Перец фаршированный, рецепт на любой вкус

Для фаршировки перцев необходимо выбирать крупные, неповрежденные красные и желтые плоды перца, от этого зависит вкус готового блюда. Можно, конечно, использовать и зеленые перцы, но они получаются менее вкусные и аппетитные.

Начинают готовить перец фаршированный, рецепт которого может быть любой, всегда одинаково. Вначале происходит обработка самих перцев, их разрезают пополам либо срезают только крышечку сверху. Потом вынимают все перегородки и внутренности, чтобы не горчили и немного отваривают в кипящей воде, чтобы они стали мягче и фарш внутри готовился равномерно и быстро.

Рис для начинки следует заранее отварить в течение 10 минут, до полуготовности, остудить, посолить и поперчить по вкусу. Эти небольшие кулинарные хитрости сэкономят ваше время, а блюдо сделают сочнее и вкуснее.

Рецептов приготовления фаршированного перца много, но условно их можно разделить на три большие группы:

  • Перец, фаршированный мясной начинкой
  • Перец, фаршированный овощной начинкой
  • Перец, фаршированный грибной или сырной начинкой

Достаточно просто, быстро и вкусно можно приготовить перец фаршированный, рецепт с мясной начинкой.




В процессе приготовления начинки используют на 1 кг перцев: 700 гр. фарша, 1 стакан отварного риса, предварительно пассированную на растительном масле мелко нашинкованную морковь и лук, 2 яйца и специи. Начинку тщательно перемешать и наполнить плотно, но без горки, перцы.

Фаршированные перцы плотно уложить в кастрюлю, залить водой, в которой предварительно отваривались перцы так, чтобы вода полностью перцы не покрывала и готовить 30 минут. Затем в каждый перец положить кусочек сливочного масла, сверху - мелко нарезанные свежие помидоры и готовить еще минут 5-10. Готовые перцы выложить на тарелку, полить сверху сметаной и зеленью. Получается очень нежное, мягкое и сочное блюдо, пальчики оближешь!

Вместо помидор можно использовать томат пасту, а в фарш добавлять 1 ст. л майонеза вместо яиц, измельченный чеснок. Вкус будет совсем другой, так что экспериментируйте и находите свой любимый рецепт.

Еще один интересный способ, как приготовить перец фаршированный, рецепт которого можно видоизменять на свой вкус и с учетом привычки. Вначале приготовленные, очищенные от семян и вымытые перцы слегка обжарить на сковороде на растительном масле. Потом приготовить начинку. Для этого смешать 0,5 кг фарша, 3 ст. л сухого риса, пассированные морковь и лук, добавить специи, а потом постепенно вмешивать в фарш мелко измельченные 2 дольки чеснока, натертые на терке 2 помидора без кожицы, 1 ст. л томат пасты, зелень, ½- чл. сахара.

Приготовленным фаршем плотно наполнить перцы и выложить в кастрюлю или сковороду с толстым дном. Залить все сметанным соусом, для приготовления которого необходимо взять 1,5 стакана воды, 200 гр. сметаны и 3 ст. л томат пасты. Все ингредиенты тщательно перемешать, посолить, поперчить. Готовить около 40 минут на небольшом огне. Затем выключить и дать настояться еще 10 минут. Это придаст пикантность и специфический аромат готовому блюду.

Видео: Вкуснейший фаршированный перец



Для любителей постных блюд можно готовить перец фаршированный овощами, рецепт при этом можно изменять и получать разные вкусы даже такого простого блюда.

В качестве фарша применять натертые картофель, капусту, баклажаны, кабачки, морковь, вместо риса использовать готовую перловую кашу, можно добавлять грибы. Сами перцы предварительно запекать в духовке до мягкого состояния 15 минут. Затем наполнить начинкой, посыпать сверху сыром и поставить в духовку еще на 10 минут.

Видео: Вкусные фаршированные перцы в мультиварке.

Очень красивое, вкусное и мягкое блюдо получается, если приготовить перец фаршированный, рецепт которого предусматривает баклажаны в виде фарша. Казалось бы, странное сочетание перца, помидор и баклажан, но они придают своеобразную изюминку готовому блюду, которое красиво смотрится даже на праздничном столе.

Для блюда надо 8 баклажан , 5 помидор без кожицы и 6 зубчиков чеснока мелко измельчить и пассировать в растительном масле 20 минут. Добавить соль, сахар, перец, зелень и специи и тщательно перемешать. Затем приготовить соус из 3-х помидор, соли, сахара, лаврового листа и специй, который необходимо потушить на сковороде под крышкой 15 минут. Фаршированные перцы уложить в форму, залить соусом, накрыть фольгой и поставить в духовку запекаться до готовности.

Видео: Tasty - peppers stuffed with cottage cheese with greens Appetizer Recipe PEPPER

Для праздничного стола можно использовать перец сладкий, рецепты которого даже не предусматривают тепловую обработку. Если взять несколько перцев разной окраски, наполнить их начинкой, измельченной в блендере из тертого сыра, сливочного масла, давленого чеснока и зелени, поставить в холодильник на 2 часа, то можно приготовить красивую и полезную закуску. Охлажденные перцы отлично нарезаются ножом на толстые кольца, красиво выкладываются на тарелку и посыпаются сверху свежей зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перец фаршированный, рецепт на любой вкус