Как приготовить вкусный торт с бананами?

Видео: Самый вкусный торт | С заварным кремом, бананами и шоколадным бисквитом. Очень простой рецепт!

Очень вкусным экзотическим лакомством сегодня считается банан. Встретить этот фрукт можно повсеместно. Его любят и дети, и взрослые. Особенно шикарными получаются торты с использованием этого фрукта. Их бывает великое множество. Можно сделать торт с бананами очень быстро и просто, а можно постараться и получить настоящий кулинарный шедевр.

«На скорую руку»

Если времени мало, а очень хочется сделать торт с бананами, рецепт такого десерта действительно есть. Просто чтобы не трудиться над приготовлением бисквитных коржей, можно их купить в любом продуктовом магазине. Понадобится также банка сгущенки, сразу 5-6 среднего размера бананов и пара мандаринок.

Видео: ВКУСНЫЙ ТОРТ НОРКА КРОТА В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ТОРТ #РЕЦЕПТ ТОРТА

При помощи блендера следует измельчить 3 банана и залить туда сгущенку. Все это еще раз уже миксером нужно перемешать, пока не получится однородная красивая масса. Этим кремом и необходимо прослоить готовые коржи. А вот сверху торт можно еще и красиво украсить. Для этого нужно нарезать оставшиеся бананы кружочками и уложить на десерт. Мандаринки тоже чистят и делят на дольки, которыми также украшают торт.

Зефирный торт с бананами




Безумно вкусным лакомством является и охлажденный торт, в состав которого входит мороженое и, конечно, бананы. Для приготовления такого десерта понадобятся следующие продукты:

  • 150 г сахара и еще вдобавок 250 г сахарной пудры;
  • 6 куриных яиц;
  • 4 крупных банана;
  • чайная ложка муки;
  • немного уксуса;
  • миндальные хлопья;
  • мороженое (пломбир сливочный или же ванильный);
  • зефир (граммов 200);
  • темный шоколад (натертый).

Готовится такой торт с бананами порядка 2-х часов и в несколько этапов:

  1. Для начала следует тщательно взбить яичные белки, пока не появится очень густая пена. В эту массу тонкой струйкой нужно всыпать смесь сахара и пудры, но при этом продолжать обязательно взбивать. Как только смесь станет упругой, значит, она готова к дальнейшему применению. Тогда сюда добавляют всю муку и уксус. После на подготовленный противень выкладывают два круглых коржа из этой массы на специальные круги. На одну из лепешек сверху кладут миндальные хлопья. В таком виде противень ставят в разогретую до 130 градусов духовку, где тесто выпекается 2-3 часа.
  2. Обязательно следует дать мороженому немного подтаять, затем его смешивают с тертым шоколадом и нарезанным зефиром. Всю эту смесь отправляют застывать в морозилку примерно на 30 минут, а достают уже тогда, когда необходимо десерт подавать к столу.
  3. Собирают торт с бананами очень просто. Сначала на блюдо кладут корж, который выпекался с миндальными хлопьями. Сверху кладутся бананы, которые режут кружочками. На них вновь кладут корж. Его покрывают бананами и смесью мороженого с зефиром и шоколадом. Украсить лакомство можно миндальной крошкой, тертым шоколадом и сахарной пудрой.

Видео: Банановый пирог. Пирог с бананами. Супер рецепт с бананом!

Шикарный торт «Банановый рай»

К праздничному столу хочется приготовить всегда самые вкусные и уникальные блюда. На десерт можно постараться и приготовить торт с бананами всем на удивленье.

1. Готовим коржи.



Для теста нужны такие ингредиенты, как мука (лишь стакан), 4 яйца, полстакана сахара, половина ч.л. соды (уже гашеной уксусом), а также какао-порошок (около 5 ст.л.) и немного растительного масла. Все это тщательно перемешивается (можно миксером), а потом выливается аккуратно в специально приготовленную и смазанную форму. Чуть больше 30 минут тесто следует выпекать в духовке, которая разогрета до 180 градусов.

Видео: Очень вкусный бисквитный торт с бананами. Как разделить бисквит на коржи

2. Готовим крем.

Очень важный элемент любого торта – это крем. К его приготовлению надо отнестись с особой серьезностью. Нам потребуется: 5 бананов, пачка творога (около 200 граммов), пакетик желатина (15г), сметана (1 стакан), 5 ст.л. сахара песка, стакан воды и еще 2 ст.л. ванильного сахара. Для начала желатин заливают водой, чтобы он дошел до готовности и набух. Бананы тем временем можно измельчить при помощи блендера, превратив их в пюре (оно пусть и лежит в отдельной емкости). Творог смешивается со сметаной, разным сахаром, желатином и очень хорошо перемешивается.

Видео: Вкусный пирог с бананами и ягодами. Рецепт приготовления.

3. Собираем торт.

Самый приятный момент – это сборка торта. Готовый корж нужно разрезать на три части, конечно, вдоль всей толщины. Первый кладется на блюдо и смазывается творогом со сметаной и сахаром. Второй корж кладут следом и покрывают его банановым пюре. Третий корж просто укладывается наверх. По бокам можно тщательно смазать творожной массой и полученный шедевр оставить на 4-5 часов в холодном месте. Лишь потом торт украшается кружочками бананов и подается на стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить вкусный торт с бананами?