Приготовьте торт панчо с ананасами

Видео: ТОРТ ПАНЧО | ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ

К одним из самых популярных тортов домашнего приготовления относится торт Панчо с ананасами, который можно легко научиться готовить. В этой статье будет описано то, как приготовить аппетитный десерт, наполненный лишь полезными свойствами.

Видео: Торт Панчо рецепт с ананасами

Для того чтобы приготовить вышеуказанный торт с ананасами, нужно настроить себя на три этапа:

  1. приготовление бисквита;
  2. пропитка испеченных коржей;
  3. украшение полученного торта.

Видео: Торт "Панчо" с ананасами в домашних условиях, пошаговый рецепт




Для того, чтобы испечь вкусный, а главное пышный бисквит, следует придерживаться рецепта. В соответствии с ним необходимо два яйца смешать со стаканом сахара и половиной банки сгущенного молока. После этого в массу добавляется стакан сметаны и полтора стакана муки. Тесто тщательно перемешивается до однородной массы. Торт Панчо с ананасами должен быть шоколадным, поэтому в тесто необходимо добавить пару ложек какао, чтобы бисквит имел темный цвет. Для того чтобы в тесте не было комочков от муки и какао, а также чтобы бисквит поднялся, необходимо добавить разрыхлитель или погасить чайную ложку соды в уксусе. После того, как тесто немножко постояло и обрело пористую консистенцию, его можно отправлять в разогретый духовой шкаф. Выпекать бисквит рекомендуется при 180-200 градусах в течение 30 минут. Готовность коржа определяется с помощью деревянной шпажки или спички. Если при протыкании спичка останется сухой, то бисквит можно считать готовым.

Пока коржи выпекаются в духовке, можно перейти ко второму этапу, который предполагает приготовление крема-пропитки для будущего десерта. Торт Панчо с ананасами предполагает сметанный крем, который прост в приготовлении. Для этого необходимо 800 грамм сметаны перемешать с семью ложками сахара, что позволит избавиться от кисловатого привкуса. Когда крем готов, можно нарезать ананасы либо заранее упростить задачу, купив банку с нарезанными кусочками консервированного фрукта.

Видео: Рецепт Торт ''Панчо'' с ананасами

Когда коржи выпечены и уже достаточно остыли, можно заняться пропиткой бисквита с помощью полученного крема. Для этого коржи разрезаются на небольшие кусочки размером со спичечный коробок и один за другим выкладываются на блюдо. Каждый слой тщательно промазывается сметанным кремом. Не стоит забывать про ананасы, которые выкладываются между слоями. Иначе какой получится торт Панчо с ананасами, если самого главного ингредиента не отыскать ни в одном ломтике десерта.



После того, как десерт полностью пропитан, необходимо заняться украшением торта. Сначала готовится глазурь, которой поливается полученное лакомство. Глазурь готовится с помощью сметаны, сахара и сливочного масла, которые на медленном огне доводятся до кипения. Как только крем остынет, его необходимо разделить на две части. 1/3 глазури смешивается с какао и пока отставляется в сторону. Сливочным кремом поливается весь торт Панчо с ананасами, а шоколадная глазурь нужна лишь для украшения. Ею поливают в хаотичном порядке, чтобы придать некоторую рельефность полученному десерту. Глазурь, приготовленную на основе какао, часто заменяют расплавленным шоколадом или шоколадной крошкой. Такой способ украшения торта также является очень интересным и доступным. Главное, чтобы было желание.

Видео: Торт "Панчо"

Как уже стало понятно, очень просто готовится такой торт с ананасами, рецепт его незатейлив, а вкусовые характеристики уже в течение многих лет не оставляют равнодушными тех, кому довелось его попробовать. Обязательно стоит научиться его готовить и почаще украшать семейный ужин именно такой выпечкой. Торт Панчо с ананасами отличается ценностью для организма, а также способен порадовать низкокалорийными свойствами. Правда удержаться от дополнительного ломтика торта вряд ли удастся.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приготовьте торт панчо с ананасами