Торт бисквитный со сметанным кремом - лучше сласти не найти!

Как часто покупаются торты в магазинах и как обыденно стало отношение к подобной выпечке! Но вспомните о том, как мама в детстве готовила вам торт бисквитный со сметанным кремом, который любила вся семья. Такой десерт уплетался домочадцами весьма быстро, ведь его вкусовые качества невозможно переоценить. Несомненно, ни один торт с прилавков магазина не способен доставить такое удовольствие, как приготовленный своими руками, с вложенным сердцем, торт. Каждая девушка должна уметь готовить пирог со сметанным кремом, потому что именно за такую выпечку мужчины готовы носить на руках. Как же правильно готовить торт бисквитный со сметанным кремом?

Видео: Нежный крем Шарлотт для украшения торта. Розочки из крема

Для приготовления вкусного десерта нужно вдохновение, ведь только так получится по-настоящему пышный и нежный бисквит. Правда и без хорошего рецепта не обойтись. Для приготовления коржей понадобится сахар (1 стакан), сгущенное молоко (1 банка), сметана (полпачки), яйца (4 штуки) и мука (1,5 стакана). Существует немало и других рецептов, с помощью которых делается вкусный бисквит. Но для того, чтобы понять разницу, стоит попробовать несколько способов приготовления.




Время выпекания бисквитов тоже нельзя обозначить точно, потому что оно варьируется в зависимости от мощности духового шкафа. Для того, чтобы понять, готов корж или нет, нужно лишь проткнуть его деревянной шпажкой. Если она сухая, и тесто на нее не прилипло, то бисквит можно доставать из духовки. Пусть коржи пока остывают в стороне. Далее необходимо приступить к приготовлению крема.

Видео: Вкусно и просто: Торт со сметанным кремом и малиной. Пошаговый рецепт с фото и видео.

Сметанный крем готовится очень просто. Для этого нужно лишь смешать кисломолочный продукт с сахаром и позволить последнему полностью раствориться. Здесь стоит задуматься над тем, какие фрукты будут внутри. Очень вкусным считается бисквитный торт с бананами, но этот калорийный фрукт можно легко заменить на персики или ананасы, клубнику или киви. Стоит лишь заметить, что бананы прекрасно сочетаются со сметаной.

Как только фрукты нарезаны, необходимо приступить к смазыванию коржа. Сначала заливается первый слой, на который выкладываются фрукты, затем кладут следующий, и процедура повторяется до тех пор, пока все коржи не будут смазаны. Последний корж пропитывается, но фрукты на него не выкладываются, потому что в итоге именно он будет украшаться. Нужно заметить, что домашние торты не всегда получаются такими же ровными, как в магазине, поэтому именно на данном этапе можно воспользоваться острым ножом и довести форму торта до идеального состояния. Теперь торт бисквитный со сметанным кремом практически готов. Дело остается за декорированием.



Для того, чтобы украсить торт, нужно выбрать глазурь. Сметана хорошо сочетается с шоколадом и сливками. В качестве глазури можно приготовить крем, выполненный на основе того же кисломолочного продукта, а можно взбить жирные сливки и при помощи кондитерского мешка украсить торт. Сверху его часто посыпают шоколадной крошкой или заливают глазурью. Торт можно украсить и фруктами. Как уже известно, бананы прекрасно сочетаются со сметаной, но выкладывать их сверху не рекомендуется, потому что со временем они потемнеют и испортят весь внешний облик десерта. Со сливками и сметаной прекрасно гармонирует клубника, поэтому можно приобрести грамм триста ягод среднего размера, которые отлично впишутся в десерт.

Этапом декорирования процесс приготовления десерта завершается, можно считать, что торт бисквитный со сметанным кремом готов. Осталось только подождать, пока он постоит минут тридцать в холодильнике и разбудит аппетит у всех членов семьи. Хотя, как правило, домашнему торту не дают даже на такой короткий срок задержаться в холодильнике, поэтому остается лишь пожелать приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт бисквитный со сметанным кремом - лучше сласти не найти!