Перец фаршированный овощами - секреты приготовления

Блюда из болгарского перца не только вкусные, но и очень полезные. Перец, фаршированный овощами, содержит огромное количество витаминов. Приготовить его очень даже несложно. Самое главное – это подобрать десять штук болгарского перца приблизительно одинакового размера. Для начинки нужно взять такие овощи:

два помидора;

две моркови;

полстакана риса;

две луковицы;




один-два зубчика чесночка;

пучок зелени;

Видео: Перец фаршированный овощами, простые рецепты

соль по вкусу;

молотый перец.

Видео: Маринованные перцы, фаршированные овощами. Сохраняй рецепт!

Дополнительно нужно приготовить томатный соус-лечо, для которого потребуется: один болгарский перец, пять помидоров, одна луковица, один зубчик чеснока, пара столовых ложек пасты или кетчупа, на кончике чайной ложечки сахар, соль, молотый перчик.

Перцы хорошо очистить от семян, не повредив при этом стенки, затем хорошо промыть и просушить. На подсолненчом масле слегка подрумянить все перцы равномерно со всех сторон. Далее готовится начинка. Прежде всего нужно помыть помидоры и порезать их небольшими кусочками. Как обычно, рис промыть и до полуготовности отварить. Чесночок пропустить через чесночницу. Чистую зелень также мелко порубить. Морковку натереть на терке, лучше крупной, а репчатый лук - порезать мелкими кубиками.



На сковороду добавить растительного масла и обжаривать лук в течение пары минут. После этого надо добавить морковку и потушить еще немного. Потом смесь нужно охладить. В большой посуде соединить рис, морковь с луком, помидоры, чеснок и зелень. Всю эту начинку перемешать, поперчить и посолить по вкусу. Теперь можно наполнять перцы.

Приготовление соуса-лечо заключается в следующем. Помидоры помыть и потереть на терке, желательно крупной. Перец и лук порезать кубиками среднего размера, чтобы они протушились. Чесночницей измельчить чеснок. В подсолнечном масле обжарить пару минут лук и чеснок. Сюда добавить кубики перца и потушить еще минуты четыре. Затем сюда положить помидоры и все это тушить двадцать минут. Потом масса загустеет. В самом конце нужно добавить кетчуп, если нет кетчупа - томатную пасту, и окончательно подержать на огне еще три минуты. Не забыть при этом посолить, добавить чуть-чуть сахара и поперчить полученную массу. В этот соус положить перец, фаршированный овощами, прикрыть крышкой и томить на маленьком огоньке приблизительно минут сорок. На стол подать перец, полив его соусом, в котором он тушился, и украсив зеленью.

Видео: Фаршированный перец

Теперь можно приготовить перец, фаршированный овощами и рисом. Обычно это блюдо делают в дни христианского поста.

Вначале нужно промыть полстакана риса, в кипящей воде довести до полуготовности. На крупной терке натереть морковку, кубиками порезать лук, и обжарить все на сковороде в небольшом количестве подсолнечного масла. Потом добавить полусырой рис и все смешать. Перец, фаршированный овощами, обязательно должен сочетаться с подливой. В ее состав входят следующие овощи: лук, нарезанный кубиками, натертая морковь, укроп, петрушка, сельдерей, пятнадцать грамм паприки, семь грамм карри, соль, перец горошком, пару листиков лавровых, пол-литра овощного бульона. Затем нужно приготовить перец, очистив его от семян. Делать это нужно осторожно, чтобы не нарушить целостности перца. Теперь можно наполнить перец начинкой, туго ее уплотнив.

Видео: Сладкий перец, фаршированный тушёной капустой -на зиму без уксуса

Когда процесс завершен, кладем перец, фаршированный овощами, в кастрюлю и поливаем его подливой. Томить эту массу на слабом огне необходимо минут сорок. В конце тушения можно через чесночницу выдавить один зубчик чеснока, и запах будет еще более ароматным. О том, как делать перец фаршированный, может рассказать любая хозяйка. И точно также каждая хозяйка может похвастаться способом подачи перцев на стол и их украшением - у каждой будет своя, неповторимая изюминка в этом рецепте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перец фаршированный овощами - секреты приготовления