Примета: стриж залетел в окно - к чему?

Видео: Птица залетела в окно - примета хорошая или плохая?

примета стриж залетел в окно

Видео: Стриж залетел в дом.

Верить в приметы или нет – дело сугубо личное. Однако даже в наше мегапрогрессивное время есть такие, кто плюет вслед черной кошке или ждет беды от разбитого зеркала. Мы думаем, что приметы – это не более чем вид народного фольклора, а их влияние на человека зависит от его веры в них, хотя и это происходит не всегда. Особенно часто людей интересуют странные, на их взгляд, явления с участием птиц, когда те залетают в окна дома. Есть стойкое мнение, что примета «стриж залетел в окно» предвещает как минимум болезни, а как максимум смерть. Давайте разберемся, какие последствия несет такое событие и что делать, чтобы их устранить.

Примета: стриж залетел в окно. Чего ждать после этого?

Видео: Если птица залетела в окно: приметы.




Кажется, что в приметы верят только люди старшего поколения. Но обсуждения на форумах свидетельствуют о том, что и совершенно молодые и образованные представители нашего общества серьезно беспокоятся, если к ним стриж залетел на балкон. Примета, как они уверяют, трактует это событие как предвестие тяжелых болезней. Еще оно может означать различные имущественные утраты, потери и прочие беды, вплоть до смерти. Если стриж залетел в окно, примета трактуется еще хуже: визит птицы принесет за собой неотвратимые плохие события. У многих стриж залетал в окно накануне смерти родителей, дальних родственников или знакомых. Также это случалось перед известием о болезнях, несчастных случаях, исчезновении людей.

стриж залетел на балкон примета

Видео: Птица залетела в окно - примета хорошая или плохая? БРЕД ЗЛЫХ ПРИМЕТ

Примета: стриж залетел в окно. Надо ли бояться?



Но встречаются и положительные трактовки этой приметы. Например, некоторые девушки обнаруживали в своей квартире этих маленьких серо-черных птичек, похожих на ласточку, перед тем как узнавали о своей беременности. Или это происходило перед такими ситуациями, как неожиданные крупные покупки, звонки от людей, с которыми давно была утерянная связь, перед приездом гостей.стриж залетел в окно примета Но это скорее исключения, а преобладают все-таки негативные ожидания. Нам же думается, что все печальные события, происходившие после случайного залета этого существа – это не более чем совпадения, имеющие место быть в нашей жизни.

Видео: Стриж залетел в квартиру

Как перестать верить в приметы?

Сделать сразу это трудно, так как многим из нас вера в приметы прививалась с детства. Сознательно или бессознательно, но взрослые своим примером внушали нам, что верить в приметы надо, и что они обязательно сбываются. Поэтому привычка верить в них сидит у многих на подкорке и является подсознательной. Если к этому вопросу подойти рационально, то вы увидите, что примета «стриж залетел в окно» - это не более чем повод весело рассказать друзьям об этом происшествии у вас дома. Конечно, у кого-то возникнет, вопрос, почему именно его жилье выбрала эта неприметная птичка? Посмотрите на характер их полета, и вы поймете, почему так получилось. Стрижи летают очень быстро и стремительно, резко набирая и снижая высоту, совершая в полете немыслимые виражи. А ни их пути оказывается ваш балкон или окно, и они влетают в них просто потому, что не рассчитали траекторию или так увлеклись своими «гонками». Но если вам и такого объяснения недостаточно, то всякий раз, когда к вам залетит стриж в окно, думайте, что это только к хорошему, что эта маленькая милая испуганная птичка не может принести беды умному и цивилизованному человеку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Примета: стриж залетел в окно - к чему?