Вкусная и простая основа для пиццы

Видео: Как приготовить пиццу ? Простой рецепт.Быстро и вкусно. Готовим вместе с Adventures of Tima.

Многие хозяйки предпочитают пиццу любой другой выпечке. Это объясняется тем, что данное блюдо сытное и вкусное, подходит как для тихого семейного ужина, так и для праздничного меню. В ней используются различные ингредиенты: мясо, колбаса, сыр, грибы, рыба, овощи, свежие и маринованные. Основа для пиццы также может быть приготовлена по различным рецептам. В зависимости от этого, меняются и вкусовые качества готовой выпечки.

Так, в Италии, откуда и пошло это блюдо, считается, что основа для пиццы должна быть тонкой, также как и слой начинки. Чтобы сделать данное тесто, понадобится 175 грамм муки смешать с чайной ложкой сухих дрожжей и щепоткой соли. 125 мл теплой воды соединяется со столовой ложкой оливкового масла, жидкость вливается в сухие ингредиенты, замешивается тесто. Его перекладывают в миску, снаружи смазывают маслом, накрывают пищевой пленкой и оставляют на 40 минут. За это время тесто должно значительно увеличиться. После этого, из него раскатывается тонким слоем основа для пиццы, сверху кладутся ингредиенты для начинки, и все отправляется в духовку.




Чтобы тесто поднялось, в помещении не должно быть сквозняков. Также одна из хитростей хозяек: смазать миску, в которую помещается тесто, подсолнечным маслом, это способствует не только тому, что масса не прилипнет к краям, но и тому, что она быстрее увеличится в размере. Тем, кому больше нравится тонкая и хрустящая основа для пиццы, рекомендуется поставить в нагретую духовку 2 противня, сверху и снизу. Выпекать блюдо необходимо на верхнем, при этом, от нижнего будет исходить жар, благодаря чему тесто быстрее пропечется.

Тем, кто любит пышную основу, рекомендуется следующий рецепт. Стакан муки смешать с 3-4 чайными ложками дрожжей. Сюда же добавляется ложка разрыхлителя и щепотка соли. Стакан кефира слегка подогревается на огне, выливается в остальные ингредиенты. Сюда добавляется пару ложек растительного масла (предпочтительней взять оливковое). Тесто замешивается и оставляется на час. Далее оно раскатывается, смазывается томатным соусом, сверху выкладываются ингредиенты для начинки. Запекается данное блюдо 40 минут в хорошо разогретой духовке. По данному рецепту довольно просто сделать пиццу дома, так как для начинки можно взять практически все из того, что есть на данный момент в холодильнике. В большинстве случаев, используют колбасу, грибы, оливки, маринованный огурец, мясо, рыбу и т. д. Сверху ингредиенты посыпаются тертым сыром.

Следующий рецепт поможет тем, кто не знает, как сделать основу для пиццы из песочного теста. Для этого полкилограмма муки перемешивается с 50 граммами сахара и пачкой рубленого маргарина. Сюда добавляется 2 сырых яичных желтка и пол стакана сметаны. После того, как ингредиенты перемешиваются, в тесто выливается сок половины лимона и измельченная цедра. Тесто заворачивается в пергаментную бумагу и может храниться в холодильнике, его используют по мере надобности. Если муки не хватило, чтобы масса стала тугой, ее добавляют еще немного.

Видео: Как сделать ПИЦЦУ В МИКРОВОЛНОВКЕ. Простой недорогой рецепт



Пресное тесто для пиццы делается следующим образом. По столовой ложке сметаны и майонеза смешивается с яйцом, добавляется соль (пол чайной ложки) и столько же сахара. Все взбивается. В стакан кефира кладется ложка соды, полученная смесь выливается в яично-майонезную массу. Небольшими частицами выкладывается мука до тех пор, пока не получится густое тесто. Оно оставляется на несколько минут "дозревать", после чего используется в качестве основы выпечки.

Нужно отметить, что итальянские повара рекомендует делать тесто для пиццы только вручную, не используя кухонные комбайны или подобные приспособления. Также советуют не использовать скалку при раскатывании теста, а как бы "тянуть" его в необходимых направлениях, пока оно не получит нужную форму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная и простая основа для пиццы