Если на вас накакала птица, приметы подскажут, к чему готовиться

Множество народных поверий связано с силами природы. Считалось, что флора и фауна помогают человеку в жизни, предсказывая хорошее и плохое. Так, существуют приметы, связанные с братьями нашими меньшими: животными и птицами.

Приметы о птицах

птица накакала на голову

Вот если на вас накакала птица, приметы на этот случай существуют совершенно разные. Первое, что вам скажет любой человек: "Это к деньгам!" Практически все это знают. Но есть и иное толкование этого редкого события. Как толкуют его стародавние народные приметы? Птица накакала - значит, человек вскоре получит заслуженную славу. Раньше считалось, что пернатый мир метит только выдающихся людей, способных совершить подвиг. Человек, получивший такую «метку», попадет в критическую ситуацию, судьба подарит ему испытание, которое он с честью выдержит. Такого по праву считали счастливцем.

Хорошо, если птица будет маленькой. Тогда ее экскременты не сильно вам повредят. А вот рассказывают, что на черноморском побережье на человека может накакать баклан. Скорее всего, это к очень большому доходу.




Еще нам от предков досталось такое толкование о том, что птица накакала на голову. Примета подсказывает особую удачу этому человеку. Практически все его желания в этот день будут беспрепятственно исполняться. Желай все, что хочешь, – произойдет даже невозможное!

Современные приметы

Сметливость народа – явление накакала птица приметынепреодолимое. Во всяком случае цивилизация не отняла у людей желания создавать приметы и обычаи. Наблюдать и анализировать события и сейчас меньше не стали. Вот у водителей есть иное толкование такого события, как накакала птица. Приметы, рожденные людьми за рулем, говорят, что это к тому, что машина может попасть в аварию. Многие уверены, что если капот запачкан, то нужна повышенная внимательность на дороге.

А вот как молодежь трактует событие, когда на плечо парню накакала птица. Приметы подсказывают юноше, что вскоре он оденет погоны. То есть его либо призовут в армию, либо он пойдет работать в полицию, или случится иное события, которое позволит ему щеголять в форменной одежде.



Особые поверья о птицах

Существуют толкования, связанные с особенными событиями в жизни человека. Например, если на свадебное платье невесты накакала птица, приметы говорят о том, что брак заключается по расчету. Девушка любит не своего избранника, а те блага, которые она планирует от него получить. Жениху нужно задуматься, если он верит в приметы, может, лучше повременить с устройством своей судьбы.

народные приметы птица накакала

Большинство людей связывают птичьи экскременты с получением доходов. Но, даже если вы не получите незапланированной прибыли, то вас в этот день все равно что-то порадует. Птичка пометила вас – это к счастью, таков иной вариант народного толкования данного события.

А вот если птица залетает в окно, то это, однозначно, к несчастливым событиям в доме. Считается, что беда подстерегает хозяев такого жилья. После этого может случиться пожар или иное несчастье. Так же толкуется птичий стук в окно. Нужно обязательно принять меры предосторожности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если на вас накакала птица, приметы подскажут, к чему готовиться