Рестораны Астаны: фото, меню, отзывы

Рестораны Астаны предлагают высочайшее качество сервиса. В этой статье мы собрали для читателей одни из лучших заведений города, которые они могут посетить вместе со своей семьей, второй половинкой или просто большой компанией друзей. Будьте уверены в том, что рестораны Астаны приятно удивят качественным обслуживанием и вкусной едой.

&ldquo-Анор&rdquo- — представитель узбекской кухни

рестораны астаны

Рестораны Астаны, фото которых вы можете найти в данной статье, представляют в том числе и восточную кухню. В список подобных заведений входит и ресторан под названием &ldquo-Анор&rdquo-. Его по праву можно назвать овеянным восточным колоритом, сочетающимся с уютом европейского стиля. И такая комбинация действительно приятно удивляет многих посетителей заведения. Здесь подают, например, узбекские пельмени, но есть и традиционные блюда. В их числе легендарный салат &ldquo-Цезарь&rdquo-, сыр моцарелла, стейки и так далее.

Продолжение восточных традиций

Если мы обратимся к теме отзывов и почитаем их, то сможем найти немало упоминаний о том, что ресторан &ldquo-Анор&rdquo- в Астане продолжает восточные традиции, заключающиеся в сытной трапезе за милой, неспешной беседой. Такое вот интересное определение дают некоторые гости, посетившие заведение. Еще интереснее выглядит интерьер помещения. Оно оформлено в соответствии с современными стилевыми правилами, а местами проглядывают и восточные нотки. Ну вот, например, цветные ткани и аксессуары. Хотя даже при разногласии, казалось бы, европейского и восточного стилей все выглядит более чем красиво. Собственно, столь причудливо обставленный интерьер и помогает воссоздать атмосферу жаркого Узбекистана.

Интересные факты

рестораны астаны фото

Видео: Мачо Гриль

В переводе с этого языка, кстати, &ldquo-Анор&rdquo- означает &ldquo-гранат&rdquo-. Почему же именно так? Причина применения подобного названия заключается в восточных традициях. Там плоды граната, равно как и его цветки, являются символом дружбы. Никогда не слышали, что, идя в гости, жители Узбекистана нередко берут с собой гранат? Приложенное фото не дает возможности по достоинству оценить внешний вид, интерьер да и вообще гостеприимность ресторана. Однако вы всегда можете его посетить, чтобы убедиться в высочайшем качестве сервиса воочию.

&ldquo-Сато&rdquo-: демократичные цены в восточном ресторане




меню ресторанов астаны

Меню ресторанов Астаны нередко состоит из большинства пунктов, имеющих отношение именно к восточной кухне. Это не должно никого удивлять. Но среди массы подобных заведений выделяется ресторан &ldquo-Сато&rdquo-. И причиной того являются демократичные цены, благодаря которым практически каждый сможет отлично провести здесь время.

Кулинарный репертуар

Заведение является рестораном восточной кухни. И побывав здесь, человек сразу же полюбит ее, оценит по достоинству. Поход ни в коем случае не ударит по карману в значительной степени, и это является поводом для того, чтобы прийти в ресторан не одному и не вдвоем, а целой семьей или дружной компанией. В этом месте посетители всегда могут почувствовать, что такое национальный колорит, и убедиться лично, что тут царит атмосфера гостеприимности. Если необходимо организовать деловую встречу, романтическое свидание, какой-то праздник или просто семейный обед, сотрудники ресторана всегда готовы взвалить тяжесть этих забот на свои плечи.

Разнообразный &ldquo-арсенал&rdquo-

афе и рестораны в астане

Даже самый искушенный гурман будет впечатлен разнообразием ресторанного меню. Всегда на заказ есть пара-тройка видов лагмана, огромное количество супов и салатов, десертов и холодных закусок. А чего стоит одна только выпечка! Все блюда готовятся профессиональными поварами, которые не просто вкладывают часть своей мудрости в каждое приготовленное блюдо, но делают это также с любовью. Ежедневно в заведение поставляются исключительно свежие продукты. Мясо заказывается только на сутки. А вместе это означает, что некачественная продукция для этого заведения просто исключена и невозможна.

&ldquo-Эль-Оливо&rdquo-: бокалы, полные вина

рестораны астаны отзывы

Кафе и рестораны в Астане славятся восточной кухней, о чем мы сегодня уже не раз упоминали. Ну а что с другими видами национальных блюд? Где их найти? &ldquo-Эль-Оливо&rdquo- — это то место, где вы как раз можете попробовать классику (и не только) итальянской кухни. Вообще, это место пользуется, что называется, бешеной популярностью, поскольку оно достаточно уютно, да и здесь всегда рады новым посетителям.



Итальянская кухня встречает нас своими удивительными, сложившимися за много лет традициями. В &ldquo-Эль-Оливо&rdquo- можно отведать самые популярные ее блюда, которые приготавливаются в авторском исполнении. Речь, конечно же, идет о пасте и равиоли. Здесь много воздушных десертов, а запах свежеиспеченного хлеба вообще может вскружить голову. Побаловать себя можно и бокалом вкуснейшего вина.

Гордостью ресторана является его шеф-повар. Это хранитель языка, кулинарного искусства и его традиций, приехавший для работы в Казахстане прямиком из солнечной Италии. Шеф-повар владеет большим приемом наборов, в список которых входит создание шоколадных блюд. Только чизкейков он знает сразу пять видов. Действительно впечатляющий репертуар. Обучение гордость ресторана &ldquo-Эль-Оливо&rdquo- проходила в Лондоне.

Специально для туристов

рестораны астаны

Италия не так давно существует как едина страна. Даже сейчас на ее территории выделяется достаточно много различных районов. Если читатель хотя бы раз там бывал, то он на личном опыте знаком с тем, что кулинарные традиции разнятся даже внутри Италии. Каждый район считает своим долгом придумать что-то новое, внести свою лепту в кулинарное дело. Не хуже нас об этом знает шеф-повар ресторана &ldquo-Эль-Оливо&rdquo-. Если вы уже один раз ощутили какую-то особую атмосферу того или иного района, то можете попросить гордость заведения о том, чтобы он приготовил блюдо именно так, как это было там. Будьте уверены в том, что шеф-повар сможет выполнить все так, как нужно. Быть может, получится даже вкуснее, чем это было в самой Италии.

С 12 до 15 часов по местному времени в ресторане &ldquo-Эль-Оливо&rdquo- проводятся бизнес-ланчи. Каждый день меню обновляется, а посетителям предоставляют на выбор сразу четыре вида горячих блюд. А что и говорить о разнообразии закусок и салатов. Да и о пасте не будем забывать. Арсенал соусов, которые используют при приготовлении, тоже впечатляет.

Видео: Пример фото/видео для меню ресторана

Рестораны Астаны: отзывы

Специально для читателей мы рассказали о трех популярных заведениях казахстанской столицы. Основывались мы на количестве и качестве отзывов, оставленных посетителями ресторанов. Как оказалось, продукция заведений действительно отличается своим качеством, но еще больше поражаешься (в хорошем смысле этого слова) уровню обслуживания. Весь персонал настроен приветливо и всегда знает, как лучше все преподнести для гостей заведения. Посетив названные рестораны, читатель явно не пожалеет о потраченном времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рестораны Астаны: фото, меню, отзывы