Ресторан "Палаццо Дукале": отзывы посетителей

В одном из самых больших и богатых городов мира – Москве – неисчислимое множество ресторанов с помпезной обстановкой. Но среди них мало тех, где действительно беспокоятся о том, чтобы качественно накормить своих гостей. И часто бывает так, что на выходе вы получаете ценник с кучей нулей и неудовлетворенность кухней.

В таком случае вам стоит обратить внимание на ресторан, где изысканность кухни сочетается с богатством интерьерного убранства, и это сочетание по-хорошему удивляет каждого гостя заведения.

Ресторан или дворец?

В центре Москвы на Тверском бульваре за кованой двустворчатой дверью расположился город-дворец-ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo-. Это Венеция в миниатюре посреди Москвы.

Ресторан

Концепция ресторана – это одновременно город и дворец, отражающий роскошь итальянских знатных домов и шикарного убранства Дворца дожей. В холле ресторана находится триумфальная арка, пройдя через которую вы попадете в настоящий миниатюрный город, во внутренние дворы и дворцовые залы которого нужно идти, следуя за зеркальными венецианскими каналами.

Каждый зал ресторана обособлен от других и оформлен в духе итальянской дворцовой роскоши. Например, один из залов будет напоминать вам о летней Венеции, другой – о водных гладях венецианских улиц, а в третьем вы почувствуете настоящий субтропический климат, наблюдая растительный орнамент лепнины, узор кованых элементов и паттерны шелковых светильников.

Итальянский шеф-повар

&ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- – ресторан, в котором работают настоящие профессионалы, прислушивающиеся к пожеланиям каждого гостя. Команда ресторана по-настоящему страстно и со всей душой любит свое дело и готова впредь творить на благо обществу.

Как можно понять из концептуального оформления ресторана-дворца, кухня здесь итальянская. Но креативные повара стараются привнести в привычные блюда долю творчества и оригинальности, чтобы посетители почувствовали себя, словно на дворцовом пиршестве.

Кстати, банкеты здесь также проводятся. В окружении богатого антуража и изысканных интерьеров любое торжество пройдет идеально.

Шеф-повар &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- родом из Сардинии. Он знает толк в приготовлении настоящих итальянских деликатесов. Под его руководством кухня работает слаженно, в едином ритме, трудясь над замысловатыми блюдами из свежайших продуктов, чтобы гости заведения по достоинству могли оценить итальянскую кухню.

Несмотря на восхитительное убранство интерьеров ресторана-дворца, кухня здесь все же - главное. Большое внимание уделяется каждому блюду. Шеф-кондитер ресторана искренне любит Италию и в своих произведениях кулинарного искусства пытается передать все тепло, вкус к еде, любовь к жизни и прочее, соответствующее менталитету итальянцев.

Итальянская кофейня

Ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo-, адрес которого – Тверской бульвар, 3, г. Москва, расположен недалеко от станций метро "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская". Работает с 12 дня и до последнего посетителя, но кофейня ресторана открыта с 8 утра.

Кстати, по поводу кофейни от ресторана &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo-. В ней подают вкусный итальянский кофе и выпечку, что идеально подойдет для неспешного завтрака с мыслями об Италии, дружеских посиделок с подругой в обеденный перерыв или для свидания вечером.

В кофейне действует меню завтраков с 8 утра и до полудня, в другое время здесь можно заказать восхитительные итальянские пирожные, ягодные напитки и другие изыски авторской итальянской кухни. Завтраки – это омлеты, блинчики, сырники – все то, что обычно подают на завтрак.

Лучшая итальянская кухня

Ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo-, фото интерьеров которого представлены вашему вниманию, славится как заведение с лучшей итальянской кухней в Москве.

В меню ресторана имеются знаменитые на весь мир итальянские блюда, например, на странице холодных закусок мы видим множество рецептов карпаччо – из телятины, тунца, говядины, шотландского лосося, несколько позиций тартара – из красного тунца, говядины, лосося. Это закуски, которые приходятся по вкусу всем истинным гурманам, знающим толк в хорошей пище.




Также здесь есть несколько салатов с рукколой, пармская ветчина, закуски с сыром &ldquo-Моцарелла&rdquo-, буррата с помидорами, салат &ldquo-Нисуаз&rdquo- и многое другое.

Из горячих закусок вы можете выбрать гусиную печень с соусом, запеченную спаржу или свежие шампиньоны, приготовленные по особому рецепту.

Не стоит забывать о том, что в итальянской кухне есть место и для супов. Знаменитый минестроне из свежих овощей, тосканский суп из томатов и другие позиции, которые понравятся ценителям итальянской кухни.

Блюда, которые прославили Италию

&ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- – ресторан (Москва), который с удовольствием посещают не только москвичи, но и туристы, приезжающие в город.

Каждый посетитель итальянского ресторана интуитивно ищет в меню такие блюда, как ризотто, паста и пицца. Это те блюда, которые прославили Италию в кулинарном мире.

Ризотто в &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- готовят с омаром, шафраном и лангустинами, белыми грибами и черной каракатицей. Выбор пасты потрясает воображение, в меню есть даже домашняя паста с разными видами соусов, равиоли и многое другое.

Из рыбных блюд можно попробовать морского черта и/или шотландского лосося и множество морепродуктов (креветки, беби-кальмары, осьминоги).

Для любителей мяса в таком заведении, как ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo-, тоже найдутся любимые позиции в меню. Мраморная говядина, ягненок, телятина, телячья печень и еще несколько непревзойденный по вкусу блюд.

Не забывайте о винной карте и меню десертов.

Комплимент от шефа

Летом в ресторане есть летние веранды, на которых хочется попить кофе, наблюдая за жизнью города.

Ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- (Москва), отзывы, фото которого помогают составить представление о заведении, вам однозначно понравится.

Часто можно встретить мнения, что сюда необходимо еще раз вернуться, ведь в кафе-кондитерской подают один из самых вкусных кофе в Москве, а в ресторане обслуживание клиентов начинают с комплимента от шефа. Это и неудивительно, ведь ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- – это место, где готовят блюда высокой итальянской кухни.

Даже туристы из Европы хвалят это заведение за аутентичность и творческий подход. Ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- отзывы туристов получает просто замечательные.

По их мнению, в заведении очень романтичная обстановка. Этому способствует интерьер, который словно переносит во времена пышных балов и полуночных карнавалов на улицах Венеции. Отличное обслуживание: быстрые, дружелюбные и улыбчивые официанты. Однако, несмотря на сложность некоторых блюд, заказы не приходится долго ждать.

Минусом некоторые считают отсутствие кондиционера в летнее время, но зато есть летняя веранда.

Высокая кухня

&ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- – ресторан, отзывы о котором иногда попадаются в минорном ключе. Например, некоторым не нравится вычурность интерьеров. Но такой дизайн объясняется концепцией заведения и попытками создать ресторан-дворец, город-дворец, маленькую карнавальную Венецию, которая прячется за коваными воротами невероятной красоты и искусности.

Ресторан

Многим сразу бросается в глаза, что ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- – это не бюджетное заведение. Действительно, средний счет здесь в районе 2000-3000 рублей, что совершенно понятно, ведь там место высокой кухни, которая не может быть дешевой, учитывая стоимость продуктов для настоящих итальянских блюд.



Также можно попить кофе с десертом в кофейне заведения, что обойдется гораздо дешевле, нежели ужин в самом ресторане.

Бесподобное качество блюд

Очень много отзывов свидетельствуют о том, что ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- – лучший среди специализирующихся на итальянской кухне. В нем бесподобное качество блюд, а постоянные клиенты на протяжении нескольких лет приходят сюда, чтобы насладиться любимыми позициями из меню.

Считается, что это ресторан не для всех. Романтическим особам, лелеющим в сердце мечту о Венеции прошлого, он, несомненно, придется по вкусу. Но многих отпугнет сильный укос в аристократическую тематику, ведь современная жизнь большого города далека от средневековых реалий.

Ресторан пропитан духом высшего света. Здесь все создано для того, чтобы почувствовать себя, по крайней мере, принцем или принцессой.

Ресторан

Это, безусловно, роскошное место, в которое не забежишь в пятницу по дороге с работы. Это место для особых случаев, которые запомнятся навсегда.

Шеф-повар – настоящий волшебник

Отзывы посетителей заведения сходятся в том, что отдых здесь гарантирует незабываемые впечатления, а после посещения &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- сложно возвращаться к обычной жизни и другим кафе.

Безупречный итальянский ресторан с поваром-итальянцем привлекает многих. Несмотря на небольшие размеры заведения, он не кажется тесным, а даже наоборот – здесь уютно и мило.

Гости заведения иногда в своих отзывах сетуют на то, что в ресторане дорого, но не могут не признать того, что кухня здесь великолепная, а шеф-повар – настоящий волшебник.

Попадаются мнения, что такого прекрасного сервиса нет больше нигде в Москве. По блюдам сразу становится понятно, что их готовит истинный итальянец. Нравится выбор алкоголя, а особенно вкусное в ресторане вино.

Музыка в исполнении маэстро

Стоит упомянуть, что меню здесь на русском, итальянском и английском языках. Видно, что в заведении регулярно ждут и принимают туристов, и, судя по отзывам, последним все очень нравится.

Ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- работает на протяжении многих лет, и его посещаемость не становится ниже, а все потому, что команда заведения заботится о том, чтобы соответствовать стандартам высокой кухни, но не забывает о том, что нужно идти в ногу со временем. Поэтому время от времени в меню появляются новые блюда, а интерьер модифицируется в соответствии с модой.

Ресторан

Также посетители обращают внимание на живую музыку в исполнении маэстро пианиста Роберто Кардилло.

Кусочек Италии посреди мегаполиса

В ресторане можно заказать изготовление тортов или других десертов к празднику. Можно заказать и проведение самого праздника, в таких прекрасных интерьерах он пройдет идеально, а команда ресторана приложит все усилия, чтобы ваше торжество запомнилось надолго.

Если вы ищете презент родному человеку, то знайте, что &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- есть что вам предложить.

Подарочная корзина, наполненная пирожными, итальянским вином, домашней пастой и вкуснейшим сыром, станет отличным сюрпризом любому, кто понимает толк в сибаритстве.

В целом ресторан &ldquo-Палаццо Дукале&rdquo- – одно из самых лучших мест в Москве, где можно попробовать вкуснейшие итальянские блюда. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ресторан "Палаццо Дукале": отзывы посетителей