Ресторан "Ларису Ивановну Хочу" (город Алматы): адрес, меню и отзывы

Мода на концептуальные места достигла и Казахстана. Город Алматы пополнился уникальным местом с названием, отсылающим ко всеми любимому советскому кинематографу, – &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo-.

Кафе

Это ресторан, специализирующийся на континентальной кухне, которая сочетает в себе все самое лучшее из восточных, европейских, азиатских и кавказских традиций.

Три этажа развлечений

Ресторан занимает три этажа: на первом располагается собственно ресторан, на втором находится лаунж-зона и бар, а на третьем этаже устроена летняя терраса. Есть залы для курящих и некурящих.

Также ресторан &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- располагает парковкой для автомобилей. Еще в заведении есть танцпол и вип-комнаты.

По будням и воскресеньям ресторан работает с полудня и до часу ночи, но по пятницам и субботам время пребывания в ресторане продлевается до двух ночи, что связано с проведением интерактивных вечеринок, сопровождаемых диджейскими сетами.

Ресторан

В будние дни музыка в ресторане звучит негромко, поэтому она не помешает разговорам. В выборе музыкальных композиций днем отдается предпочтение легким фольклорным композициям, а по вечерам звучат динамичные танцевальные мелодии.

Официанты-полиглоты

Учитывая нацеленность заведения на прием туристов, а не только жителей города, официанты в заведении &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- говорят на трех языках, включая английский и русский, помимо родного казахского.

В ресторане часто происходят различные мероприятия, и даже концерты. Для клиентов действуют скидки и проводятся различные акции. Например, неделя бизнес-ланчей, где каждый будний день посвящен определенной кухне: европейской, восточной, русской, азиатской или кавказской. Также работает система накоплений, когда каждый десятый бизнес-ланч можно получить в подарок.

Адрес ресторана и карта меню

Заведение &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- – ресторан (Алматы), адрес которого улица Жамбыла, 77, центр города. Вокруг много бизнес-центров, а потому услуга ланчей невероятно популярна.

Видео: Лучшие Заведения Алматы Ларис Ивановну хочу.




Карта меню в ресторане оформлена на русском и английском языках, с фотографиями блюд, которые украшают меню и демонстрируют особенно популярные позиции.

Такое место, как &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- (ресторан, Алматы), меню презентует смешанное. Несмотря на то что здесь собраны блюда кухонь разных народов, оно не разделяется по такому принципу. Это значит, что в графе салатов вы можете встретить салаты из восточной кухни, итальянской или грузинской. Например, здесь подают салат с имеретинским сыром и томатами, салат с кониной и мясным соусом, итальянский с сыром фета и свеклой, салат с рукколой и тигровыми креветками, оливье и сельдь под шубой. Все салаты оцениваются в пределах 900-2000 тг.

Национальные блюда разных народов

Далее в меню следуют холодные закуски, включающие в себя лучшие блюда континентальной кухни: холодец, пхали, разносолы и ассорти из сыров, мяса, рыбы, рулеты из баклажанов и многое другое в диапазоне цен от 900 до 3000 тг.

Из горячих закусок можно попробовать белорусские драники и французский жульен, японские роллы и ближневосточную долму, все по приемлемым ценам и очень вкусно.

Кроме того, доступен неплохой выбор супов, которые также относятся к разным кухням евразийского континента: борщ, бозбаш, харчо, мисо-суп, хаш, солянка.

Горячие вторые блюда представлены такими хитами континентальной кухни, как плов ферганский, вареники с картофелем, каре ягненка, пельмени с телятиной, курица по-сычуански, бефстроганов, плов ташкентский, чахохбили, чашушули и другие. Цена на горячее варьируются от 990 до 3300 тг в зависимости от выбранного блюда.

Город Алматы

В меню есть много позиций блюд на мангале и гриле. Знаменитый стриплоин - стейк из телятины - здесь можно заказать за 3250 тг, стейк из баранины обойдется вам в 2650 тг, а форель на мангале будет стоить 2750 тг. Любой вид мяса, рыбы, птицы здесь готовят на мангале и/или гриле по особым рецептам, с различными соусами и гарнирами. В заведении &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- подают даже конину, что не удивительно, учитывая нахождение ресторана в таком месте, как город Алматы.

Фирменный десерт

В меню большой выбор пасты, лапши и выпечки. Например, известный рецепт пасты карбонара обойдется вам в 1750 тг, а паста болоньез всего в 1350 тг. Из лапши есть удон и рамен. Выпечка представлена хачапури, самсой, лавашом и чебуреками с разными начинками, причем как вегетарианскими, так и мясными.

Следующие страницы в меню занимают гарниры, роллы, соусы и десерты. Все они отличаются разнообразием и прекрасными вкусами. В меню десертов есть фирменное блюдо ресторана – блинчики за 1350 тг, а также еще один фирменный десерт, который является сюрпризом для клиентов, так как в меню не указано, из чего он состоит.

Кроме того, в меню такого заведения, как ресторан &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo-, неплохой выбор алкогольных напитков и коктейлей. Здесь есть все, начиная от пива и заканчивая крепким алкоголем.

Отзывы и мнения посетителей



О таком заведении, как ресторан &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- много отзывов на "Фейсбуке", где у ресторана создан аккаунт, и на специализированных сайтах в Интернете.

Многие посетители отмечают, что довольно неплохое обслуживание, несмотря на то что персонал часто меняется, не задерживаясь в заведении надолго, но это можно объяснить человеческим фактором. В любом случае ресторан &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- – это известное в городе Алматы место, куда приходят не только поесть, но и потанцевать.

Здесь проводятся банкеты, праздники, свадьбы и другие торжества, к организации которых у посетителей ресторана нет никаких нареканий. Блюда выносят вовремя, официанты обходительны, выбор музыки для танцев вполне подходящий, а праздничный торт красивый и вкусный.

Некоторые гости ресторана отмечают, что персонал заведения очень внимателен к посетителям, а меню в кафе &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- обширное и интересное.

Те, кто здесь отмечал девичник, выражают восхищение вип-местом с видом на сцену и обходительным официантом, который не оставлял гостей без внимания, а всегда был предупредительным, вежливым и дружелюбным. Очень вкусные здесь роллы, шашлык и хинкали – национальные блюда разных стран, но приготовленные одинаково вкусно.

Бизнес-ланч

То, что ресторан открыт с полудня, позволяет прийти сюда на бизнес-ланч. Так и делают многие офисные сотрудники из фирм, расположенных неподалеку, а таких много, ведь ресторан находится в центре города. Бизнес-ланчи здесь с колоритом национальных кухонь мира – есть грузинские или японские, кому что по вкусу. Все очень вкусно и не особенно дорого.

Район города Алматы, к которому относится ул. Жамбыла, является центром города, здесь много различных ресторанов, но заведение &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- пользуется особой популярностью. О нем можно найти разные мнения. Некоторые сетуют на то, что не везде в ресторане есть кондиционеры и бывает накурено, но многим очень нравится развлекательная программа, вечеринки и концерты.

Гости из других стран

Постоянные клиенты кафе &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- приводят сюда гостей из других стран, например из Японии. Кстати, даже японцам очень по вкусу грузинская кухня, блюда которой готовят в этом ресторане. Многих радует то, с какой ответственностью в этом заведении относятся к организации торжеств, не было ни одного случая, чтобы что-то пошло не так. Ну а персонал заведения старательно избегает форс-мажоров и делает все, чтобы гости остались довольны праздником.

Ул. Жамбыла

Некоторые посетители называют данное место лучшим рестораном в городе. Благодаря своей атмосфере, вкусной кухне, разнообразному меню, возможности потанцевать под живую музыку, ресторан &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- уверенно взбирается на вершину народной любви. Работа поваров на высоте, не везде можно встретить такое мастерство и умение, особенно в приготовлении блюд из кухонь, диаметрально противоположных по стилю. Но и японские роллы, и грузинские шашлыки в кафе &ldquo-Ларису Ивановну Хочу&rdquo- на высшем уровне, причем и по вкусу, и по подаче, и по размерам порций.

Сюда можно прийти с друзьями на концерт, можно посидеть в семейном кругу, привести иностранных гостей или прийти самому, чтобы выпить коктейль у барной стойки. Данное заведение понравится каждому, кто решит его посетить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ресторан "Ларису Ивановну Хочу" (город Алматы): адрес, меню и отзывы