Ресторан "Кавказский дворик", Новороссийск: адрес, телефон, меню, отзывы

В Новороссийске, как и в любом другом крупном городе, множество различных ресторанов, кафе и баров. Многие из них - с определенной концепцией и собственным стилем. Сегодня же мы обсудим один из лучших ресторанов города – &ldquo-Кавказский дворик&rdquo-.

Что это за ресторан и какие отзывы он имеет?

Одним из самых интересных и аутентичных заведений в Новороссийске является ресторан &ldquo-Кавказский дворик&rdquo-.

По словам клиентов заведения, атмосфера ресторана – это восточное гостеприимство и вкусная кухня, изобилующая блюдами из мяса, щедро приправленными специями и пряностями.

Видео: Бакинский дворик на Орловской

Помимо кавказской кухни, заведение &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- (Новороссийск) предлагает также европейские блюда, ориентируясь на вкусы своей аудитории. Но приходят сюда, конечно же, чтобы отведать едва ли не самое лучшее мясо в Новороссийске.

Также посетителю отмечают, что в ресторане ответственно подходят к рецептуре своих блюд. Некоторые продукты приходится заказывать в Армении, ведь только на родине этой пищи можно отыскать самые подходящие для нее ингредиенты.

Несмотря на дорогие продукты отличного качества, &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- – это довольно демократичное место. Приемлемыми ценами и особенной атмосферой объясняется то, что ресторан никогда не пустует.

Концепция заведения

Данное заведение имеет свою концептуальную направленность. В ресторане попытались повторить колорит двориков южных городов середины прошлого века. А потому в интерьерном убранстве много уникальных, созданных вручную ковров, красивых светильников, изделий народного промысла и старинной кухонной утвари, вроде медных кувшинов, гончарных изделий, армянских музыкальных инструментов.

Адрес ресторана: улица Новороссийской Республики, 5, а недалеко находится набережная. Сама же улица, на которой открыт ресторан, расположена в центре города.

Армянские вина

Ресторан &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- (Новороссийск), телефон которого 8 (8617) 61-32-22, предоставляет возможность заблаговременного бронирования.

Детали обстановки

&ldquo-Кавказский дворик&rdquo- – это место, которое быстро обзаводится постоянными посетителями. Ведь стоит один раз посетить это заведение – и захочется прийти в него еще не раз.

То, что дизайну интерьеров ресторана уделили не меньше внимания, нежели его кухне, привлекает тоскующих по настоящей южной эстетике ценителей по-настоящему важных вещей, таких как теплая атмосфера уюта, самобытность и изысканная простота.

В &ldquo-Кавказском дворике&rdquo- есть одно помещение и несколько отдельных кабинок, подходящих для создания интимной атмосферы. Такое решение приходится по вкусу тем, кто приходит сюда на романтические свидания.




Клиенты довольны тем, что меблировка ресторана вписывается в основную концепцию, тем более что все предметы мебели были сделаны на заказ. Детали обстановки были выкуплены хозяином заведения у коллекционеров или привезены самолично из южных стран.

Еду здесь подают на особой глиняной посуде, которая также является уникальной, ведь была она заказана эксклюзивно для &ldquo-Кавказского дворика&rdquo-.

Коллекция лучших блюд

Меню в ресторане – это коллекция наилучших кавказских рецептов, а также самых знаменитых европейских блюд, которые готовят настоящие профессионалы своего дела, азербайджанцы по национальности и повара по призванию.

Здесь также выпекают собственный хлеб в специальной печи, именуемой тандыром.

Меню в ресторане

Невозможно упустить из внимания армянские вина, которых в ресторане огромный выбор, также как и вин из Азербайджана, Дагестана и Абхазии. Как и исключительное мясо, которое здесь готовят, прекрасные вина из солнечных стран – это то, что делает данное заведение заслуживающим внимания.

Обслуживают посетителей профессиональные официанты, сведущие в меню и разбирающиеся в непревзойденных винах ресторана &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- (Новороссийск).

Видео: Дареджани - ресторан кавказской кухни

Карта меню

Кухня в ресторане преимущественно кавказская. Карта меню в ресторане включает, помимо холодных и горячих закусок, садж, которого здесь представлено несколько видов. Есть садж из семги, осетрины, курицы, телятины, свинины, кролика, а также фирменный &ldquo-Кавказский дворик&rdquo-, куда входит ассорти из мяса и овощей. Каждый садж готовится весом в один килограмм и рассчитан на двоих. Цена каждого саджа варьируется в пределах от 760 до 1550 рублей в зависимости от ингредиентов.

Многим клиентам нравится то, что немало страниц в меню занимают блюда на мангале – овощи и мясо, также горячие блюда кавказской кухни и отдельно – европейской. Из кавказской кухни в меню есть долма, аджаб-сандал, джыз-быз (из бараньего ливера и картофеля), армянский лаваш, хинкали и другие.

Лучшие рестораны Новороссийска

Из европейских позиций в меню представлены различные стейки, осетрина, семга, телятина и много другого по традиционным рецептам.

Также немало внимания уделяют в ресторане &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- супам. Супы в основном из ближневосточной кухни. Это харчо, бараний суп кюфта бозбаш, пити (из баранины и алычи), хашлама, солянка, уха, гюрза и много других рецептов, которые своим насыщенным пряным вкусом порадуют даже тех, кто не привык к кавказской кухне.

Вина ресторана

Посетители ресторана отмечают, что армянские вина, как и вина других стран, представлены в винной карте. Она довольно обширная, и даже самые привередливые любители обязательно найдут здесь то, чего ранее не пробовали.

Есть отдельная страница в меню с выпечкой. Здесь можно увидеть хачапури и кутабы с разнообразными начинками.



Конечно же, в меню есть и десерты. Они в основном европейской направленности. Отдельно представлены хлеб, соусы, люля-кебаб, гарниры, салаты и прочее.

Ресторан &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- (Новороссийск) меню предлагает с акцентом исключительно на кавказскую кухню. Редко где можно встретить такое собрание самых известных грузинских, армянских и азербайджанских блюд.

На сайте ресторана можно встретить множество отзывов, в которых описаны впечатления от посещения данного заведения. Кстати, многим нравится достаточно интересный туалет.

Ресторан

Кто в топе лучших?

Многие гости ресторана &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- солидарны в том, что это место входит в список &ldquo-Лучшие рестораны Новороссийска&rdquo-. Теплая обстановка заведения, вкусная еда и напитки, особенно вина, которых нигде в этом городе больше не встретишь, оставляют желание приходить сюда вновь и вновь.

Клиенты утверждают, что ресторан имеет свою непохожую ни на что атмосферу. Некоторые гости заведения пишут, что, попадая сюда, словно переносишься в другую страну, с иными порядками, законами, обычаями и традициями. Это самое &ldquo-вкусное&rdquo- место в Новороссийске. И не самое дорогое, что также немаловажно. Здесь фантастическое мясо, а продукты – эталон свежести. Многие хвалят обслуживание. Все официанты знают меню буквально на память, а к любому мясному блюду порекомендуют подходящее вино. Кстати, не только из-за мяса здесь так людно, но и восхитительное вино привлекает сюда все больше гостей.

В ресторане &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- по определению лучший шашлык и вообще все блюда на мангале достойны всяческих похвал.

Также можно отметить и некоторые другие лучшие рестораны этого города:

  • &ldquo-Абрикос&rdquo-;
  • &ldquo-Марокко&rdquo-;
  • &ldquo-Хорошие люди&rdquo-;
  • &ldquo-7 футов&rdquo- и др.

Мероприятия в ресторане

Даже несмотря на то, что специального меню для детей здесь не предусмотрено, в обычном меню можно отыскать много блюд, которые понравятся ребенку. Очень вкусные в ресторане выпечка и хлеб.

Фоновая музыка совершенно не мешает вести беседу, а в уютных кабинках, заполненных полумраком, удобно уединяться тем, кто пришел сюда на свидание или тем, кто просто желает посидеть наедине.

В ресторане &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- можно заказать банкет по случаю любого мероприятия или праздника. Также здесь происходят различные события, вроде фестиваля вина. Ресторан очень самобытный, и его знают во всем Новороссийске.

В прошлом 2015 году ресторан отмечал пятилетие своего существования, и в честь этого было много акций, подарков и сюрпризов для гостей. Это не случайно, что &ldquo-Кавказский дворик&rdquo- – одно из самых популярных мест в Новороссийске, ведь здесь всегда придумывают что-то новое, будь то позиции в меню, какие-то детали интерьера или интересные мероприятия. Но и без этого ресторан в сердцах многих жителей Новороссийска благодаря своей неимоверно вкусной кухне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ресторан "Кавказский дворик", Новороссийск: адрес, телефон, меню, отзывы