Как приготовить тесто для пиццы рецепт на каждый день

Видео: Дрожжевое тесто для пиццы: видео рецепт

Пицца – это итальянское блюдо, которое довольно прочно вошло в нашу российскую жизнь. Многие хозяйки вполне виртуозно готовят его, ничем не хуже итальянских мастеров. Довольно часто появляются совершенно новые рецепты приготовления, как теста, так и начинок. Основным, конечно, является приготовление теста. Успех блюда зависит от того какое тесто для пиццы рецепт начинки не всегда имеет значение.

Но сбрасывать начинку со счетов не стоит, хотя довольно часто в качестве начинки используют все, что есть в холодильнике. Разумеется, это могут быть и классические рецепты, но в основном у каждой хозяйки свои хитрости.

Итак, приведу некоторые примеры приготовления этого блюда. И начнем мы с того, как приготовить тесто для пиццы рецепт одного из самых быстрых способов приготовления теста, который может пригодиться в тот момент, когда нежданные гости уже на пороге. Этот рецепт позволит сократить время приготовление теста до минимума.

Вам потребуется:

1 ст. воды (сыворотки), 3 ст. муки, 2ст.л. растительного или оливкового масла, 1 пакетик быстрых сухих дрожжей и 0,5 ч.л. соли.




Приготовление:

Муку (1 стакан) нужно смешать с сухими дрожжами и добавить разогретой до 40 градусов воды (сыворотки), все перемешиваем и получаем жидкое тесто. Затем это тесто необходимо посолить и постепенно добавляя оставшуюся муку домесить тесто. Когда вы вымесите все тесто до однородной массы, добавьте в него масло и продолжайте энергично вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет приставать к рукам и не станет гладким и однородным.

Тесто готово, останется только выложить его на противень, смазать, выложить начинку и выпекать в духовке. Для того чтобы тесто хорошо получилось, лучше выложить на противень сначала бумагу для выпечки, предварительно смазанную маслом. Ну и конечно тесто, приготовленное с любовью, в любом случае получится очень вкусным.

А от себя лично могу поделиться одним из самых простых способов, с помощью которого можно приготовить тесто для пиццы рецепт которого состоит всего из нескольких самых обычных ингредиентов, которые есть в любом доме.

Видео: Как приготовить пиццу Рецепт вкусной пиццы

Считается, что чем проще тесто, тем вкуснее пицца. Наверняка, у любого на кухне найдутся вода, мука, дрожжи и соль. На самом деле, в тесто для пиццы рецепт оригинальный, не стоит добавлять ни сахара, ни масла и уж конечно никакого молока и яиц. Тогда у вас может получиться натуральное итальянское тесто. Представим, что мы собираемся накормить большую компанию друзей и для этого решили испечь пиццу.



Возьмите 2кг муки, 1л воды, 20гр дрожжей (свежих) и 50гр соли. Из перечисленных ингредиентов получится 3 кг теста. Главным секретом является то, что нельзя допускать «встречи» соли и дрожжей. Для того чтобы избежать подобного конфуза, необходимо перемешивать их с мукой в разных мисках.

Берете две большие миски, делите муку пополам и насыпаете в каждую миску. Затем, в одну из них добавьте разведенную с половиной жидкости соль, а в другую – также разведенные дрожжи. Вымесите, как следует все тесто, в обеих мисках. Когда тесто будет отставать от рук, необходимо перемешать обе половины в единый кусок.

Можно немного ускорить процесс при наличае кухонного комбайна. В этом случае всю муку перемешиваете с водой (800гр) и когда тесто станет готово, добавьте соль, разведенную в 200гр воды.

И вот, тонкое тесто для пиццы рецепт которого аналогичен настоящему итальянскому тесту, готов. Соответственно, чем тщательнее вы раскатаете тесто, тем тоньше на выходе оно получится. Есть еще один секрет, который позволит сделать пиццу более сочной. При приготовлении пиццы, общее время выпечки должно быть не больше 15 минут, причем сначала выкладываются те ингредиенты, которые дольше готовятся, а в конце можно доложить быстро приготовляемые продукты. Попробуйте приготовить тесто таким образом и вы увидите, как удивятся ваши родные.

Если же вы решили сделать бездрожжевое тесто для пиццы рецепт его также довольно простой. Необходимо взять чашку (в этом рецепте емкостью 230гр) и из этого расчета 2,5 чашки муки, ¾- чашки воды, 1 яйцо, 2 ст.л. сметаны, 6 ст.л. сливочного масла, по 0,5 ч.л.соли и соды. Все перемешать и замесить тесто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить тесто для пиццы рецепт на каждый день