд

Видео: Торт "Дамские пальчики"

Пирожное "Тирамису" влюбляет в себя с первого кусочка благодаря нежнейшему сочетанию сливочного и кофейного вкусов. Изысканная комбинация крема "Маскарпоне" и бисквитного печенья, пропитанного крепким кофе, просто божественна. И название у одного из главных ингредиентов, воздушного печенья, соответствующее: "Дамские пальчики", рецепт и секреты приготовления которых предлагаются в данной статье.

дамские пальчики рецепт

Итальянский десерт "Тирамису" сложно представить с каким-то другим печеньем, кроме "Савоярди" (так оно называется на родине пирожного). Мы этого делать и не будем, а лучше воспользуемся классическим рецептом. К слову, "Дамские пальчики" сегодня можно купить в каждом крупном супермаркете, но гораздо приятнее сделать все самостоятельно, своими руками.

Выпекаем воздушное печенье

Ингредиенты все очень простые и доступные. Нам понадобится 3 яйца, муки - около 65 грамм, сахара - 5 больших ложек, немного ванильного сахара и щепотка соли. Чтобы получились красивые и аккуратные "Дамские пальчики", рецепт нужно соблюдать в точности и использовать для их формирования кондитерский мешок. Иначе бисквитные палочки получатся неодинаковые и неровные. Приступим к замешиванию теста.

Видео: Торт дамские пальчики. Простой рецепт торта!

дамские пальчики десерт




Сначала желтки отделяем от белков. Первые перетираем с двумя ложками сахара до получения нежно-желтого оттенка, добавляем муку, ванилин и соль. Белки аккуратно взбиваем с оставшимся сахаром. Обе массы соединяем и перекладываем в кондитерский мешок.

Обязательно застелите противень бумагой для выпекания, чтобы печенье не подгорело и не прилипло. Выдавливаем тонкие полоски длинной 7,5 сантиметров (стандартный размер "Савоярди"). Готовятся они недолго, не более 10 минут при температуре 180 градусов. Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой или сахаром.

Готовим изысканный десерт

Видео: Торт дамские пальчики. Нежный рецепт торта!

Очень вкусно есть "Савоярди" с кофе или какао, но можно пойти дальше и сделать нежный итальянский десерт "Тирамису", для которого и готовятся "Дамские пальчики".

пирожное дамские пальчики

Видео: Торт "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ" Простой рецепт Очень вкусного торта Cake "LADIES FINGERS"

Рецепт этого итальянского пирожного наверняка известен каждому. Главное – это крем. Основой для него является "Маскарпоне".

На 500 грамм сливочного сыра возьмем 4 яйца и 4 ложки сахарной пудры. Перемешиваем желтки с пудрой и сыром. Белки взбиваем отдельно и добавляем их по ложке в сырный крем. Хорошенько перемешиваем. Готово.



В крепкий эспрессо вливаем немного ликера "Амаретто" и обмакиваем в этот "соус" бисквитные палочки.

Теперь формируем десерт, чередуя печенье и сливочный крем. Лучше всего использовать креманки, что красиво и удобно. Сверху украшаем какао-порошком. Как видите, пирожное "Дамские пальчики" очень легкое не только по вкусу, но и в приготовлении. Удивите изысканным десертом своих гостей или порадуйте родных, подав "Тирамису" к чаю.

салат дамские пальчики

А как насчет салата?

А вы знаете, что существует не только печенье, но и салат "Дамские пальчики". Дело в том, что в его состав входят помидоры, имеющие то же название, что и итальянское печенье. На деле же он практически ничем не отличается от классического "Греческого" салата с овощами и сыром фета, разве что дополнительным ингредиентом, а именно красным перцем чили.

Устройте ужин под названием "Дамские пальчики". Рецепт легкого салата и нежного пирожного у вас уже есть. Что же будет основным блюдом?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Дамские пальчики": рецепт трех блюд