Ресторан Selfie ("Селфи"), Москва: адрес, меню, отзывы

В таком мегаполисе, как Москва, невероятно сложно чем-нибудь удивить людей, которые привыкли к разнообразию открывающихся заведений, их сложным концепциям и неоднозначным стилям. Для того чтобы вызвать у гостей ресторана восхищение и восторг, нужно что-то действительно новое и необычное. Сейчас в тренде возвращение к корням, а потому ресторан с любой интерпретацией русской кухни сразу же станет модным местом. Да, сегодня мы поговорим о таком интересном московском кулинарном заведении, как Selfie.

Небанальный проект

Авторский проект от известного в определенных кругах ресторатора – Selfie (&ldquo-Селфи&rdquo-) – ресторан довольно-таки интересный и небанальный. Его интерьер на первый взгляд - это классика оформления ресторанов: белые скатерти, изящные приборы, элегантная простота. Но огромная открытая шикарная кухня с блестящими начищенными поверхностями и уверенно работающими поварами – это то, что привносит новизну в ресторанный интерьер и очаровывает даже самого капризного гостя.

Ресторан Selfie

Размещается ресторан Selfie в Новинском пассаже. Там есть веранда и, что логично, везде ловит Wi-Fi. У ресторана имеется собственная парковка.

В таком заведении, как ресторан Selfie, лучше бронировать столик заблаговременно, ведь это очень модное место и здесь нелегко найти свободный стол не только выходным, но даже и по будням.

Авторская кухня

В ресторане не проводят банкеты, нет кейтеринга и доставки. Здесь высокая авторская кухня и, к слову, принимают банковские карты.

Ресторан Selfie открыт с полудня и работает до полуночи. Бизнес-ланчи подают в традиционное для этого приема пищи время – с 12 дня до 16 пополудни.

Ресторан

По поводу кухни стоит сказать, что она здесь не только авторская, ведь в меню также встречаются блюда европейской и русской кухонь. Здесь хорошая винотека и коктейльная карта, обслуживание профессиональное, а на работу поваров можно лично самому полюбоваться прямо из зала приема пищи. Средний счет в таком заведении, как ресторан &ldquo-Селфи&rdquo-, будет находиться в пределах 1500-2000 рублей, что является вполне приемлемым ценовым диапазоном для Москвы.

Эксклюзивные предложения

В данном ресторане проводят мероприятия и для детей. Например, каждую субботу здесь устраивают детские праздники с привлечением аниматоров. Также действуют различные акции, связанные с новинками в меню.

Например, в честь сезонных овощей было разработано специальное &ldquo-Деревенское меню&rdquo-, куда вошли блюда с кабачками, цуккини, яблоками, баклажанами. Или в меню есть эксклюзивные предложения – блюда на компанию, когда большое блюдо, вроде запеченной утки или ягненка, можно заказать для вашей компании заранее, чтобы не ждать слишком долго, ведь такие кушанья требуют времени, чтобы их приготовить.

Бизнес-обеды




Ресторан Selfie (Москва)

Ресторан &ldquo-Селфи&rdquo- привлекает тружеников близлежащих компаний и бизнес-центров своими ланчами. В меню ресторана они носят название &ldquo-Деловые обеды&rdquo- и разнятся количеством блюд, входящих в один сет, что отражается на стоимости.

Если вы берете два курса (к примеру, салат и горячее), ваш ланч будет стоить 680 рублей, а если вы заказываете три блюда (добавляя еще суп), то ваш ланч обойдется в 870 рублей. В бизнес-ланч входит также напиток: чай, кофе или сок. Все позиции вашего ланча можно подобрать индивидуально из предложенных в меню.

Российские деликатесы

Ресторан Selfie меню демонстрирует очень продуманное. Есть сезонное предложение – &ldquo-Деревенское меню&rdquo-, которое включает множество блюд с грибами, патиссонами и черникой. Есть &ldquo-Русский сет&rdquo-, где представлены авторские вариации блюд русской кухни: эскимо из белых грибов с икрой щуки, гребешки с антоновкой, камчатский краб с пшеном, мурманский палтус, тульский пряник и некоторые еще, удивляющие оригинальностью и изысканностью подобранных ингредиентов в составе. &ldquo-Русский сет&rdquo- подается полностью. Стоит 4500 рублей и сопровождается вином за 2000 рублей.

Ресторан Selfie: меню

Далее в меню представлены блюда из крабов и мидий, бутерброды с лисичками, томатами, различными сырами и ростбифом. Затем приходит черед холодных закусок. Здесь есть карпаччо, буррата, страчателла, севиче, тартар, причем как по традиционным рецептам, так и авторской разработки.

Видео: 18+ Съесть чебурек и не умереть - Обзор чебуречной на Кедышко г.Минск

Блюда из печи

Салаты также отличаются оригинальностью и тщательным подходом к выбору продуктов, входящих в состав. Продукты в основном российского происхождения – это деликатесы, вроде камчатских крабов и магаданских креветок.

В графе &ldquo-Горячие закуски&rdquo- можно также увидеть блюда русской кухни (колдуны, язык теленка) и европейской (итальянские фетучини, равиоли, ризотто, лингвини).

Кроме того, в меню хороший выбор супов, блюд и рыбы, птицы и мяса. Есть необычное предложение – &ldquo-Дровяная печь&rdquo-. В этой категории меню представлены блюда, приготовленные в настоящей дровяной печи. Это может быть лосось, каре ягненка, филе миньон, шатобриан и рибай. В меню есть также соусы и гарниры на выбор.

Selfie - ресторан (Новинский)

Десерты в категории &ldquo-Сладкое&rdquo-. Они также отличаются необычностью и собственным стилем. Банальных десертов здесь не найти. Даже мороженое предлагается из жимолости, а панакотта – из щавеля.

В меню такого заведения, как ресторан Selfie (Москва), есть также винная карта, барная и коктейльная. Выбор алкогольных напитков полон и удовлетворит любого посетителя.

Адрес и отзывы



Адрес такого заведения, как Selfie (ресторан): Новинский бульвар, 31, ТДЦ &ldquo-Новинский пассаж&rdquo-, на втором этаже.

В интернете полно отзывов об этом месте. Ресторан называют пафосным, но все соглашаются в том, что здесь очень качественная и невероятно вкусная кухня, а продукты, из которых готовятся блюда, всегда свежие.

Иногда приходится до получаса ждать свой заказ, но это зависит от сложности приготовления блюда, ведь некоторые вещи, особенно из теста, требуют некоторого времени для готовки. Многие посетители данного заведения, как один, вторят о том, что кухня здесь просто поразительная. Она удивляет как подбором ингредиентов, так и авторской интерпретацией известных рецептов, а также уникальным подходом к российским деликатесам. В состав блюд входят такие продукты, которые сложно найти даже в самых дорогих магазинах и супермаркетах, что делает поход в ресторан &ldquo-Селфи&rdquo- действительно событием.

Ресторан Selfie в Новинском пассаже

Все блюда стоят своих денег, а иногда даже удивляют ценой, ведь 500 рублей за закуску – это совсем недорого по московским меркам.

Селфи в &ldquo-Селфи&rdquo-

Если вы приглашаете в &ldquo-Селфи&rdquo- девушку на романтическое свидание, то это место точно произведет на нее впечатление. Кстати, семейным парам с детьми здесь тоже будет комфортно, ведь в &ldquo-Селфи&rdquo- есть детское меню, а по выходным еще и в детских праздниках можно поучаствовать. Такое внимание к каждой категории гостей не может оставить равнодушным никого.

Ресторан &ldquo-Селфи&rdquo- привлекает молодежную аудиторию не только из-за своего прогрессивного названия, но и новейшей концепцией авторской кухни с приготовлением блюд прямо перед глазами гостей. Селфи, конечно, здесь тоже можно сделать, но лучше всего не отвлекаться от еды, ведь все блюда в меню этого заведения стоят того, чтобы забыть обо всем вокруг и бесконечно их дегустировать.

Selfie (

На летней веранде также очень удобно, стильно и красиво. Светлая мебель, только самый необходимый декор. Вкусные летние лимонады, а обслуживание – вежливое и приветливое. Кухню ресторана хвалят многие. Ресторан &ldquo-Селфи&rdquo- – панорамный, с его больших окон открывается красивый вид на город. Гостей поражает мастерство поваров и расслабляет комфортный дизайн интерьеров. Работа поваров на открытой кухне только повышает аппетит, ведь созерцание того, как готовится пища, наводит на нужный лад, а время в ожидании заказанного блюда летит незаметно.

Посетив &ldquo-Селфи&rdquo-, никто не уходит разочарованным, причем не только потому, что посчастливилось сделать миллион селфи-фотографий в модных интерьерах для персонального "Инстаграма", но и потому, что заведение стоит того, чтобы его посетить.

В целом &ldquo-Селфи&rdquo- – достаточно интересный ресторан, где могут хорошо отдохнуть как влюбленные пары, так и шумные компании друзей. Время, проведенное в этом заведении, будет точно незабываемым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ресторан Selfie ("Селфи"), Москва: адрес, меню, отзывы