Воробей залетел в дом? Примета плохая!

Верите ли вы в приметы? Каждый из нас когда-либо слышал о них. Много народных примет связано с птицами. Оказывается, что они не только могут прекрасно «предсказывать» погоду, но и предвещать какие-либо перемены в нашей жизни. Так, например, если увидите возле своего дома сороку – ждите гостей или каких-либо вестей. А если ворона каркает возле вас, возможно, что вас ожидают плохие новости. Есть и более «страшные» птичьи приметы. Например, воробей залетел в дом – примета плохая. Она означает, что это может быть связано с несчастьем, которое скоро придет в ваш дом. Но давайте разберемся, почему люди так «не любят» воробьев? И что делать, если это произошло?

Воробей – проклятая птица

воробей залетел в дом примета

Видео: Залетела птица в окно. Священник Максим Каскун

Существует древняя библейская легенда, согласно которой воробьи были прокляты Господом. Они воровали у жителей Древнего Рима гвозди и относили их к кресту, на котором был распят Иисус Христос. Другая легенда гласит о том, что воробьи свои громким чириканьем выдали Христа его преследователям. За эти «проступки» птица «наказана» невозможностью ходить, как другие пернатые. Действительно, воробьи прыгают, а ходить не могут. Может быть, эти легенды повлияли на то, что люди не хотят видеть воробьев вблизи своего жилья. Поэтому и придумали, что если воробей залетел в дом, примета это плохая. Кто-то верит в эти приметы, а кто-то не верит. Но в любом случае будет полезно узнать, что делать, если подобное произошло в вашей жизни. Об этом и пойдет речь ниже.




Воробей залетел в дом? Примета говорит о смерти?

воробей залетел в окно

Еще наши бабушки верили, что если птица залетела в дом, значит, жди смерти кого-либо из родных. Но оказывается, что это касается не любой птицы. Например, если увидите голубя у себя на подоконнике, возможно, что вас ждут перемены к лучшему в жизни. Для кого-то это может быть продвижение по службе, для кого-то – успех в финансовых делах. А вот если воробей залетел в окно - это можно истолковать однозначно – ждите смерти кого-либо из своих домочадцев. Плохой приметой также считается убийство воробья. Оно сулит несчастья.

Видео: Птичка залетела в Дом - Хорошая примета - Мой Сад 19.10.2014



Что сделать, чтобы несчастья не случилось?

А что же делать, если подобное произошло в вашей жизни? Во-первых, ни в коем случае не паниковать. Не гоняйтесь за влетевшей птицей, не пытайтесь ее поймать и тем более убить. Возможно, что у вас было открыто окно или балкон, если воробей залетел в дом. Приметы говорят о том, что нужно постараться, чтобы в этом случае пернатый гость сам покинул ваш дом. Откройте шире окно, чтобы у него была такая возможность. Если же он не хочет улетать, насыпьте хлебных крошек за окно и скажите три раза следующее: «Прилетай за едой, а не за душой». Не расстраивайтесь, если вы не сделали этого вовремя. Подобный ритуал можно провести и спустя несколько дней после того, как птица залетела в дом.воробей залетел в дом приметы

Видео: 12 - воробей залетел в в дом

Подводим итоги

Таким образом, мы выяснили, что может ожидать людей, к которым воробей залетел в дом. Примета эта говорит о несчастье, которое может случиться в этом доме. Но не стоит на этом зацикливаться. Ведь это всего лишь одна из примет. Если в них не верить, возможно, что плохого в нашей жизни и не случится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Воробей залетел в дом? Примета плохая!