Как правильно выбирать мед? Советы и рекомендации

Видео: Это нужно знать, чтобы выбрать качественный мед

Вы знаете, как правильно выбирать мед? На какие нюансы стоит обратить первоочередное внимание? Если нет, то эта статья написана именно для вас.

Видео: Как правильно выбрать настоящий мёд и отличить подделку - советы от абхазских пчеловодов

как правильно выбирать медОбщая информация

Мед признается поистине уникальным продуктом пчеловодства, в составе которого имеются различные микро- и макроэлементы, столь необходимые для нормальной жизнедеятельности организма абсолютно каждого человека. Именно благодаря тому, что этот продукт схож с плазмой крови, он отлично усваивается. На самом деле о полезных свойствах меда можно говорить до бесконечности. Благодаря ему, повышаются защитные свойства организма, весьма успешно лечится анемия, сердечно-сосудистая система приходит в норму. Однако чтобы этот продукт действительно приносил пользу, он должен быть качественным. Как правильно выбирать мед? Именно об этом мы и расскажем ниже.

Видео: Как выбрать натуральный мёд. Какой мед лучше купить.




Полезные советы

  1. В первую очередь следует заметить, что если вы привыкли приобретать этот целебный продукт на рынке, в обязательном порядке необходимо ознакомиться с сертификатом качества у продавца.
  2. Затем, если уже с документами все в порядке, пришло время осмотреть внешний вид. Как выбрать настоящий мед? В продукте хорошего качества не должно быть трупиков пчел или маленьких частичек травы, воска. Примечательно, что очень часто продавцы сами добавляют в сосуды эти частички, чтобы покупатель поверил в натуральность. Заметим, что не всегда присутствие воска будет говорить о плохом качестве, ведь он мог попросту попасть во время откачки из сот.
  3. На поверхности ни в коем случае не должно быть пены. В противном случае это значит, что в целебном лакомстве уже начался процесс брожения.
  4. Как выбрать правильный мед с помощью подручных средств? Для такого как выбрать правильный медэксперимента вам понадобится самая обычная чистая палочка. Накрутите на нее небольшое количество меда, если он не спадает сразу, значит, качество хорошее. Струйка с палочки должна стекать в виде горки. Если же образуется неглубокая ямочка, о натуральности можно еще будет поспорить.
  5. Если вы решили пополнить запасы полезного лакомства осенью, помните, что детище пчеловодства не должно быть жидким (исключение - весенние сорта).
  6. Возьмите небольшое количество меда двумя пальцами и начинайте его растирать. Если он будет постоянно липнуть, а не наоборот - отклеиваться, можно покупать. В противном случае, вероятнее всего, не обошлось без добавления сахарного сиропа.

Видео: FAQ: как выбрать смартфон

Как правильно выбирать мед? Проверка дома



как выбрать настоящий медЕсли вышеописанные действия не позволили вам усомниться в качестве этого полезного лакомства, не спешите приобретать большие объемы. Лучше дома еще раз все проверить. В этом нет ничего удивительного, ведь продукт должен пройти все испытания на прочность. К примеру, налейте небольшое количество меда в тарелку, а затем положите туда что-нибудь животного происхождения. Если по прошествии нескольких дней этот продукт не начал портиться, значит, перед вами действительно качественный продукт. Почему так? Все дело в том, что настоящее детище пчеловодства обладает бактерицидными свойствами.

Заключение

В этой статье мы рассказали о том, как правильно выбирать мед. Надеемся, что эти советы действительно вам помогут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбирать мед? Советы и рекомендации